Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. признаки аппендицита
    от Irina в разделе Хирург
    Ответов: 36
    : 18.06.2023, 16:48
  2. Я считаю, что как мы проживаем свою жизнь, такая будет и смерть. Одна жизнь...
    от Кусик в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 13.06.2013, 13:41
  3. Еще про после аппендицита
    от Наталочка в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 08.11.2005, 22:14
  4. После аппендицита
    от Наталочка в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 08.11.2005, 22:11
  5. Боюсь аппендицита
    от Лена в разделе Хирург
    Ответов: 0
    : 15.09.2004, 12:03
  1. Новичок
    сообщений
    10
    Добрый день, мне 27 лет, 4 августа этого года мне сделали операцию по удалению аппендицита (острый катаральный) под внутривенным наркозом. Через неделю меня выписали в удовлетворительном состоянии. А теперь вопросы:
    1. Через неделю после операции у меня появилось головокружение после того как встанешь (если посидишь или полежишь). Давление при этом было в основном 110/70. Продолжалось такое состояние 2 недели. Щас уже такое состояние почти не наблюдается. Вопрос: такое состояние это реакция моего организма на наркоз и операцию или стоит проконсультироваться с врачом (терапевтом или невропатологом)?????
    2. После операции шрам заживал достаточно хорошо (был сухим) . После выписки были моменты, что я его даже не чувствовала (будто и не было операции) - он не болел, только было уплотнение по линии разреза. Оно есть и сейчас, только последние 4 дня он начал сильно болеть - как будто его опять режут. Стало больно прикасаться к шраму. На сегодняшний день боль немного утихла, но не полностью. Вопрос: нормальное это состояние для шрама, а то я не знаю (все-таки первый раз (и последний) вырезали аппендицит.

    Большое спасибо

  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Вопросы головокружения после перемены положения тела необходимо решать с невропатологом. Что касается болей в области послеоперационного рубца, то это достаточно частое явление, но лучше проконсультироваться с хирургом. При необходимости или сомнениях – УЗИ передней брюшной стенки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •