Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Привет всем. Давненько я у вас не была, принимайте гостя: ). Хочу изложить ...
    от Гостья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 13.06.2013, 12:06
  2. Ответов: 7
    : 25.01.2011, 16:01
  3. Принимайте новенького!
    от боль в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 23
    : 20.07.2005, 17:03
  4. Принимайте новенького
    от Люлечка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 99
    : 19.06.2005, 18:13
  5. Нина! А вы не принимайте все близко к сердцу. Страна у нас такая. Старайтес...
    от Валя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 22.08.2004, 11:38
  1. Незарегистрированный
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от DanaDana Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    хочу поделиться своей неприятной историей. Доктор прописал от бронхита препарат Эреспал, "пред-антибиотик", как она выразилась.
    На второй день после приема началось сильное сердцебиение и головокружение. На 3-й пришлось вызвать скорую, врачи диагностировали приступ вегето-сосудистой дистонии, от которой я до этого не страдала. До сих пор чувствую себя не очень хорошо.
    На работе выяснилось, что у сотрудницы были те же симптомы при приеме этого припарата + депрессивное состояние, когда ей хотелось просто наложить на себя руки.

    Будьте аккуратнее с этим препаратом, лучше - вообще от него откажитесь!
    Очень жаль,что я это не прочитала раньше.Приняла всего 4 таблетки, час назад от меня уехала скорая.Первый день было более-мение терпимо,практически всё время спала,второй день после приёма 4 таблетки не хотелось жить,далее отнимались и кололи иголочками руки,сильнейшая тахикардия,головокружение,меня трясло и колотило.Словами не описать.Сегодня была скорая.Сделали кардиограмму-сердце в норме.Сказали сосуды.А я и детям его давала,правда в сиропе.У детей всё обошлось,а вот что со мной дальше будет и сколько он будет выводится из организма-не знаю.С Сегодняшнего дня ноги Эреспала в моём доме не будет.Будьте осторожны,если после первой таблетки вас потянуло в сон,даже не думайте его принимать,дальше будет только хуже .

  2. Аватар для Колибри Мудрец
    сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Две недели лечил энцефалопатию. На третью - бронхит хронический обострился. Выписали эреспал и лазовван. Стенокардия и головокружение вернулись и даже усилились. Зря двенадцать капельниц с церебралезином вливал...
    Но от бронхита - всё же помогает...
    А оно так и выходит, одно лечишь, другое калечишь.

  3. Незарегистрированный
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от BARTHEZ Посмотреть сообщение
    ВООБЩЕ-ТО,ПРЕПАРАТ "ТЯЖЁЛЫЙ" И ПОКАЗАНИЯ К ЕГО ПРИМЕНЕНИЮ ОГРАНИЧЕНЫ ЖЕСТКИМИ "РАМКАМИ",ИМХО.
    мне выписал врач этот препарат при ЛОР заболевании, прочитала форум и чего то передумала его принимать...

  4. WAT
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Подтверждаю все , что написано относительно побочных эффектов ЭРЕСПАЛА. У меня сильный кашель, но общее самочувствие не страдало, ходила на работу. Пропила антибиотик и надолечивание назначали ЭРЕСПАЛ. После двух дней приема я испугалась: что со мной (слабость, сердцебиение, головокружение, полное отсутствие сил)? Слава богу, что прочитала эти отзывы - все стало понятно. Год назад мой ребенок (12 лет) болел пневмонией. Принимали 2 недели - ни каких проблем не было. Перехожу на травки.

  5. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    А ведь кто-то, зная о подобных побочных эффектов, подписал бумагу о его продаже.
    А врачи перед тем, как его выписывать не предупреждают совсем?
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  6. Незарегистрированный
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    пропила Эреспал 3 дня,чтобы не пить антибиотики. Кашель прошел, но зато появилась тахикардия, давление, головокружение, да еще и гемоглобин упал. А ведь я его еще и ребенку давла, точнее ей прописали и я тоже решила пропить от трахеита. Вообщем одно лечим, а другое калечим.

  7. Аватар для milata Мудрец
    сообщений
    301
    Бред какой-то. Лечила ребенка Эреспалом - сиропом. Все замечательно. Кашель очень быстро прошел и никаких побочных эффектов)

  8. Аватар для Пиратка Многоуважаемый
    сообщений
    197
    Я пила, все нормально.

  9. Незарегистрированный
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток всем и здоровья! Хочу поделиться как Эреспал повлиял на моё состояние. УЖАС! Головокружение, сонливость, тахикардия, мысли всякие ужасные,депрессняк-в общем всё настолько плохо, что уж только не думала, вплоть до мысли, что всё! Капец! Надо с родственниками прощаться! Зашла случайно сюда и успокоилась, что я не одна такая и причина тому-ЭРЕСПАЛ! А обратилась к врачу с не проходящим 2 месяца кашлем, не сильным, приступообразным.

  10. Умница27
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Дура я дура! Зачем взяла в аптеке(по совету фармацевта) этот Эреспал!!! Почтала эту ветку и боюсь теперь пить его. Ведь выписала мне врач Коделак, надо было его брать... Жалко денег, блин.

  11. Аватар для pill категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    153
    Ага, а Коделак с кодеином - это препарат просто замечательный...
    Стоматология 31.
    Москва. (495)795-06-60

  12. Незарегистрированный
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Не понимаю почему продолжают рекомендовать этот препарат? Неужели никто не говорит своим дохтурам, что и как с ними было после приёма этих колёсиков? Я вот дома обнаружила недопитый Эреспал, сын принимал зимой, и вспомнила-в то же время его на скорой забрали прямо из машины, хорошо был не один,ехал с работы домой, диагноз-вегето-сосудистая дистония. Здоровый молодой парень, мы были в ужасе и списали на недосыпание, много работы было перед НГ и т.д. Причина ясна-ЭРЕПАЛ!

  13. Незарегистрированный
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему продолжают рекомендовать этот препарат? Неужели никто не говорит своим дохтурам, что и как с ними было после приёма этих колёсиков? Я вот дома обнаружила недопитый Эреспал, сын принимал зимой, и вспомнила-в то же время его на скорой забрали прямо из машины, хорошо был не один,ехал с работы домой, диагноз-вегето-сосудистая дистония. Здоровый молодой парень, мы были в ужасе и списали на недосыпание, много работы было перед НГ и т.д. Причина ясна-ЭРЕПАЛ!
    После приёма эреспала и после отъезда скорой я на следующий день отправилась к своему лечащему врачу и рассказала,что со мной было. На что она пожала плечами, развела руками и сказала: БЫВАЕТ! Поэтому решайте для себя сами-принимать или не принимать. По крайней мере если после первой выпитой таблетки у вас что то вдруг случилось со здоровьем, дальше не рискуйте.

  14. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от pill Посмотреть сообщение
    Ага, а Коделак с кодеином - это препарат просто замечательный...
    Это ирония?

  15. Незарегистрированный
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    После приёма эреспала и после отъезда скорой я на следующий день отправилась к своему лечащему врачу и рассказала,что со мной было. На что она пожала плечами, развела руками и сказала: БЫВАЕТ! Поэтому решайте для себя сами-принимать или не принимать. По крайней мере если после первой выпитой таблетки у вас что то вдруг случилось со здоровьем, дальше не рискуйте.
    Мой лечащий врач тоже разводил руками, а ещё сказала, что она давала эреспал годовалому ребёнку в сиропе и всё было ОК! Получается-помоги себе сам

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •