Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Привет всем. Давненько я у вас не была, принимайте гостя: ). Хочу изложить ...
    от Гостья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 13.06.2013, 12:06
  2. Ответов: 7
    : 25.01.2011, 16:01
  3. Принимайте новенького!
    от боль в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 23
    : 20.07.2005, 17:03
  4. Принимайте новенького
    от Люлечка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 99
    : 19.06.2005, 18:13
  5. Нина! А вы не принимайте все близко к сердцу. Страна у нас такая. Старайтес...
    от Валя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 22.08.2004, 11:38
  1. Аватар для nedug61762 Новичок
    сообщений
    2
    Ужасы какие-то. А я ребенку давала, вроде все в порядке было. Но что-то после таких страхов уже не хочется его принимать, если вдруг пропишут. А зачем тогда вообще его прописывают, если он такой "тяжелый"? непонятно...

  2. Аватар для nedug63412 Новичок
    сообщений
    1
    Вот такая же история.. Острый бронхит осложнение после ОРВИ... назначили Эреспал .десять дней как температурила так и продолжаю. И врач в стационаре сказала что это антибиотик....при этом принимать его следует МЕСЯЦ!! хотя выяснилось что вовсе нет.
    Разве антибиотики месяцами принимают? В груди все скрежещет и горько во рту. Ритм сердца всегда около 100.

  3. Катя
    #378
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
    Не могу не отписаться, после таких отзывов.
    У меня ринотрахеобронхит. Пью Эреспал восемь дней, врач назначил по две таблетки в сутки.
    Побочные эффекты проявились на к вечеру первого дня: весь описанный здесь букет - постоянное головокружение и тошнота, слабость, уныние, приступы тахикардии, ососбенно по ночам, плохой сон, горечь во рту и даже диарея. На третий и четвертый день наступил пик в плане побочных эффектов и вместе с тем стали исчзать хрипы, облегчаться кашель и заложенность носа почит исчезла. На шестой день, как раз к выходу на работу, видимо возникло привыкание или что-то еще, потому что побочные стало легче переносить, а вот кашель и хрипы до конца не прошли. Лекарство принимаю исправнои собираюсь допивать весь курс.
    Конечно, у Эреспала тяжелые побочные эффекты - но они же являются оборотной стороной лечащего процесса, так что их можно и потерпеть. Не зря Эреспал на хоорошем счету у врачей.
    Знаете мне тоже показалось что первые два дня приема дали какой то результат. Ну с побочными разумеется.. Мне не нравится курс который рекомендован ! месяц...Такой подход "потерпеть" не верен. Никто из врачей не скажет вам, а куда деваться терпите .. я свои бронхиты в советские времена лечила хлористым кальцием внутривенно, электрофорезом с антибиотиком... более 10дней никогда не сидела на больничном. А тут уже 10 дней прошло все принимаю а состояние ТАКОЕ ЖЕ.

  4. Мария
    #379
    Читатель Недуг.Ру
    Мне прописал Эреспал фониатр, проблема с голосовыми связками, севший голос - логично ли?

  5. Наташа
    #380
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от DanaDana Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    хочу поделиться своей неприятной историей. Доктор прописал от бронхита препарат Эреспал, "пред-антибиотик", как она выразилась.
    На второй день после приема началось сильное сердцебиение и головокружение. На 3-й пришлось вызвать скорую, врачи диагностировали приступ вегето-сосудистой дистонии, от которой я до этого не страдала. До сих пор чувствую себя не очень хорошо.
    На работе выяснилось, что у сотрудницы были те же симптомы при приеме этого припарата + депрессивное состояние, когда ей хотелось просто наложить на себя руки.

    Будьте аккуратнее с этим препаратом, лучше - вообще от него откажитесь!
    Отказалась от Эреспала на 4й день. Хрипы по-прежнему остались, а состояние отвратительное: перепады настроения, от депрессии до вспыльчивости ничем необъяснимой. Купили АМБРОКСОЛ и выбросили этот странный Эреспал.

  6. Татьяна
    #381
    Читатель Недуг.Ру
    Вот спасибо всем а этом форуме! В интернет полезла искать связь между бронхитом и повышенным давлением и набрела на эту тему. Слава Богу, что я это все прочитала и отказалась от данного чудо-препарата. Помимо 150/95 и тахикардии 100, у меня были все описанные тут побочки - головная боль, отек слизистой носа, горечь и сухость во рту, депрессия, усталость. Каким бы возможно эффективным не был препарат, принимать его не буду. Есть другие народные средства. А так можно и навредить себе!

  7. Аватар для nedug64227 Новичок
    сообщений
    1
    Этот Эреспал вообще невозможно пить,состояние как под наркотиками,постояно дико хочеться спать,подташнивает.

  8. Катерина
    #383
    Читатель Недуг.Ру
    я уже писала 10.02.13 так вот такая же фигня сейчас болею опять орви температура была кашель ну мама мне эреспал дала,если тогда от 3х таблеток то в этот раз от одной,ТОЖЕ САМОЕ!опять закладывает уши,муть в глазах,хочется спать,дрожь в руках,сердцебиение,просто жуть(потом маме сказала,больше не пьем этот препарат

  9. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    И у меня негативный отзыв об этом препарате.
    Мне его назначали и я три дня пила...
    Чувствовала себя еще хуже, чем до начала приема.
    Такое впечатление ,что болезнь в разгаре.
    Перестала пить - к вечеру стало легче...

  10. Аватар для nedug64540 Новичок
    сообщений
    1
    У меня двое детей меншей 2года старшей 3года и 8мес.
    Когда старшая заболела нам врач выписал имено этот сироп! День пропили на следущий день вызвала скорую и поехали быстрых ходом в РЕАНИМАЦИЮ!!! От этого сиропа у моего ребенка была оттечность всех органов, даже легких, на лицо было страшно смотреть, как будьто она всю ночь водку пила... Еле выкорабкались!!! Еще и сырь по телу пошла! А врач еще и сказала продолжить его пить, но я послала ее!!!
    Когда заболела я, пробывала его пить, и было еормально!!!

  11. Аватар для nedug60423 Многоуважаемый
    сообщений
    129
    Цитата Сообщение от nedug64540 Посмотреть сообщение
    У меня двое детей меншей 2года старшей 3года и 8мес.
    Когда старшая заболела нам врач выписал имено этот сироп! День пропили на следущий день вызвала скорую и поехали быстрых ходом в РЕАНИМАЦИЮ!!! От этого сиропа у моего ребенка была оттечность всех органов, даже легких, на лицо было страшно смотреть, как будьто она всю ночь водку пила... Еле выкорабкались!!! Еще и сырь по телу пошла! А врач еще и сказала продолжить его пить, но я послала ее!!!
    Когда заболела я, пробывала его пить, и было еормально!!!
    ничего подобного,очень хороший препарат,просто есть индивидуальная непереносимость препаратов

  12. Аноним
    #387
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ла-ла-ла... Я вся такая здоровая была... Ла-ла-ла выпила этот препарат, по рекомендации вредного врача - редиски... Ла-ла-ла, как он такой сякой нехороший, смееет выписывать мне такую какашку... Я ла-ла-ла себя чувствовала, нехотелось жить, хотелось умереть, жизнь кончена... Ла-ла-ла...
    ЛЮДИ!!!!! НЕ УЖЕЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ КАКУЮ АХИНЕЮ ВЫ НЕСЕТЕ? Пол страны пьет этот препарат, и ни кто не несет такую ахинею. А вопрос, на самом деле ли все те кто несли тут ахинею, продемонстрированную мною выше, ПИЛИ этот препарат? ИЛИ ПРОСТО РЕШИЛИ ПОДДЕРЖАТЬ РАЗГОВОР? Вы ведете себя как старые бабки на скамейке! Не знаете о чем, но говорите(извиняюсь перед теми у кого это действительно было, если такие люди вообще есть). Паникуете без дела, кипишите людей! У мас участковая врач почти всем его прописывает, кто приходит с жалобами на кашель(само собой вирусно-респираторным больным, а не сердечникам, и всем прочим) на нашем участве. По вашим отзывам в нашем городе уже не должно оставаться нормально мыслящих, без аритмии, не огретых пыльным мешком людей!
    Перечитайте все что написали в этой теме! Да это же читать не возможно! Этому препарату далеко не один год! Он уже проверен временем, если бы у всех были такие побочки - его уже давно бы сняли с производства!

    а ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫМ ВРАЧ ВЫПИСАЛ ЭТОТ ПРЕПАРАТ! РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА ВЫПОЛНЯЙТЕ - ПРЕПАРАТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ, НЕ СЛУШАЙТЕ ЭТУ ОРУЩУЮ ТОЛПУ, КОТОРАЯ ПРОСТО ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ ПИШЕТ ТУТ ВСЯКУЮ ФИГНЮ!
    и пишут же такое "ла-ла-ла"....бред....Сердце выскакивает,температура 34,5-35,2 слабость нереальная,давление 130 на 90(я гипотоник),а тут какие-то дебилы "ла-ла-ла".Сколько тебе проплатили за твои "ла-ла-ла"

  13. Аватар для nedug60423 Многоуважаемый
    сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и пишут же такое "ла-ла-ла"....бред....Сердце выскакивает,температура 34,5-35,2 слабость нереальная,давление 130 на 90(я гипотоник),а тут какие-то дебилы "ла-ла-ла".Сколько тебе проплатили за твои "ла-ла-ла"
    Всем привет!Я врач и каждый день назначаю эреспал,поток людей очень большой.Этот препарат просто спасение для многих групп заболеваний бронхо-легочной системы,а также респираторного тракта.Да,действительно у него есть очень выраденное побочное действие-это тахикардия,но и с ней можно справиться,уменьшив дозу.Подобным действием не обладает ни один из препаратов-противовосполительное,антигистаминное,отхаркивающе е.Принимать нужно только по рекомендации врача.Есть масса других препаратов,кот вызывают тяжелейшие побочки(гормоны,например).Поэтому,вы прежде о чем-то писать,почитайте о препарате и взвесьте все за и против,там написаны и противопоказания и побочное действие.Этот препарат очень давно на фарм рынке и зарекомендовал себя с очень эффективной стороны.Если бы было все так как вы пишите,его бы давно сняли с производства.А как же антибиотики?это "яд"для организма,но вы принимаете,пот только они могут справсться с восполением,инфекцией..........Не могут все врачи быть такими и "травить"своих пациентов,сами относитесь к себе повнимательнее и лишний раз переспросите у врача или предупредите его о вашем "наборе"болячек!

  14. Аватар для nedug64909 Новичок
    сообщений
    1
    Подскажите как вывести побыстрее этот препарат из организма? Сегодня проснулся с утра со всем набором побочек, о которых тут все пишут, как и многие думал такое состояние от самой болезни, но наткнулся на этот форум и причина на лицо - пульс 120, подташнивает и башка трещит до сих пор, хотя уже "обнимал унитаз" чтобы освободить организм от этого зелья и воды выпил много ... Когда этот херов эреспал выйдет то?

  15. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Сорбенты нужно пропить!
    Они в любом случае не помешают.
    Очень хорош Энерос гель. Но довольно специфичен по консистенции. Я, например, его пить не могу.
    А можно и обычный активированный уголь попить пару дней.
    1 таблетка на 10 кг веса 3 раза в день - обязательно отдельно от других препаратов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •