Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Привет всем. Давненько я у вас не была, принимайте гостя: ). Хочу изложить ...
    от Гостья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 13.06.2013, 12:06
  2. Ответов: 7
    : 25.01.2011, 16:01
  3. Принимайте новенького!
    от боль в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 23
    : 20.07.2005, 17:03
  4. Принимайте новенького
    от Люлечка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 99
    : 19.06.2005, 18:13
  5. Нина! А вы не принимайте все близко к сердцу. Страна у нас такая. Старайтес...
    от Валя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 22.08.2004, 11:38
  1. Незарегистрированный
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Хороший препарат и очень помогает. Надо рассматривать индивидуально. Не забывайтесь это лекарство, читайте анатации о возможных симптомах. Одно знаю точно, как тут написали, если у человека есть склонность к суициду, леарство Эреспал тут не при чём.

  2. Пострадавший
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Был сильный кашель, пошёл в аптеку попросил чего-нить по-мощнее. Дали эту отраву. До сих пор приступы тревоги(вегето-сосудистой дистонии). Сильная тахикардия, головокружения не было. Вызывает сильнейшую дипрессию, но не у всех. Если вы выпили таблетку и у вас через некоторое время ухудшается настроение без причины, просто не продолжайте лечение, ато малоли что!!!!

  3. Незарегистрированный
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Лично мне этот препарат здорово помогает. Принимала неоднократно. Побочные эффекты не ощущались. Кашель проходит за 2-3 таблетки.
    Посоветовала подруге. Ее утром увезли на скорой с приступом сильной тахикордии (((
    Была в шоке, увидев, здесь на форуме, что это не единичный случай.

  4. Леся
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Я принимала Эреспал и лично мне он понравился) Но он действительно тяжелый: в инструкции написано принимать 1 таблетку раз в 2-3 дня, будьте внимательны)))

  5. Serg
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    У меня от Эреспала тоже был приступ тахикардии на 3-й день приема.
    Диагностировали ВСД, чем, опять таки, раньше не страдал.
    Соответственно тревожные состояния и депрессия теперь реально мешают жить.
    Я понимаю, что врач выбрала этот препарат в лечебных целях, но врачи скорой пояснили, что у взрослых он часто дает именно такой эффект.
    Детьми же в основном хорошо переносится.
    Так что взрослым порекомендовал бы избкгать данного препарата.
    Вопрос: кто нибудь может подсказать, как теперь из этого состояния выйти? В смысле тахикардия, ПА и прочее, присущее ВСД.

  6. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Так принимать или не принимать?

  7. Незарегистрированный
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Мне Эреспал выписала терапевт, но сделали снимок и ЛОР сказала, что пить его не надо. Покупала за четыреста с чем-то рублей, из тридцати выпила только 3 таблетки. Продам эту упаковку (фенспирид 80 мг) за 300 руб. Помогите пристроить и вернуть хоть часть денег! polly06 собачка list.ru

  8. Незарегистрированный
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Эриспал действительно дает повышение артериального давления. Так что осторожно!

  9. Незарегистрированный
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 51год. Вчера врач пульманолог назначила мне Эреспал. Выпил 2 таблетки за день.На следующий день пульс-110. Никогда такого со мной не было. Мой вес 90кг. Серьезными болезнями не болел. Думаю вся беда в некомпетентности наших врачей. А что посоветовать не знаю. Наблюдался в трех врачей. Завтра пойду к четвертому. Каждый из них отменяет лечение предыдущего. Если вам плохо прекращайте принимать Эреспал и идите к другому врачу, может вам повезет и вы встретите настоящего врача. Я пока не встретил.

  10. НИколай
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    подписываюсь под каждым словом по поводу бесполезности приёма.
    башка раскалывается,сердце выскакивает наружу ,а болезнь даже если расссывается то на общем фоне этого состояния нихрена не чувствуешь.

  11. Аватар для Мурочка Известный
    сообщений
    194
    А мне Эреспал помог и побочных действий я не почувствовала, видно кому как...

  12. Незарегистрированный
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Привет всем!
    Выписали Эриспал 1т. X 3 р. пить его сказали от 7 до 9 дней (конечно не собираюсь так долго пить). В первый день приема наблюдались сильные сердцебиения, кружилась голова + температура от ОРВИ, сердце выпрыгивало из ребер, на второй день тоже самое, но с меньшей интенсивностью. Четвертый день признаков нет.
    Есть ли смысл пить Эриспал, если можно перейти на грудной сбор на травках???????????????
    Сегодня четвертый день и пью грудной сбор номер 3!

  13. Незарегистрированный
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    ЭРЕСПАЛ - не принимать! Если началось сердцебиение, значит у Вас непереносимость , отмените данный препарат! Скажите об этом Вашему лечащему врачу и потребуйте назначить другой. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

  14. Незарегистрированный
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Marmarac Посмотреть сообщение
    Мы ребенку давали сироп.Разумеется,по рекомендации врача.Которого,к слову,очень уважаем и ценим за профессионализм.Ничего плохого не заметили.Вероятно,сколько людей,столько и реакций на лекарства.
    я тоже даю ребенку сироп, никаких таких явлений не замечала, ведет себя как обычно.

  15. Незарегистрированный
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    С осени прошлого года периодически болела простудами. Врачи-терапевты (разные) назначали эреспал в таблетках. Проходила полные курсы (всего три). Тревожность до паники, тахикардия, высокое давление, дрожание рук, головокружения (жаль, что не связала это с приемом лекарств сразу) - затем походы к эндокринологу, кардиологу и невропатологу, причины не выявлены - практически здорова. Со временем эти симптомы прошли. Теперь снова простуда, пью первый день эреспал в сиропе. Буду знать! Спасибо за тему!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •