Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хроническая сухость глаз
    от ejjj в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 29.07.2007, 23:02
  2. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 20:10
  3. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 01:04
  4. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 06:31
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 13:15
  1. Аватар для nedug55388 Новичок
    сообщений
    1
    Глаза могут сохнуть из-за проблем с шеей. Нужно проверить состояние шеи, если лечение не помогает.

  2. макс
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была сухость глаз, нетяжелая, но мешала жить. Капал Визин, промывал глаза чаем, мыл мылом. Кстати, про мытье гла мылом: этот способ мне подсказали еще в юности, сварщики, когда я насмотрелся на сварку и глаза заболели, ощущение "песка" в глазах. Мытье водой с мылом усиливает кровообращение и помогает скорее справится с проблемой. Конечно, без фанатизма и нечасто, и тщательно вымывая мыло после процедуры.
    Но это все симптоматическое лечение, облегчение состояния.
    А вылечился совсем я во время визита в Троице-Георгиевский женский монастырь, в окрестностях Сочи. Увидел там прекрасную икону Божьей Матери с печальными, огромными, выразительными глазами (не могу найти ни название иконы, ни картинку). И как-то проникся ее печалью, растрогался, попросил Её помочь мне в страдании - и из глаз хлынули слезы, легкие, прямо ручьем... И через несколько минут, выйдя из храма, вдруг понял, что сухость глаз прошла. Четыре года не беспокоила совсем. Сейчас опять начались симптомы, во время сна. Но теперь то я знаю, что помощи прежде всего надо просить у Бога. Врачи могут полечить, спасибо им за труд, но если искать не лечения, а исцеления - направление усилий, кажется, надо изменить в сторону молитвы, веры.
    Всем здоровья и счастья.

  3. Аноним
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
    Сухостью глаза страдаю лет 10. Сейчас мне 50, работаю за компом, но от этого зависит мало. Эта болезнь мало изучена. Иногда сильно прогресирует , дорогу перейти страшно, ничего не вижу. Офтогель всегда с собой, иногда проходит. Однажды гениколог поставила диагноз: молочница , выпила одну единственную волшебную таблетку и молочници нет, а вместе с ней и глаза прошли. Даже моя подруга офтальмолог удивилась. Правда некоторые симптомы остались, но по сравнению, что было! А сейчас пытаюсь избавиться от хилакобакторов, может тогда глаза совсем пройдут
    Хм, блин, у меня тоже прошло, но только на время при приеме таблеток от кандидоза. Радовался где то несколько дней, а потом снова сухость. Может болезнь имеет грибковое происхождение. Искал противогрибковые капли для глаз ничего не нашел. В итоге более года страдаю, почти по всем офтальмологам ходил. Что делать?

  4. Аватар для nedug76946 Новичок
    сообщений
    1
    Я, что только не делала от сухости глаз. Дома, постоянно проветривала комнату, потом все-таки с горем пополам заставила мужа разориться на увлажнитель воздуха. А эффекта никакого( Забавно, что и на работе руководство думало, что если поставит увлажнитель в кабинет, люди меньше будут от рабочих мест отлучаться( В общем увлажнитель, лично мне и моим коллегам не помог. А, вот реальный эффект получила, когда стала корнерегелем пользоваться. Мне его очень хороший офтальмолог порекомендовал. Как его капать стала, про сухость глаза и утомляемость сразу забыла. Так, что могу посоветовать.

  5. Светлана
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Да проветривать в любом случае нужно, я даже комнату кактусами обставила))))))))))))). И гимнастику вроде для глаз делаю, все равно сухость в глазах, краснота и напряжение. Увлажнитель воздуха конечно, хорошая вещь, но только дома(((. Можно еще витамины попринимать, например Витрум Вижн. Мне очень понравились, принимаю 2 месяца и глаза стали чувствовать себя намного лучше, даже сухость и краснота прошли.

  6. Вика
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Витрум Вижн хорошие витамины, а сейчас мне еще очень понравились Витрум Вижн Форте. Глаза действительно устают меньше и даже вечером чувства жжения нет. Оправдали ожидания на все 100%.

  7. Ирина
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Вот мне тоже Витрум Вижн Форте очень понравились. Зрение начало падать и сестра посоветовала попить этот витаминно-минеральный комплекс, мол там и лютеина максимальное содержание, аж 6 мг, и черника, и витамины, и микроэлементы. Ну я и решила попить. Оказалось действительно очень хороший препарат, принимаю его всего полтора месяца и чувствую, что зрение восстанавливается, глаза даже уставать меньше стали. Все таки хорошие витаминно-минеральные комплексы очень полезны для глаз, поддерживать проще, чем восстанавливать.

  8. Ангелина
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже витаминно-минеральный комплекс по составу выбирала. Витрум Вижн Форте конечно выгодно отличается от остальных препаратов. Максимальное содержание лютеина, такого больше не встречала нигде. И результат тоже отличный, даже зрение восстанавливаться начало, а сухость и напряжение вообще месяца за полтора прошли. Советую их попробовать, препарат на самом деле очень хороший.

  9. Аватар для nedug99817 Новичок
    сообщений
    1
    Мне офтальмолог тоже говорит, что синдром сухого глаза лечат симптоматически, т.е. применяют увлажняющие капли, которые заменяют или восполняют недостатк слезы и щадящий режим глаз и надеятся что со временем состояние постепенно улучшится. Вот я так и делаю, капаю капли, подобрала себе - Виаль Слеза. Хорошие капли, закапал - стало легче, они там еще написано, что улучшают физиологические свойства слезной пленки. И пытаюсь всякие упражнения делать, дозироват компьютер.
    Пока так и спасаюсь))

  10. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Пила витрум вижн 2 курса, не заметила особых улучшений. Врач говорит, что это же витамины, а не лекарства, мол, чего же хотеть. Думала, что так все витамины действуют.
    А этой зимой пропила компливит офтальмо, совсем другое дело. Примерно через 3 недели заметила, что глаза перестали уставать, сухости нет, так хорошо жить без этих противных ощущений. До сих пор результат держится

  11. Аватар для nedug101624 Новичок
    сообщений
    1
    Хочу сказать по поводу капель, которые применяются при синдроме сухого глаза. Я тоже начала использовать капли Виаль Слезу, но перед эти кучу всего перечитала и оказывается!!! В состав многих капель входит консервант бензалкония хлорид, который при длительном применении наоборот вызывает сухость глаз (и это в лучшем случае), а в худшем – глаукому и катаракту, то есть падение зрения. (в Виаль Слеза этот консервант не входит).
    Поэтому, чтобы не навредить, нужно обязательно консультироваться у офтальмолога и читать инструкции.

  12. Аватар для nedug45814 Многоуважаемый
    сообщений
    137
    Мне помогают капли только не несколько минут. Можно подробнее о взаимосвязи проблемах сухого глаза и шееи? Это правда? Можно заключения специалистов по этому поводу услышать?

  13. Аватар для Клиника ЭКСИМЕР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    219
    Блог5
    Цитата Сообщение от nedug45814 Посмотреть сообщение
    Мне помогают капли только не несколько минут. Можно подробнее о взаимосвязи проблемах сухого глаза и шееи? Это правда? Можно заключения специалистов по этому поводу услышать?
    Добрый день! С шеей синдром сухого глаза не связан. Это зависит от возраста, пола, приема лекарственных препаратов, характера работы, состояния век и хронических заболеваний. При устранении основной причины и выборе подходящих для ваших глаз капель, жалобы исчезают, или значительно уменьшаются.
    Эксимер – здоровье Ваших глаз в любом возрасте.
    Офтальмологические клиники "Эксимер" находятся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск.
    Запись на прием с 5% скидкой через наш сайт excimerclinic.ru
    Всегда рады Вам помочь!

  14. Аватар для nedug105543 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от help18 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошу помощи.

    Дело в том что уже около года меня беспокоят проблемы с глазами. Я не знаю точно почему и после чего, но около года назад я начал замечать что у меня резко (!) начинает ухудшатся зрение – я стал нечётко видеть дальние объекты. Особого значения поначалу я этому не придавал, т.к. заметил закономерность – по утру у меня было 100% зрение, а ближе к вечеру оно начинало ухудшаться. Я связывал это с переутомлением, плохим питанием и т.д. Стоит отметить, что по долгу профессии (я программист), мне приходится много времени проводить за компьютером (от 5 до 10 часов в сутки). Со временем ситуация стала усугубляться. Я обратился к офтальмологу: после осмотра он отметил что у меня 100% зрение и прописал мне «Корнергель», «Чернику форте» и «Визин». Но положительных изменений это не принесло.
    Любопытным было то что с утра зрение было отличным и ухудшалось лишь к обеду. Спустя 2 месяца не наблюдая положительных сдвигов я обратился к другому врачу – после осмотра с помощью зеркальца он поставил мне диагноз «спазм акоммодации» (!) и призначил капать перед сном «Мезатон». Проведя много времени в Интернете в поисках описания поставленного диагноза, я пришёл к выводу что возможно врач ошибся, т.к. зрения у меня колебалось в течении суток, наблюдалось раздражение, жжение, дискомфорт, чуть заметно ухудшилась реакция на свет. Я повторно обратился но уже к другому врачу, который поставил лишь диагноз «сухость глаз» и назначил «Окювайт лютеин», «АЕвит», «Видисик» и «Тропикамид».
    На протяжении 2х месяцев я пил эти препараты и закладывал «Видисик», но он лишь снимал временно симптомы (раздражение). Причина такого положения дел оставалась неизвестной. Я как мог стал ограничивать время работы за компьютером, больше отдыхать, гулять на свежем воздухе и т.д. Затем я наночь капал 0,5% «Тропикамид», но по моим наблюдениям зрение стало более расплывчатым, а вовремя закапывания этих капель (и даже «Альбуцида») была ужасная резь в глазах. Поэтому закапывать препарат дальше я побоялся.
    Спустя полгода ситуация только ухудшилась. Просыпаться по утрам стало оч. трудно, сухость просто чувствуется. Если попытаться не «клипать» больше 30 сек.– начинается резь в глазах, покраснение и текут слёзы. Уже к обеду зрение падает оч. сильно.
    Тогда я поехал в клинику «Новое зрение» (г.Киев), там прошёл обследование, результаты обследования приводится ниже:
    ---
    Visus без коррекции OD: 1.0 /1.2
    Visus без коррекции OS: 1.0 /1.2
    Данные дополнительного обследования: P.A. OD 5.5 OS 5.0 стереотест [+]; характер зрения – бинокулярный
    Тонометрия (OD/OS): 16.0/17.0
    [A-B-SCAN]
    АСД (OD/OS): 4.10/4.11
    ПЗО (OD/OS): 24.47/24.53
    CS (OD/OS): 12.3/12.4
    Диагноз: 1) Астенопия, 2) синдром сухого глаза OU, 3) Периферическая дегенерация сетчатки OD
    Рекомендовано: 1) ППЛК OD; 2) «Систейн» по 2к х 4р; 3) Окювайт-лютеин 1т х 2р 1 мес. (4 курса)
    ---
    Врач поставил диагноз «астенопия» и «синдром сухих глаз». Тест Ширмера показал чуть меньше 5 мм/5 мин, что говорит о тяжелой форме сухости. Прокапав препарат «систейн» в течении 1 мес. положительного результата я не наблюдал.
    И вот сейчас, я взял отпуск и более чем 15 дней просто отдыхал, не смотрел телевизор ни работая за компьютером, но каких-то позитивных сдвигов я не наблюдаю. Я так понимаю что «искусственная слеза» и аналогичные препараты лишь снимают дискомфорт и улучшают питание глаза, но не лечат основною причину. Поэтому я обращаюсь к вам за помощью… что можно предпринять? 1) что может быть первопричиной? Возможно какое-то заболевание или нарушение обмена веществ, усвояемости чего-то и т.д. к кому обратиться за поиском причины? что посоветуете? 2) что мне делать? Может дальше прокапать «Тропикамид»? это не навредит? 3) что мне предпринять при такой тяжелой форме сухости, может есть какие-то мази? (кроме искусственных слёз)?
    Беспокоят постоянные: ощущение сухости, чувство жжения в глазах, отсутствие увлажнения глаз (особенно по утрам), светобоязнь – в солнечный день смотреть на небо не могу (глаза начинают закрываться и хочется чехать), резь при закапывании капель (например Мезатон, Альбуцид, Тропикамид), падение зрения (на момент написания письма у меня зрение по таблице 0,5 на оба глаза).
    Ещё один момент, когда я закапываю «искусственную слезу» и в этот момент (сразу, до высыхания) смотрю на дальние объекты – я вижу чётко (!).. но только капли высыхают опять всё расплывается. Означает ли это что натуральное зрение нормальное и это последствия сухости? Что можно предпринять? Прошу помощи … Заранее спасибо. Сергей, 21 год.
    у меня пару лет назад была такая-же проблема и что я только не делала - ничего не помогало, а потом врач в обычной поликлинике порекомендовал мне ВИЗОМИТИН и проблема прошла довольно быстро

  15. Аватар для nedug105276 Мудрец
    сообщений
    544
    Бывает ли сухой глаз от повышенного сахара?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •