Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Привет всем. Давненько я у вас не была, принимайте гостя: ). Хочу изложить ...
    от Гостья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 13.06.2013, 12:06
  2. Ответов: 7
    : 25.01.2011, 16:01
  3. Принимайте новенького!
    от боль в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 23
    : 20.07.2005, 17:03
  4. Принимайте новенького
    от Люлечка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 99
    : 19.06.2005, 18:13
  5. Нина! А вы не принимайте все близко к сердцу. Страна у нас такая. Старайтес...
    от Валя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 22.08.2004, 11:38
  1. Аватар для Колибри Мудрец
    сообщений
    484
    Давала ребенку в сиропе при лечении бронхита. Все хорошо. Очень быстро пошли на поправку) Не всем, возможно, подходит....

  2. Незарегистрированный
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    DanaDana,

    огромное Вам спасибо за то, что взяли на себя труд поделиться своим случаем. Это так важно, когда не подвергаешь риску здоровье близких, имея предупреждение от людей, которые, к сожалению, уже пострадали от препарата. Очень Вам сочувствую...

    Злосчастный Эреспал сегодня прописали моей маме от хронического обструктивного бронхита. Слава Богу, что увидела ссылку в Google на открытую Вами здесь ветку. Страшно представить, что мог вызвать этот препарат у пожилого человека (маме 71 год), с учетом того, что ее последняя кардиограмма итак оставляет желать лучшего.

    Спасибо Вам еще раз большое!!!

  3. Незарегистрированный
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    добрый день. прочитала ваши комментарии и немного успокоилась.. врач назначила мне эреспал в таблетках от трахеита. вчера я выпила одну таблетку и мне стало плохо - слабость, головокружение, сильное сердцебиение... с препаратом я этого не связывала, так как никогда в жизни у меня не было реакций ни на одни таблетки. У меня в прошлом были проблемы с нервной системой и я скорее испугалась что старая болезнь возвращаеться. К вечеру полегчало, но пришло время пить следующую дозу. И тут началось!!!! мне было так плохо - что не могла пройтись по дому. немного успокоившись лягла спать, а утром пульс 110. но это еще плюс мои переживания о старом. одним словом, я шокирована! Мало того, моей 2-летней дочке тоже назначили эреспал сироп - так она бедная и кричала и плакала и капризничала, я вот думаю... наверное тоже от него ей плохо было. так вот, я отменила все препараты - буду лечиться народными средствами, тем более состояние терпимое. Здоровья всем!!!

  4. Ольга
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня зашла в аптеку, спросила что-нибудь от сильно "мокрого" кашля, который уже неделю не проходит. Думала, посоветуют какой-нибудь сироп (до этого в начале заболевания брала уже у них один). Фармацевт сказала, что при таком затяжном кашле сироп уже не поможет, нужно что-то серьезнее, дала Эреспал. Вот..решила узнать подробней, что это и с чем его едят, нашла эту ссылку.. Напугали!!! Думаю, выпью половину таблетки сегодня (вес 49 кг), наклею на грудь гарчичник, посмотрю, что будет! Т.к. выбор небогатый - кашель оооочень мучает!

  5. Аватар для Нельенс Известный
    сообщений
    196
    Бывают препараты с индивидуальной непереносимостью. Но в случае Эрепала, что-то слишком много совпадений...

  6. Незарегистрированный
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от crocerossina Посмотреть сообщение
    В принципе согласна.
    А еще недавно слушала Задорнова, он как раз высказывался по поводу лекарств. Про то, как разрекламированы новые лекарства, которые имеют кучу противопоказаний и побочных эффектов, и про то, какие космические у них цены. И про то, что люди уже начали забывать, что у нас есть лекарства, которые стоят копейки, но зато помогают, а не вредят (тот же цитрамон, корвалол, валидол и др.). Доктор пропишет вам лекарство дорогущее, а если ему сказать "Доктор, для меня это слишком дорого, посоветуйте что-нибудь подешевле", сразу находится 3-4 аналога по более низким ценам. Почему сразу нельзя рекомендовать более доступные для людей препараты?
    Что вы такое говорите?! В цитрамоне содержится кофеин и аспирин, первое повышает давление, второе может вызвать язву. В корвалоле содержится фенобарбитал - седативное и снотворное, вызывающее привыкание. Если вас волнуют побочные эффекты, то вообще ничего не принимайте и к врачу не обращайтесь. Дешевый сыр только в мышеловке, дешёвые препараты менее качественные. При их назначении доктор больше рискует получить отсутствие эффекта от лечения, поэтому неохотно их назначает. У нервных истеричек прочитавших, что от эреспала будет сердцебиение, конечно же оно будет. Доктор же не скажет, что вы истеричка, он скажет, что у вас вегетососудистая дистония (она же нейроциркуляторная). Думайте головой прежде чем писать бред.

  7. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Доктор же не скажет, что вы истеричка Думайте головой прежде чем писать бред.
    Судя по вашему затяжному комментарию, истерите тут сейчас именно вы)
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  8. Ольга
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот..выпила первую таблетку! Ничего особенного не произошло. Пока буду пить дальше!

  9. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну вот..выпила первую таблетку! Ничего особенного не произошло. Пока буду пить дальше!
    Неужели вы думали,что щупальца у Вас после первой таблетки вырастут?)
    Но Вы не расстраивайтесь, пейте дальше и все будет)
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  10. Ольга
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Два дня уже пью таблетки. Но пью их по половинке. Замечательно помогают от кашля!!! Думаю, в аннотации предложена завышенная дозировка. Задыхалась от тяжелого кашля неделю, становилось только хуже! После приема таблеток уже на следующий день значительно полегчало! :-)

  11. Незарегистрированный
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Врач прописал пить 3 недели от бронхита .на 5 день пришлось бросить.помню раньше и бронхит нежней лечили.и дело не в деньгах нам просто помогают обрести новые болячки.

  12. Незарегистрированный
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Побочка у Эреспала есть, и весьма мощная. У меня лично два примера: я сама и подруга. Симптомы одинаковые: головокружение, слабость, спутанность сознания (будто "пыльным мешком по голове дали" ) И эффект "внушения" не имеет места: лечились отдельно, обсуждали позже.

    Замечено: у детей побочка практически отсутствует, это какая-то особенность взрослого организма так реагировать на Эреспал (дочке 6 лет, Эреспалом лечила её неоднократно, успешно и без побочных эффектов - она достаточно большая, чтобы сообщить о неполадках).

    Врач ЛОР подтвердила, что дети легко его переносят, а взрослые... "Придётся потерпеть, аналога нет" - её слова.
    Но, на самом деле, терпеть не хочется - уж очень хреново, извините за выражение
    Может на нас испытывают новый препарат, который запретят через пару лет из-за сильных побочных эффектов? а за последствия... никто не отвечает, как всегда.
    Так что, ингаляции, горчишники, травки - мой выбор

  13. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Так что, ингаляции, горчишники, травки - мой выбор
    разумно
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  14. Незарегистрированный
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Две недели лечил энцефалопатию. На третью - бронхит хронический обострился. Выписали эреспал и лазовван. Стенокардия и головокружение вернулись и даже усилились. Зря двенадцать капельниц с церебралезином вливал...
    Но от бронхита - всё же помогает...

  15. anina
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Побочка у Эреспала есть, и весьма мощная. У меня лично два примера: я сама и подруга. Симптомы одинаковые: головокружение, слабость, спутанность сознания (будто "пыльным мешком по голове дали" ) И эффект "внушения" не имеет места: лечились отдельно, обсуждали позже.

    Замечено: у детей побочка практически отсутствует, это какая-то особенность взрослого организма так реагировать на Эреспал (дочке 6 лет, Эреспалом лечила её неоднократно, успешно и без побочных эффектов - она достаточно большая, чтобы сообщить о неполадках).

    Врач ЛОР подтвердила, что дети легко его переносят, а взрослые... "Придётся потерпеть, аналога нет" - её слова.
    Но, на самом деле, терпеть не хочется - уж очень хреново, извините за выражение
    Может на нас испытывают новый препарат, который запретят через пару лет из-за сильных побочных эффектов? а за последствия... никто не отвечает, как всегда.
    Так что, ингаляции, горчишники, травки - мой выбор
    Свой хронический бронхит всегда лечу сиропом корня солодки и травяным сбором № 4. Дней 10 на это уходит, быстрее не получается, но зато - никаких побочных эффектов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •