Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. кризис 40 лет для мужчины
    от О.Михайлова в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 69
    : 18.03.2007, 10:07
  2. семейный кризис или личный?
    от Marianna24 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 10
    : 15.08.2005, 09:28
  3. О, финансовый вопрос...
    от makella в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 40
    : 13.08.2005, 19:20
  4. Кризис в 26 лет или .....??
    от Nadezhda_K в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 47
    : 12.08.2005, 16:53
  5. Кризис
    от agrin в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 50
    : 08.08.2005, 12:27
  1. Аватар для Красотка Сью Мудрец
    сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!
    Середину 90х никто кризисом не называл, хотя жили еще хуже...
    Разве не называл?
    Ради мира я готова убить кого угодно

  2. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    можно сказать, что жили хуже, но относительно чего? нужна точка опоры какая то

  3. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    наверное, Мерси сравнивает с настоящим временем...

  4. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    По-моему, текущий кризис не такой уж и страшный
    Если есть работа, то его и не замечаешь
    Вот если без работы сидеть, то тогда да

  5. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    согласна кроме одного-работа работе рознь, и в кризис, когда многие вынуждены хвататься за любое дело и за копейки, работа от него все равно не спасет...

  6. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Вот про кризис наш высказывания некоторые для размышления.
    Параллелей с семидесятыми, с 98-м я не понимаю вовсе, я не понимаю, причем здесь это, хотя всегда можно найти какие-то элементы похожие. Есть одна параллель, которая кажется более или менее рабочей, это параллель с 29-м годом, с «великой депрессией». Разница между оценкой, то есть суммой активов, которые были на американском фондовом рынке и ВВП американским составляло 20%. На 20% была переоценка и это создало известный крах. Если мы сравним сейчас разницу между теми разными ценными бумагами, которые на мировом глобальном рынке обращались на момент начала кризиса и мировой ВВП где-то 60 триллионов, то это 30 000%. Вот это просто маленькая разница между кризисом 29-го года и нынешним. Качественно кризис ни в чем не отличается, но количественная такая пропорция, она говорит очень о многом.
    Цитата тележурналиста Михаила Леонтьева.
    Представляете, тогда что творилось от разницы в 20%, а сейчас от 30000% что может произойти? Думаю, это первое, что меня испугало. Дальше еще напишу что-нибудь интересненькое.
    Последний раз редактировалось crocerossina; 25.05.2009 в 20:08.

  7. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Потом выяснилось, что цена сохранения этого роста при той финансовой политике, которая у нас существовала, она не вписывается, и поэтому сейчас другая концепция действует, это концепция «переждать». То есть как бы поджаться, и нашими ресурсами, которые у нас якобы очень большие, которые мы в тучные годы скопили, перетерпеть черные дни, а дальше оно само рассосется. И та, и другая оценка, в разной степени являются неадекватными. Кризис сам не рассосется, переждать его нельзя, объем наших ресурсов ничтожен по сравнению с масштабами этого кризиса, в принципе эти ресурсы не имеют значения. Временные параметры, которые наши финансовые руководители устанавливают, причем устанавливают каким-то очень странным путем, типа «одна баба болтнула»: «Раньше многие говорили, что кризис, выход начнется летом, но теперь еще большие говорят, что, наверное, начнется в декабре и поэтому мы… значит, вот у нас на два с половиной года хватит, а через два с половиной года мы будем занимать». Что занимать, у кого занимать, почем, кстати, занимать? Какова будет стоимость заимствования через два с половиной года, если вообще будет кто-то, кто еще что-то кому-то способен будет занять. Совершенно непонятно.
    Это вот еще одно высказывание того же Леонтьева.

  8. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Пока думаю хватит
    Потом еще напишу, если интересно

  9. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    спасибо! очень интересно!

  10. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Ну, значит, еще напишу
    Постараюсь кратенько )

  11. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    ну и за будущее заранее спасибо

  12. Аватар для Красотка Сью Мудрец
    сообщений
    2,171
    Вот интересно
    Что занимать, у кого занимать, почем, кстати, занимать? Какова будет стоимость заимствования через два с половиной года, если вообще будет кто-то, кто еще что-то кому-то способен будет занять.
    А если у всех стран одновременно заканчиваются деньги, где-то же они оседают по закону сохранения? Интересно где...
    Ради мира я готова убить кого угодно

  13. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    мировой капитал-это, по сути, воздух, состоящий из времени и долгов.....

  14. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Не очень мне понятно, какой же это воздух

  15. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Продолжение, пока что опять Леонтьев (потом будут другие):
    Проблема не в том, что Америка – паразит, а проблема в том, что Америка создала систему, в которой она один игрок, она на всех паразитирует, но остальные все от этого живут. Ведь сейчас люди, статусные экономисты, рассказывают о причинах кризиса, они же приводят схемы и графики, которые являются официальной статистической отчетностью, которые существовали всегда. То есть никто им не мешал приводить эти графики раньше. Это вопрос мировоззрения, это вопрос идеологии. Никто в это не верил и не хотел верить. Поймите, большая часть действующих Нобелевских лауреатов по экономике получила премии за то, что доказывали, что то, что сейчас происходит, никогда не может случиться в принципе.
    Последний раз редактировалось crocerossina; 26.05.2009 в 22:17.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •