Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как организвать питание ребенка.
    от незарегистрированный в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 19.01.2006, 11:52
  2. Питание ребенка
    от AVIr32 в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 12
    : 17.07.2005, 06:35
  3. Питание ребенка-аллергика
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 09.06.2005, 15:42
  4. анализы, чтобы родить здорового ребенка
    от Лада в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.09.2004, 16:46
  5. Можно ли родить совершенно здорового ребенка, если у отца ребенка такое заб...
    от Станислава в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 10:34
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Питание здорового ребенка
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/library/doc.aspx?item=8006

  2. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Много всего написано, но суть одна - лучшее питание для ребенка до года, это грудное молоко.

  3. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    А вот если нет молока? Всегда у молодой мамы должна быть альтернатива, если что.

  4. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Молока нет физиологически только у 3 % женщин.
    А все остальные женщины могут кормить грудью, но не всегда хотят или просто не знают, как это делать правильно.

  5. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    3 процента это не так уж мало. А сколько матерей теряют молоко в следствии стресса или чего-то подобного?

  6. Аватар для nedug109444 Опытный
    сообщений
    23
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    3 процента это не так уж мало. А сколько матерей теряют молоко в следствии стресса или чего-то подобного?
    Не говоря о недоношенных малышах, которые вообще не могут грудь взять, долго сцеживать получается не у всех, а ребенок после бутылки грудь не берет вообще.

  7. Аватар для nedug109444 Опытный
    сообщений
    23
    Поэтому я тоже считаю что нельзя категорично всех равнять под одну гребенку! не понимаю только тех, у кого есть молоко, но она не дает грудь т.к. испортится форма груди...

  8. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    Молока нет физиологически только у 3 % женщин.
    А все остальные женщины могут кормить грудью, но не всегда хотят или просто не знают, как это делать правильно.
    Мне кажется, что эта цифра несколько занижена, это во-первых. Во-вторых, одного желания мамы кормить малыша грудью не всегда достаточно. Моя знакомая после родов месяц кормила ребеночка грудью, хотя молока было очень мало. Она всячески старалась увеличить его количество, сцеживалась, ела те продукты, которые советовал доктор. В итоге - за месяц малыш не только не набрал в весе, но и похудел, потому, что молоко было синее, как говорят. Их перевели на искусственное и малыш пошел на поправку.

  9. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug109444 Посмотреть сообщение
    Поэтому я тоже считаю что нельзя категорично всех равнять под одну гребенку! не понимаю только тех, у кого есть молоко, но она не дает грудь т.к. испортится форма груди...
    У таких мамочек напрочь отсутствует материнский инстинкт. Даже мамой называть не хочется таких дамочек.

  10. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что эта цифра несколько занижена.
    Видела информацию эту на стенде в роддоме, только не помню 3 % там было написано или 5 %.
    Но я реально удивилась, так это очень мало!

  11. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    В итоге - за месяц малыш не только не набрал в весе, но и похудел, потому, что молоко было синее, как говорят. Их перевели на искусственное и малыш пошел на поправку.
    Это миф, что молоко может быть синее или не синее....
    Если ребенок похудел, нужно было искать причину, а не переводить на искусственное вскармливание.
    Эти горе-врачи не только питания правильного лишили ребенка, но всего остального полезного (антитела, полезные бактерии и т.д.), что есть в материнском молоке.

  12. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug59886 Посмотреть сообщение
    Это миф, что молоко может быть синее или не синее....
    Если ребенок похудел, нужно было искать причину, а не переводить на искусственное вскармливание.
    Эти горе-врачи не только питания правильного лишили ребенка, но всего остального полезного (антитела, полезные бактерии и т.д.), что есть в материнском молоке.
    А Вы педиатр? Я с этим мнением Вашим категорически несогласна.

  13. Аватар для nedug112447 Новичок
    сообщений
    17
    может лучшее питание для малыша это грудное молоко, но искуственники ни чем не отличаются от деток на груднм вскармливании

  14. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    Да, ничем не отличаются...
    Но вы же понимаете разницу между натуральным молоком и порошковым?

  15. Аватар для nedug107213 Опытный
    сообщений
    34
    Молоко женщины настолько уникально, что его до их пор не удалось полностью изучить. смеси и рядом не стояли. Поэтому если есть возможность, то конечно лучше кормить грудным молоком ребенка.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •