Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 11.08.2004, 04:03
  2. Подскажите, пожалуйста, зуд возле анального отверстия - что это может быть?...
    от Вера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.06.2004, 03:43
  3. У меня возле анального отверстия образовался нарост. Сначала он был очень м...
    от Галина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 21:06
  4. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 14:28
  1. Аватар для nedug94293 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    У моей девушки уже как 1.5 года около вагинального отверстия болтается какая то штука в виде "мешочка"
    Все было нормально когда она была еле заметна, но сейчас она очень распухла, стала довольно большая(см 3 в диаметре). Очень беспокоит, к доктору идти боится. Ей 17лет.
    Может какие таблетки есть?

  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Исходя только из представленной информации, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно даже теоретически. Ведь описанная Вами проблема с равным успехом может носить и хирургический, и гинекологический, и проктологический характер. Точный диагноз ставится на основании осмотра и результатов базовых обследований. Начинать необходимо с посещения гинеколога.

  3. Аватар для nedug46703 Новичок
    сообщений
    9
    Уже пару месяцев наблюдаю у себя кусочек непонятно чего возле ануса,на ощупь не твердое,не болит и не чешется,боюсь что геморрой, подскажите???
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 85d60503ac271e573d1bc8ea15e44431.jpg
Просмотров: 2124
Размер: 202.0 Кб
ID: 11634
    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: d73275bac46da8c2fabdb1f7c8849ac6.jpg
Просмотров: 2033
Размер: 206.0 Кб
ID: 11635

  4. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    На фото признаки наружнего геморроидального сплетения в стадии хронического воспаления на фоне вялотекущего перианального дерматита. Точный диагноз ставится на основании осмотра и базовых обследований. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше, пока не начали развиваться осложнения.

  5. Аватар для nedug94781 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Появилась небольшая опухоль около анального отверстия похожая на прыщ. Твердая на ощупь.
    Первое время не беспокоила. Сейчас ощущается боль при нажатии на нее. Беспокоит только болючее ощущение при нажатии. Что это может быть?
    Заранее спасибо за ответ.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1011
Размер: 152.2 Кб
ID: 11636
     

  6. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    На фото дермоидная киста. Точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований.

  7. Аватар для nedug97069 Новичок
    сообщений
    1
    Доброго времени суток . Сегодня утром обнаружил опухоль, похожую формой и размерами на фото постом выше(Игорь 05.01.2015, 03:10), только ближе к анальному отверстию , сбоку , и она темного цвета . Пальпация безболезненна, никаких болевых ощущений или дискомфорта не испытываю, вчера утром её точно не было . Что это может быть, доктор? жду совета)

  8. Аватар для nedug97578 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! У меня такая проблема. Нечто похожее на прыщик, примерно в 2-3 см от ануса. В нормальном положении не болит, ходить не мешает, стул нормальный, кровь была один раз при хождении в туалет, немного попекает после этого. Подскажите пожалуйста, что это может быть, может мазь или свечи погут?Спасибо большое зарание за ответ.

  9. Аватар для nedug98224 Новичок
    сообщений
    1
    image.jpgimage.jpg
    здравствуйте, вчера появилось продолговатое уплотнение,5-7 мм синеватого цвета, болезненных ощущений нет, при нажатии ощущается практически незначительная боль
    что это может быть и обязателен ли визит к врачу?

  10. Аватар для nedug100418 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    20 лет.
    Больше полугода назад, при затруднительном акте дефекации обнаружил алую кровь на туалетной бумаге и немного в кале. После было ощущение жжения в течении 5-10 минут. Дальше все прекращалось. Покопавшись в интернете, решил, что у меня анальная трещина. Решил следовать советам: начал соблюдать диету, перестал есть вредную пищу, больше начал двигаться. Кровило после того случая еще где-то 4-5 раз. Сейчас перестало кровить вообще, однако жжение оставалось после акта. К проктологу все стеснялся сходить. Но если проблема серьезная, то пойду, хочу я этого или нет.

    Прикрепляю фото (снимок сделан сегодня).
    Хотелось бы узнать, что это и советы по поводу лечения.
    Заранее, огромное спасибо! Вложение 12150

  11. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Исходя из представленной информации, у Вас все признаки анальной трещины. В этой ситуации осмотр проктолога необходим, и чем скорее – тем лучше.

  12. Аватар для nedug102164 Новичок
    сообщений
    1
    Вложение 12401
    Добрый день! Утром у ануса появились шишки (см.фото). Плотные, при движении вызывают небольшую боль и дискомфорт, боль усиливается при вставании/присаживании. При прикрсновении больно. 4 месяца назад родила ребенка, во время беременности возник геморрой, после родов убирала с помощью свечек и мази.
    Вчера вечером был небольшой запор.
    Что это - вылезли узлы или это тромбоз? Чем я могу себе оказать первую помощь (с учетом лактации)? В домашней аптечке есть свечи релиф и мазь релиф адванс. В ближашие три дня к врачу физически не могу попасть, т.к. не с кем оставить малыша.
    Заранее спасибо.

  13. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    На фото тромбоз наружнего геморроидального узла на фоне хронического геморроя. Адекватный объём лечения в Вашем случае можно подобрать только после проведения осмотра и аноскопии.

  14. Аватар для nedug104020 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день!
    Рядом с анальным отверстием странное образование см3-4. Знаю,что нужно срочно к врачу, просто мой проктолог не видит в этом проблемы, тк трещина почти зажила, а это место приносит ещё больший дискомфорт

  15. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    На фото воспалительная гранулёма ягодицы. Этой проблемой занимается хирург.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •