Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лекарства или резать?
    от Евгений в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 09.01.2021, 15:57
  2. Ответов: 11
    : 17.12.2013, 15:22
  3. Нужно ли резать?
    от щупальце в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 29.07.2008, 20:39
  4. Узловой зоб-лечить или резать?
    от Sergey45 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Резать или нет ?
    от Аленушка В. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  1. юля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенка привязывают к креслу веревками, держат голову, открывают рот, заносят в горло нож и… кровь, боль. Это операция по удалению аденоидов. Те, кому в детстве «вырывали гланды», наверняка узнали картинку. Воспоминания от такой экзекуции остаются у ребенка на всю жизнь. Хотя давно уже существуют цивилизованные методы лечения, в том числе оперативного, во многих больницах детям продолжают удалять аденоиды таким варварским способом. Причем не всегда по показаниям. Как такое происходит?
    Разобраться нам помогли ассистент кафедры детской ЛОР РМАПО, кандидат медицинских наук Александр ЩЕГЛОВ и лор-врач детской городской клинической больницы № 13 им. Н. Ф. Филатова Илья ЗЯБКИН.
    Неспокойная миндалина
    НЕКОТОРЫМ она доставляет массу проблем. Хотя изначально предназначена защищать. Носоглоточная миндалина, или аденоиды, держит первую линию обороны против микробов — тех, что стремятся проникнуть в организм с воздухом, вдыхаемым через нос. На их пути как раз и находится своеобразный фильтр в виде аденоидов. Там выр\r\nПолная версия статьи:\r\n http://www.nedug.ru/news/34492.html

  2. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Племяннику "прижигали" аденоиды, какой-то новый метод, якобы более современный и действенный.

  3. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Страшно всё это звучит... Особенно если понимать как деткам страшно, да и взрослым тоже.

  4. Аватар для nedug105852 Новичок
    сообщений
    4
    Особенно обидно, когда малой вырезали, а сопли все равно остались. Вот дурдом.

  5. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    А они вырастают по новой...
    В этом и вся проблема

  6. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug59886 Посмотреть сообщение
    А они вырастают по новой...
    В этом и вся проблема
    Впервые слышу...Это,скорее, исключение, по-моему. Моему мужу вырвали еще в 10 классе, ничего не выросло, у меня много знакомых, которым удалили аденоиды, но никогда не слышала, чтобы процесс обратный пошел.

  7. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Не исключение, меня предупреждали об этом.
    Но это от возраста зависит еще, чем меньше ребенок, тем больше вероятность, что снова начнется разрастание аденоидной ткани, а особенно, если в первые месяцы после операции ребенок заболеет чем-то простудным.

  8. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug59886 Посмотреть сообщение
    Не исключение, меня предупреждали об этом.
    Но это от возраста зависит еще, чем меньше ребенок, тем больше вероятность, что снова начнется разрастание аденоидной ткани, а особенно, если в первые месяцы после операции ребенок заболеет чем-то простудным.
    Возможно, не буду спорить. Просто не слышала о подобных случаях в своем окружении.

  9. Аватар для nedug111917 Опытный
    сообщений
    24
    поверьте на слова-бывает и обратный процесс-мне первый раз аденоиды вырывали в 11 лет...я до сих пор это с ужасом вспоминаю-имею в виду неприятные обследования! в 13 лет нос перестал дышать-оказались опять аденоиды...мне за 30 лет..до сих пор нос мучает

  10. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    Да?
    А говорят, что после 14-15 лет такого диагноза, как аденоиды уже нет...

  11. Аватар для nedug114156 Новичок
    сообщений
    18
    аденоиды из-за низкого иммунитета появляются и их удаление не дает гарантий, что они не появятся снова. мы сдеали все чтоб избавиться от них. лечились биомедисом, где то 3 недели и слава богу уже все хорошо.

  12. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    Вы за три недели избавились от аденоидов?!?!?
    Не верю!

  13. Аватар для nedug112443 Многоуважаемый
    сообщений
    217
    У сына была такая же проблема: мы очень долго лечились, но операцию не делали. И сейчас всё хорошо, ему почти 5, он перерос эту проблему.

  14. Аватар для nedug115317 Новичок
    сообщений
    6
    Мы тоже переросли.

  15. Аватар для nedug116861 Новичок
    сообщений
    2
    А у меня у самого эта проблема, мне 35 лет. Хронический тонзиллит, почему в детстве не вырезали уж не помню. А сейчас, когда горло жизни уже не дает, врачи пинают из кабинета в кабинет, мол вам поздно, потом не поздно идите обратно. Может сталкивался кто? Что делать?)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •