Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лекарства или резать?
    от Евгений в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 09.01.2021, 15:57
  2. Ответов: 11
    : 17.12.2013, 15:22
  3. Нужно ли резать?
    от щупальце в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 29.07.2008, 20:39
  4. Узловой зоб-лечить или резать?
    от Sergey45 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Резать или нет ?
    от Аленушка В. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для nedug117716 Опытный
    сообщений
    27
    Никогда не резали просто так.
    Не беспокоят - не трогайте, беспокоят, болят, и т.д. - бегом к врачу.

  2. Аватар для nedug119741 Новичок
    сообщений
    2
    Если у вас постоянно сопли и ларингит, то однозначно дергать, а не резать. Их выдергивают, точнее вырывают,резать там нечего. Специальная петля и вуаля.. Не долгая по продолжительности процедура, болит неделю и зато потом нет насморка, но в сухом климате в носу часто пересыхает это так сказать личный опыт.

  3. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Если есть проблемы-однозначно удалять. Потом могут быть плохие последствия. Осложнения могут быть различные.

  4. Аватар для nedug121909 Новичок
    сообщений
    2
    У моей дочки тоже аденоиды, постоянные сопли, нос заложен(((

  5. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Тут, вероятнее всего, врач должен решать, специалисту виднее.

  6. Аватар для nedug123490 Новичок
    сообщений
    4
    Долго взвешивала за и против удаления, пока у сына не развилась 3 стадия. тогда пришлось уже в срочном порядке удалять. так что лучше советую удалить.

  7. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Цитата Сообщение от nedug123490 Посмотреть сообщение
    Долго взвешивала за и против удаления, пока у сына не развилась 3 стадия. тогда пришлось уже в срочном порядке удалять. так что лучше советую удалить.
    А сейчас как ваш сын себя чувствует? Меньше болеет?

  8. Аватар для nedug117333 Опытный
    сообщений
    28
    Лечила ребенку аденоиды растительным препаратом Эдас 801 Туя. Медленно, но верно помогло после нескольких курсов. В итоге этой жуткой операции удалось избежать.

  9. Аватар для nedug125984 Новичок
    сообщений
    6
    Мне в детстве удаляли, сейчас у дочки воспалились, лечимся, переживаю, не хочется, чтоб ей тоже пришлось удалять

  10. Аватар для nedug129629 Опытный
    сообщений
    27
    Мою маму все мое детство врачи тыкали за эти аденоиды, говорили ,что нужно резать, а они взяли и сами разсосались

  11. Аватар для nedug130092 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug116861 Посмотреть сообщение
    А у меня у самого эта проблема, мне 35 лет. Хронический тонзиллит, почему в детстве не вырезали уж не помню. А сейчас, когда горло жизни уже не дает, врачи пинают из кабинета в кабинет, мол вам поздно, потом не поздно идите обратно. Может сталкивался кто? Что делать?)
    Аденоидит (аденоиды у детей) - причины, симптомы, лечение

    Аденоидит ― это воспалительное заболевание глоточной миндалины.

    Чаще всего встречается у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Воспалительный процесс в глоточных миндалинах протекает аналогично воспалительному процессу в нёбных миндалинах при остром тонзиллите (ангине). Длительно текущий не леченый хронический аденоидит, как и тонзиллит, может привести к заболеванию почек (гломерулонефриту), ревматизму, порокам сердца, заболеваниям органов пищеварительного тракта и т. д.

    Причины аденоидита

    искусственное вскармливание ребенка
    однообразное, преимущественно углеводистое питание
    наличие рахита (дефицита витамина D), диатезов (преимущественно экссудативного), аллергии
    переохлаждение
    экологический фактор (длительное нахождение в местах с сухим, загрязненным воздухом)
    http://doclvs.ru/medpop5/adenoidit.php

  12. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Детям нежелательно удалять - там много клеток, которые "воспитывают" иммунную систему. Взрослым - пожалуйста.

  13. Аватар для nedug134257 Новичок
    сообщений
    2
    Если мешают жить, то резать, нет - пусть будут.

  14. Аватар для nedug134802 Новичок
    сообщений
    4
    А какому врачу верить?! С ребенком были у платного - вечно пишут "аденоиды 2 степени". Поэтому когда надо было пройти врачей для спортивной секции и я с порога другому доктору объявила "мол, у нас аденоиды, хронические, так всегда (боялась что справку не даст), он недоуменно посмотрел и спросил: а кто вам сказал, что у вас аденоиды? ничего нет". Вот так-то.. Да, оба врачи были ЛОРы. Думаю. может это "2 степень" сама периодически рассасывается))). Мой совет- проверяйтесь у разных докторов, если есть возможность, выслушивайте каждого, переспрашивайте назначения предыдущих.

  15. Аватар для nedug135673 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug134802 Посмотреть сообщение
    А какому врачу верить?! С ребенком были у платного - вечно пишут "аденоиды 2 степени". Поэтому когда надо было пройти врачей для спортивной секции и я с порога другому доктору объявила "мол, у нас аденоиды, хронические, так всегда (боялась что справку не даст), он недоуменно посмотрел и спросил: а кто вам сказал, что у вас аденоиды? ничего нет". Вот так-то.. Да, оба врачи были ЛОРы. Думаю. может это "2 степень" сама периодически рассасывается))). Мой совет- проверяйтесь у разных докторов, если есть возможность, выслушивайте каждого, переспрашивайте назначения предыдущих.
    Поддерживаю, всегда консультируюсь у нескольких специалистов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •