Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. где делать операцию?
    от Виикаа в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 17.09.2006, 16:33
  2. Не хочу делать операцию
    от Владимир в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 04.03.2005, 18:49
  3. Делать ли операцию?
    от Nelly_L в разделе Эндокринолог
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 17:58
  5. как срочно делать операцию
    от Татьяна в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 19:26
  1. Аватар для Necromant Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте уважаемый доктор! Моей маме 48 лет. Она на инвалидности, митральный, аортальный стеноз возникшие на фоне ревматизма. Кардиомегалия. Рекомендована была операция по замене клапанов. Но так как мама чувствовала себя нормально, отложили. Пила конкор, престариум. В мае заболела ангиной, которая перешла в бронхопневмонию. Пока лечили начались дополнительные проблемы с сердцем: одышка при малейшей нагрузке, кашель, особенно после еды, перед сном; аритмия, тахикардия. Больше месяца лечилась, капали строфантин, панангин, милдронат, пила верошпирон. Пока были капельницы чувствовала себя удовлетвоительно, хотя кашель оставался. Мама живет в деревне, врачи пролечат по схеме и отправляют домой. После выписки принимает дигоксин в таблетках 2 раза в день, конкор, престариум. Но улучшений нет после отмены уколов все вернулось. Одышка, кашель. Ночью спит беспокойно, просыпается от сердцебиения, кошмаров. Часто садится. Давление 130- 140/ 80- 90. Вес 60 кг. Что делать? Соглашаться на операцию? Каков риск? Может ли организм прийти в норму самостоятельно? В больницу не хочет, пока делают уколы лучше, как только выписывают все по прежнему. Месяц без уколов на таблетках, состояние не улучшается! Начались проблемы с желудком, резкие боли после еды, может это быть из- за таблеток или на фоне сердечной недостаточности? Помогите пожалуйста советом!

  2. Аватар для Зверхановская Т.Н. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    167
    Добрый день! Никакима таблетками клапанные пороки сердца не лечатся. Любое применение лекарств - временная мера. Вы уже смогли к сожалению в этом убедиться. Вашей маме нужно немедленно госпитализировапться для оперативного лечения. Риск операции всегда присутствует, но по Вашему описанию - показания к операции 100%.Думаю, что на настоящий момент нужно думать не столько о риске операции, сколько о возможности жить. Из любой деревни можно приехать в профильную клинику (хотя бы и в Московскую), специализированное отделение, где проводятся операции на сердце.Вы не пишете название Вашей деревни, а то я бы Вам посоветовала такой центр. Можете позвонить в Москву -(499) 248-06-64 зав. приемным отделением УСОВА Светлана Васильевна. Утром до 10.00, каждый день, кроме сб. и вскр.Название клиники- ГУ Российский научный центрп хирургии им. акад. Б.В. Петровского РАМН. Абрикосовский пер. дом.2. Приемное отделение (499) 248-11-45. Действуйте.
    Зверхановская Татьяна Николаевна
    врач-кардиолог с 25-летним стажем работы, кандидат медицинских наук
    Медицинский центр "ЭВЕНАЛЬ"
    Запись на прием по тел. 514-50-30, 245-01-81

  3. Аватар для ирина-a Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Спасибо за ответ (откуда взялся некромант неясно, но Бог с ним.) Маме сделали операцию -26 августа в кардиоцентре в Уфе. Все прошло нормально, протез митрального (механический), пластика аортального и трикуспидального. И еще зашили ОАП-12 мм. Чувствует себя также как и до операции, одышка, тахиаритмия, кашель. На Эхо -КГ говорят,что все нормально. Пьет варфарин, но ПТИ-80 держится уже 3 недели, поэтому не выписывают. От варфарина страшно лезут волосы, и как я понимаю допол. нагрузка на почки и печень? Мы так надеялись, что после операции хотя бы часть проблем снимется...Неужели операция не поможет?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •