Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хроническая сухость глаз
    от ejjj в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 29.07.2007, 23:02
  2. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 20:10
  3. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 01:04
  4. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 06:31
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 13:15
  1. Аватар для nedug105276 Мудрец
    сообщений
    544
    И такой вопрос к медикам: если у человека блестят глаза, а он говорит, что это больная щитовидка. Возможно?

  2. Аватар для Клиника ЭКСИМЕР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    219
    Блог5
    Цитата Сообщение от nedug105276 Посмотреть сообщение
    Бывает ли сухой глаз от повышенного сахара?
    Здравствуйте, Родион! Да, синдром "сухого глаза" может быть при сахарном диабете.
    Субьективное восприятие особого "блеска глаз" не относится к симптомам какого-либо заболевания.
    Эксимер – здоровье Ваших глаз в любом возрасте.
    Офтальмологические клиники "Эксимер" находятся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск.
    Запись на прием с 5% скидкой через наш сайт excimerclinic.ru
    Всегда рады Вам помочь!

  3. Аватар для nedug107804 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug45814 Посмотреть сообщение
    Мне помогают капли только не несколько минут. Можно подробнее о взаимосвязи проблемах сухого глаза и шееи? Это правда? Можно заключения специалистов по этому поводу услышать?
    А у меня наоборот после капель в глазах как туман. А потом никакого действия не ощущаю.

  4. Аватар для nedug116610 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, страдаю данной проблемой уже 4-й месяц. Работаю за компьютером около 9 часов в сутки, никогда таких проблем не было.
    Внутренняя сторона век очень красная, есть несколько маленьких желтоватых точек, как я вычитал это Мейбомит (могу ошибаться), глаза не чешутся, вижу отлично, слёзы выделяются.
    Самое интересное, днём я не чувствую никаких проблем, а ночью спать не могу, при том что капаю Систейн Баланс.
    Ходил к двум врачам-офтальмологам, одна предположила что это закупорка мейбомиевых желез, назначила капать Мезотон на ночь и капли Окухил С днём + кушать витамины для глаз и бегать по утрам.
    Почитал что такое Мезотон, решил не капать, так как близорукости у меня нет, вижу отлично, а Окухил С я капал круглосуточно, особенно ночью - на немного помогает. Кушаю витамины, бегаю.

    Второй врач-офтальмолог подтвердила, что Мезотон мне ни к чему, думал может что нового скажет, посмотрела на меня и сказала что это у меня на всегда, конкретно больше ничего, поставила диагноз ССГ (что и так понятно) и приписала Систейн Ультра или Хило-комод.

    Капаю Систейн Баланс, так как прочитал что он покрывает глаз липидным слоем в отличии от Ультра - эффект примерно такой-же как и от Окухил С, слабый.

    Пробовал капать "кошачие" капли для глаз, в основе которых Дексаметазон, почитал что людям тоже капают Дексаметазон - так вот эти "кошачие" капли за 12грн снимают покраснение век, обычно они у меня полностью залиты кровью, хоть и снаружи не заметно. Применять их сам боюсь, что-бы не навредить.

    Может нужно анализы сдать какие, ведь закупорка мейбомиевых желез не просто так, значит что в организме что-то работает не так. Так ведь?
    Кто что предпринимал по мимо капель всяких, каков результат?
    Не верю я в то что это не лечится.

  5. Аватар для Клиника ЭКСИМЕР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    219
    Блог5
    Цитата Сообщение от nedug116610 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, страдаю данной проблемой уже 4-й месяц. Работаю за компьютером около 9 часов в сутки, никогда таких проблем не было.
    Внутренняя сторона век очень красная, есть несколько маленьких желтоватых точек, как я вычитал это Мейбомит (могу ошибаться), глаза не чешутся, вижу отлично, слёзы выделяются.
    Самое интересное, днём я не чувствую никаких проблем, а ночью спать не могу, при том что капаю Систейн Баланс.
    Ходил к двум врачам-офтальмологам, одна предположила что это закупорка мейбомиевых желез, назначила капать Мезотон на ночь и капли Окухил С днём + кушать витамины для глаз и бегать по утрам.
    Почитал что такое Мезотон, решил не капать, так как близорукости у меня нет, вижу отлично, а Окухил С я капал круглосуточно, особенно ночью - на немного помогает. Кушаю витамины, бегаю.

    Второй врач-офтальмолог подтвердила, что Мезотон мне ни к чему, думал может что нового скажет, посмотрела на меня и сказала что это у меня на всегда, конкретно больше ничего, поставила диагноз ССГ (что и так понятно) и приписала Систейн Ультра или Хило-комод.

    Капаю Систейн Баланс, так как прочитал что он покрывает глаз липидным слоем в отличии от Ультра - эффект примерно такой-же как и от Окухил С, слабый.

    Пробовал капать "кошачие" капли для глаз, в основе которых Дексаметазон, почитал что людям тоже капают Дексаметазон - так вот эти "кошачие" капли за 12грн снимают покраснение век, обычно они у меня полностью залиты кровью, хоть и снаружи не заметно. Применять их сам боюсь, что-бы не навредить.

    Может нужно анализы сдать какие, ведь закупорка мейбомиевых желез не просто так, значит что в организме что-то работает не так. Так ведь?
    Кто что предпринимал по мимо капель всяких, каков результат?
    Не верю я в то что это не лечится.
    Добрый день! Исходя из указанных Вами данных, вероятно, имеет место «офисный синдром», поэтому в данном случае Вам рекомендованы слезозаменители (в том числе физиотерапевтические процедуры – магнитофорез с корнерегелем и проч.). Рекомендуем Вам проконсультироваться с врачом-дерматологом для исключения демодекоза.
    Эксимер – здоровье Ваших глаз в любом возрасте.
    Офтальмологические клиники "Эксимер" находятся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск.
    Запись на прием с 5% скидкой через наш сайт excimerclinic.ru
    Всегда рады Вам помочь!

  6. Аватар для nedug110699 Опытный
    сообщений
    20
    Можно попробовать при повышенной сухости искусственную слезу и капли где в составе есть гиалуроновая кислота, это снимет эффект песка в глазах.

  7. Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Мне Блефарогель помогает хорошо, наношу на кожу век и отдыхаю с закрытыми глазами минут 5-10, глаза потом как новые. Капель хватало на час-полтора, геля до конца рабочего дня вполне хватает

  8. Аватар для nedug119516 Новичок
    сообщений
    10
    Я пробывал капать глазакаплями, почему-то постоянно щиплит. Возможно что это капли не подходят или что-то с глазами?

  9. Опытный
    сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Малена Посмотреть сообщение
    Мне Блефарогель помогает хорошо, наношу на кожу век и отдыхаю с закрытыми глазами минут 5-10, глаза потом как новые. Капель хватало на час-полтора, геля до конца рабочего дня вполне хватает
    Читала в инструкции, что его надо наносить утром и вечером, а вы еще и в течение дня наносите? Косметика не мешает?

  10. Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Цитата Сообщение от nedug74269 Посмотреть сообщение
    Читала в инструкции, что его надо наносить утром и вечером, а вы еще и в течение дня наносите? Косметика не мешает?
    В инструкции написано утром и вечером и по необхдимости в течение дня, я утром вечно опаздываю, поэтому забываю. Косметика не мешает, я наношу на веки, тушь не страдает, а тенями я не пользуюсь

  11. Аватар для nedug118667 Опытный
    сообщений
    38
    А я наношу утром, примерно за полчаса до нанесения макияжа, и вечером после умывания. В течение дня мне лично неудобно в течение дня наносить, да и двух раз в день хватает

  12. Аватар для nedug120967 Опытный
    сообщений
    25
    а какие капли или может гели для глаз? что бы немного хотя бы увлажнить глаза
    у меня тоже синдром сухого глаза после ношения линз

  13. Аватар для nedug122662 Новичок
    сообщений
    6
    Может просто усталость глаз, я с таким сама столкнулась. Прописали курсами капать Эмокси-Оптик (кстати, это российские капли, недорогие, но крутые, в аптеке можно спросить), прошли все проблемы с глазами, очки не понадобились.

  14. Аватар для nedug135000 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день.
    Меня зовут Бадер. У меня проблемы с сухими глазами. Я пошел к четырем докторам и попробовал все виды искусственных слез, ничто не помогает. кто-нибудь может мне помочь?

  15. Аватар для nedug135268 Новичок
    сообщений
    13
    Мне кажется, кто много сидит в интернете все страдают от сухости в глазах, так сказать побочка инета.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •