Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Привет всем. Давненько я у вас не была, принимайте гостя: ). Хочу изложить ...
    от Гостья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 13.06.2013, 12:06
  2. Ответов: 7
    : 25.01.2011, 16:01
  3. Принимайте новенького!
    от боль в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 23
    : 20.07.2005, 17:03
  4. Принимайте новенького
    от Люлечка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 99
    : 19.06.2005, 18:13
  5. Нина! А вы не принимайте все близко к сердцу. Страна у нас такая. Старайтес...
    от Валя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 22.08.2004, 11:38
  1. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Спасибо, будем )

  2. Аватар для Batter Новичок
    сообщений
    2
    Только что узнал одна таблетка рассчитана на 70 кг веса. Максимум что можно пить - это 2 таблеки в день. Если вес меньше - нужно пить половинку. Оказывается не все врачи говорят об этом. То-есть таблетки то хорошие - врачи просто плохие (мало компетентные). Выводится препарат где-то через 12 часов из организма. Если очень плохо - вызывать скорую. Резко не вставать. Если пили недавно - лучше почистить кишечник.
    Последний раз редактировалось Batter; 06.11.2009 в 18:08.

  3. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    А если это препарат от бронхита, то почему вы употребляли его при ОРВИ? Или врач назначил?

  4. Аватар для Audrey Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от DanaDana Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    хочу поделиться своей неприятной историей. Доктор прописал от бронхита препарат Эреспал, "пред-антибиотик", как она выразилась.
    На второй день после приема началось сильное сердцебиение и головокружение. На 3-й пришлось вызвать скорую, врачи диагностировали приступ вегето-сосудистой дистонии, от которой я до этого не страдала. До сих пор чувствую себя не очень хорошо.
    На работе выяснилось, что у сотрудницы были те же симптомы при приеме этого припарата + депрессивное состояние, когда ей хотелось просто наложить на себя руки.

    Будьте аккуратнее с этим препаратом, лучше - вообще от него откажитесь!
    Читаю ваш пост - и диву даюсь: ваша "история" с эреспалом ну оооочень на мою похожа. Моя, правда, ещё незаконченная. Вот в каком смысле. Несколько дней назад пошла на приём к терапевту, был сухой, редкий кашель, глубокий. Доктор поставила диагноз: вялотекущий бронхит. Мол, когда-то там недолечили, теперь вот он так проявился. Назначила эреспал, по таблетке 2 раза в день, 10 дней, и эрбисол внутримышечно. Учитывая, что раньше никогда не доводилось сталкиваться ни с самим препаратом, ни с отзывами, я приняла учащённое сердцебиение и повышенной давление как должные симптомы выздоровления. (Смешно, правда? Теперь-то я это понимаю.) После 7 дней (!!!) приёма эреспала сообщила доктору об этих симптомах, она говорит: "Видите, у вас побочные действия лекарства проявились, значит надо принимать по пол таблетки 2 раза в день, тем более, что начальную дозу назначают людям с массой тела не менее 70 кг"..... Я просто оторопела в кабинете. Ну как это? Неужели при первичном осмотре не видно было, что во мне ну никак не 70 кг??!!! Неужели нельзя предупредить о возможных скачках давления, пульса, о "своеобразной" реакции организма на данное специфическое лекарство да ещё и в такОй лошадиной дозе?..
    В итоге, кашель не ушёл, состояние мягко говоря странное, посмотрим, что скажет доктор...

  5. Аватар для Джилл Новичок
    сообщений
    2
    УЖАС(((
    А я мучаюсь так каждый день!(уже 10 дней пью Эреспал)
    Утро начинается с того что пульс зашкаливает - до 140 уд/мин.
    Трясет все тело. Выпиваю 1/4 бетоблокатора и сижу жду...
    Через часик все успокаивается- но я не связывала это никак с препаратом. А оказывается это не только у меня.
    И о том что 1 табл на 70кг тоже впервые слышу. А вес мой - 45кг. КОШМАР!
    И что теперь? Просто отменить и ждать пока полегчает? Через какое время он выводиться из организма?

  6. Аватар для Джилл Новичок
    сообщений
    2
    А откашлять все-равно не могу, сидит там все...что делать?

  7. Аватар для Алисия Известный
    сообщений
    150
    Спасибо за информацию, только вчера купила такие таблетки, употреблять не буду.

  8. Незарегистрированный
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенку 4г. назначили сироп Эреспал (он кашлял), по десертной ложке 3р/день, дали один раз на ночь, малой всю ночь не спал, я заметила очень учащенный пульс, и не могла понять от чего - температуры ведь не было! Теперь понятно, спасибо автору за пост.

  9. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Джилл Посмотреть сообщение
    А откашлять все-равно не могу, сидит там все...что делать?
    Посоветоваться с альтернативным врачом.

  10. Незарегистрированный
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    У меня уже 3 года хронический бронхит, и все 3года пью эреспал. Никаких побочных действий НИКОГДА не было. Не понимаю, о чем вы ту речь ведете...

  11. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    У меня уже 3 года хронический бронхит, и все 3года пью эреспал. Никаких побочных действий НИКОГДА не было. Не понимаю, о чем вы ту речь ведете...
    Если не понимаете,то зачем спрашиваете?!

  12. никита
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    у МЕНЯ УЖЕ 20 ЛЕТ АСТМА И ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ А ТАКЖЕ ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ,НАБЛЮДАЮСЬ У ОЧЕНЬ ИМЕНИТОГО ПУЛЬМАНОЛОГА, ОКОЛО 5 ЛЕТ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПЬЮ ПО ЕГО РЕКОМЕНДАЦИИ ЭРЕСПАЛ, НИ ДАВЛЕНИЕ НИ ВСЁ ОЧЁМ ТУТ НАПИСАНО У СЕБЯ НЕ НАБЛЮДАЛ. Думаю кто испытал на себе побочные действия, входят в 5 % процентов людей которым эреспал вреден_ остальным очень рекомендую- ПРОВЕРЕННО ВРЕМЕНЕМ!!!!!

  13. Аватар для Динария Известный
    сообщений
    125
    Моему малышу Эреспал наоборот помог, просто подходит не всем!

  14. Аватар для tatinka Опытный
    сообщений
    24
    Я Выше писала, про биодобавку Ларисэл/ В инструкции сказано что она хорошо помогает при остром бронхите. Кому надо - посоветуйтесь с врачом, может поможет??

  15. Аватар для Mapgo Опытный
    сообщений
    31
    Татинка, он сможет помоч только в случае если астма алергическая! Тогда он будет посто выводить алергены из организма и состояние организма будет лучше, в других случаях как он может помочь не знаю(

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •