Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. перелом 5 плюсневой кости
    от ирина в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 05.09.2004, 17:44
  2. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 18:26
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 02:44
  4. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 04:59
  5. Лечение остеохондропатии головки плюсневой кости ?...
    от Наталья Павловна в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 07:21
  1. Аватар для nedug102249 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Возраст 25 лет. Через месяц после перелома пятой плюсневой кости без смещения - сняли гипс, врач сказал ходить можно, но наступать на пятку аж целый месяц, в интернете не раз писалось, что можно чуть ли не сразу ходить нормально после снятия гипса. Так как лучше быть всё же - не наступать на носок как при нормальной ходьбе и передвигаться на пятке? И ешё вопрос в какой обуви лучше ходить в кроссовках которые затянуть потуже или свободнее или в свободных шлёпках?

  2. Аватар для nedug101622 Новичок
    сообщений
    12
    Добрый день. Более полугода назад я, доверившись научному медицинскому прогрессу, очень удачно вылечила оскольчатый перелом лодыжки с помощью биоимплантов. После операции, я вела практически привычный мне образ жизни. Конечно, был ряд ограничений, но я могла наступать на травмированную конечность. Реабилитация проходила под контролем врачей, с помощью рентгеновских снимков, они контролировали процесс срастания костных отломков. Компания, в которой я их приобретала, также следила за ходом моего лечения. Очень порадовал тот факт, что мне не пришлось делать повторную операцию для их извлечения, так как по мере срастания кости биоимпланты распадаются в организме и выводятся с продуктами жизнедеятельности. А в моем организме нет посторонних предметов. Как мне объяснили, биоимпланты – аналог костной ткани и после их установки реакции отторжения быть не может. Очень довольна, что не выбрала металлические импланты, которые хотели поставить в больнице, ведь через год-два пришлось бы снова идти на операцию, чтоб их вынимать.

  3. Аватар для nedug102722 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение
    Усугубит, если можете, ограничивайте пребывание на ногах.
    Здраствуйте. Подскажите пожалуйста.
    Был перелом 5 плюсневой кости. В гипсе пробыл полтора месяца и наконец его сняли. Травматолог ничего толком не объяснила. Я читал, что больно наступать на ногу после гипса,но хотелось бы узнать, как долго эта боль будет? Мне 3 дня как сняли гипс и наступать очень больно! Причем боль не в месте перелома, а в основном на пятке. Это нормально? Как долго это может продолжаться? Может надо меньше ходить или что?

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug102722 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. Подскажите пожалуйста.
    Был перелом 5 плюсневой кости. В гипсе пробыл полтора месяца и наконец его сняли. Травматолог ничего толком не объяснила. Я читал, что больно наступать на ногу после гипса,но хотелось бы узнать, как долго эта боль будет? Мне 3 дня как сняли гипс и наступать очень больно! Причем боль не в месте перелома, а в основном на пятке. Это нормально? Как долго это может продолжаться? Может надо меньше ходить или что?
    Нормально, расхаживайте ногу.

  5. Аватар для nedug102722 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение
    Нормально, расхаживайте ногу.
    Спасибо. А еще вопрос один. Не подскажете какие упражнения стоит выполнять в целях лфк? А то в интернете не нашел нормальных предложений. А реабилитолога консультации то же.

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Упражнение - дозированная ходьба, лучше с ортопедической стелькой

  7. Аватар для nedug102811 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! 13.07.2015 был перелом основания 5-й плюсневой кости левой стопы. В гипсе проходила до 10.08.2015. Гипс сняли - кость не полностью срослась, но есть костная мозоль. Сказали можно ходить по дому и ногу заматать эластичным бинтом. По началу было больно, но потом за день расходила ногу. Хожу с палочкой под локоть - хромаю. Нормально ли он срастется если я продолжу ходить повышаю нагрузку на ногу и можно ли поехать на море? 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7b0487750117.jpg
Просмотров: 900
Размер: 26.4 Кб
ID: 12537

  8. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Перелом Джонса, долго срастается. Лучше не заматывать, а носить бандаж на голеностопный сустав. Все будет хорошо.

  9. Аватар для nedug103084 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! 2 недели назад неудачно прыгнул и сломал пятую плюсневую кость левой ноги у основания, носил "сапожок" все это время и передвигался на костылях, сегодня сделал повторный снимок и врач снял гипс и сказал что жесткого эластичного бинта достаточно, ничего не болит, наступать без гипса не хочу, через 10-12 дней опять на проверку и через это же время можно будет ходить с тросточкой. Стоит ли обращаться к другому врачу или все нормально и метод лечения вполне адекватный? Прикреплю снимки. Вложение 12575 Вложение 12576

  10. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Рентгенснимок нужен, не открывается

  11. Аватар для nedug103084 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение
    Рентгенснимок нужен, не открывается
    Прошу прощения, не знаю почему не открывается. Попробую еще раз
    http://cs622022.vk.me/v622022010/47145/-ydP_PDlc6Y.jpg
    http://cs622022.vk.me/v622022010/4714f/N_ijTnxqSgM.jpg

  12. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug103084 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, не знаю почему не открывается. Попробую еще раз
    http://cs622022.vk.me/v622022010/47145/-ydP_PDlc6Y.jpg
    http://cs622022.vk.me/v622022010/4714f/N_ijTnxqSgM.jpg
    Картинка низкого качества, линию перелома не вижу, "угадывается" что то типа Джонса Тактик лечения много, можно и так, как вы пишите Ничего не могу сказать Покажите нормальную картинку

  13. Аватар для nedug103379 Новичок
    сообщений
    4
    Добрый день у меня закрытый поперечный перелом близко к основанию 5 плюсневой кости(не перелом Джонса).
    На 1 день наложена гипсовая иммобилизация. Каждый день пью кальций и мумие, делаю магнитотерапию с помощью алмаг. Отека нет, боли нет. 2 недели ходил только на костылях. Теперь хожу ограниченно опираясь на пятку с опорой на трость. Через 26 дней предстоит поездка на море. Думаю за три дня до поездки (т.е. 23 дня) сделать контрольный снимок и снять гипс. Планируется переезды на автомобиле и пешие прогулки.
    0. До сколько времени мне нужно ограничить поездки и прогулки?
    1. Какие приобрести средств снимающие нагрузку со стопы: Ортез(какой в этом случае?), эластичные бинты или бондаж, ортопедическую стельку(если да то какую)?
    2. Какую обувь носить в поездке(кросовки или ботинки с жесткой подошвой).
    3. Можно ли голой стопой ходить по песку? Не будет ли нахождение в прохладном море 19-21 вредить восстановлению?
    4. С 11 дня начал чувствовать боль в икроножной мышце выше перелома --как будто мышца забита --это нормально?
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок 24.08..jpg
Просмотров: 810
Размер: 209.2 Кб
ID: 12631
     
    Последний раз редактировалось nedug103379; 09.09.2015 в 15:04.

  14. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Обувь с жесткой подошвой, тем более если за рулем. Какая стелька - нужно видеть стопу
    Все можно, болезненность покажет избыточную нагрузку. Голень может болеть, чаще не икроножная, малоберцовые мышцы.

  15. Аватар для nedug103379 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение
    Обувь с жесткой подошвой, тем более если за рулем. Какая стелька - нужно видеть стопу
    Все можно, болезненность покажет избыточную нагрузку. Голень может болеть, чаще не икроножная, малоберцовые мышцы.
    Василий Иванович огромное спасибо за ответ не затруднит ли Вас ответить еще на вопросы моего письма:
    1. Нужно ли приобрести специальные средства снимающие нагрузку со стопы: Ортез(какой в этом случае?), эластичные бинты или бондаж,?
    2. Не будет ли нахождение в прохладном море 19-21 вредить восстановлению?
    3. Мне можно будет наступать только на пятку - через какое время можно наступать нормально на всю стопу?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •