Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Привет всем. Давненько я у вас не была, принимайте гостя: ). Хочу изложить ...
    от Гостья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 13.06.2013, 12:06
  2. Ответов: 7
    : 25.01.2011, 16:01
  3. Принимайте новенького!
    от боль в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 23
    : 20.07.2005, 17:03
  4. Принимайте новенького
    от Люлечка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 99
    : 19.06.2005, 18:13
  5. Нина! А вы не принимайте все близко к сердцу. Страна у нас такая. Старайтес...
    от Валя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 22.08.2004, 11:38
  1. Незарегистрированный
    #286
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Hryundel Посмотреть сообщение
    При наличии тахикардии необходимо отменять препарат и идти за назначением другого к врачу!
    Абсолютно не верно! Надо идти к тому же врачу и спрашивать: дорогой доктор, а кто компенсирует мне расходы на это дорогое лекарство, которое мне не помогает?! А в следующий раз (упаси Боже от болезней) этот доктор задумается о препаратах, которые вам назначит.

  2. Незарегистрированный
    #287
    Читатель Недуг.Ру
    Мне плохо от него. Вечером выпила - всю ночь млели руки. Утром еще раз выпила -начала кружится голова, хочется спать и сердце колотится, тяжесть в ногах. Еле таскаю.Плохо соображаю
    Заторможенность
    Выпила энергоноситель. Таблетки в мусорку. Пейти сначала половинку, чтобы проверить свои реакции.

  3. Незарегистрированный
    #288
    Читатель Недуг.Ру
    у меня такое же ужасное состояние с 1 таблетки пульс 120 да ещё и давление подскочило.Ну спасибо нашей доблестной медицине !

  4. Незарегистрированный
    #289
    Читатель Недуг.Ру
    Моему мужу Эреспал очень помогает, уже не впервый раз. Был кашель ужасный с трудно отходимой мокротой, стали его пить и через пять дней реальное облегчение. Только совместно пили сиропы для разжижения мокроты. Только единственно на печень и поджелудочную действует. Надо больше пить. Препарат нам нравится. А то что у кого то есть побочные эфекты надо с врачом решать.

  5. Незарегистрированный
    #290
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые пользователи данного форума.
    Неделю я лечу ребенка от кашля Эреспалом. Последние 3 дня жалуется на боли в животе. Сегодня прям до плача и крика. Темперанет. Вызвала скорую. Врачи не нашли ничего , что могло бы быть подозрительным с хирургической точки зрения. Стул у ребенка стабильный, пены нет. Я уже голову сломала-что это может быть. К вечеру на трусика обнаружила выделения бурые. Девочке моей 3г и 5 мес. Вспомнилась сразу же прошлогодняя ситуация-были так же выделения, но ребенок просто плакал-возможно тогда она не могла объяснить, что тоже болит живот. Так вот и при той и при этой ситуации мы давали ей Эреспал. Возможно препарат вызывает также не только боли в животе, но и реакцию на краситель или не знаю как это правильно описать.
    В прошлом году это прекратилось сразу как и началось-единичный случай, лекарство мы ребенку отменили. Сейчас я также перестану его давать с завтрашнего дня, посмотрим что будет. Параллельно схожу к детскому гинекологу.

  6. Незарегистрированный
    #291
    Читатель Недуг.Ру
    Честное слово, сколько раньше пила эреспал (как правило, сироп) - ничего не было, кроме улучшений. Не принимала пару лет. Вчера выпила таблетку - сегодня встала с большим трудом. Слабость ощутимая, поламывает...До этого состояние было прекрасное, и болезнь уже далеко не в остром периоде. Ничего не предвещало. Подозреваю, что дело в таблетках. Пожалуй, изберу другое лекарство.

  7. Незарегистрированный
    #292
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Marmarac Посмотреть сообщение
    О,с этим сложно не согласиться!!!У меня родители до сих пор используют кальцекс+парацетомол,если заболевают всякими простудными делами.Очень бюджетно и действенно.Но,с другой стороны,каким будет ваш выбор лекарства для ребенка между Зертексом и Супрастином/Тавегилом?

    так ведь кальцекс разлагается в кислой среде (в желудке) на формальдегид! Так написано в инструкции. И принимать его можно только взрослым. Он токсичен. А Эреспал современное стредство, не особо дорогое. Мой ребёнок при сухом кашле с 8 месяцев лечится этим средством. 3 дня приёма достаточно, чтобы не образовалось бронхита и кашель полностью прошёл. А недавно я на себе опробовала его. Точно говорю - моментально кашель из болезненного переходит в простое покашливание с лёгким отделяемым. Сейчас 3-й день, как я болею, так остались только симптомы ОРЗ, ни ларингита, ни трахеита не осталось (а в первый день думала, бронхит схватила - грудь взрывалась при кашле и шёпотом говорила). Сердце поколачивалось, но думаю, это из-за нагрузки болезнью на иммунную систему. Короче, мне лично препарат нравится!

  8. Незарегистрированный
    #293
    Читатель Недуг.Ру
    йо! этот препаратец принимала 2 дня, дело чуть не дошло до скорой, когда точно поняла от чего колбасит/ головокружение, тошнота, дикое сердцебиение, провалы в памяти, трясучка.../ сама себе отменила, а ребёнку давали и ничего. короче -кому как пойдёт! вот так я попала сюда!

  9. заглянувшая Г
    #294
    Читатель Недуг.Ру
    Граждане, я сама медсестра.
    Моя история, думаю, будет интересна в плане анализа врачами. Неделю назад ходила на работу с субфибрилитетом (37,2), началось с несильного фарингита - продолжилось соплями. Применяла частые полоскания зверобоем- лучшим для меня средством. В четверг (18) потянула мышцу (перестаралась с упражнением от остехондроза), не спала ночь, мышца к утру не болела, пошла на работу. В пятницу вечером температура 38,5, утром в субботу 39,8. Соплей практически нет, горло несколько дней спокойное, кашля нет. Парацетамол снизил T на градус (в течение 40 мин), полегчало, но через 2 часа - 40,1град. Парацетамол снова. Доктор из поликлинники, послушав легкие, сказал, что там все чисто. Назначил Амиксоклав (антибиотик) и Эреспал. На мой вопрос зачем антибиотик, если соплей-кашля нет, горло спокойно - ничего вразумительного не услышала. Мой вес 53кг. Приняла таблетку того и другого: антибиотик сразу после еды. Через 1,5 часа Эреспал после чая с булкой. За час до таблеток на 2 дня раньше пришли (будь они неладны!) месячные.Врач, назначивший Эреспал, о том, что они на подходе был в курсе. После того, как начала потеть, к вечеру, T пошла быстро на убыль. НО(!) ровно через 6 часов после приема эреспала началась диарея! За 7 часов трижды захотелось умереть (шутка). Ночь проспала, утром ещё раз диарея и вот до настоящего часа, ТТТ, пока ничего. Т 37,5.
    Вот теперь брожу по Инету и пытаюсь выяснить в чем причина диареи.
    Нота бене: максимум действия Эреспала развивается через 6 часов. Из побочных действий препарата - часто - желудочно-кишечные растройства(какие в инструкции не пишется, прочла после того, как меня посетила диарея)
    Таблетки не пью, интуитивно чувствую, что сделаю себе только хуже.

  10. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Большое спасибо, что предупредили. Впредь буду избегать приема этого препарата. А если у многих он вызывает головокружение и прочие неприятные, если не сказать опасные, для здоровья реакции... удивляюсь, как препарат до сих пор не запрещен!

  11. Гайка12
    #296
    Читатель Недуг.Ру
    Заболела: кашель, насморк,врач послушала, говорит в бронхах есть хрипы - выписали препарат эреспал в таблетках и антибиотик супракс. Супракс 1 раз в день ,эреспал 1тбл 3 раза в день. Первую табл. эреспала выпила сразу вечером, как пришла от врача. Ничего особенного не заметила.Когда встала утром - жуткая слабость, расстроилась, ведь в предыдущий день не было никакой слабости. После второй и третей табл. почувствовала сильное серцебеение, заела валидолом - вроде полегчало, вечером - третья таблетка - снова дикое срцебеение. Прочла инструкцию, где указано, что тахикардия проходит при уменьшении дозы. Решила пить их 2 раза в день. Следующее утро снова еле встала, чувствовала себя разбитой, нет сил ходить по квартире(( Снова принимаю таблетку, на ходу вырубает, появилась какая-то заторможенность. Вечером вторая табл - заметила, что кашель стал меньше (урраа!!), но состояние просто нереальное, смотрели с мужем фильм и я понимаю ,что до меня не доходит сюжет, сознание как-будто выключается на пору секунд, не знаю как это объяснить. Я подумала, что просто устала и хочу спать. Легла спать, первую ночь спала не просыпаясь от кашля.Еле проснулась сегодня в 11 утра, не слышала даже как муж уходил на работу...Попыталась встать с кровати - голова кружится, дикое сердцебиение. Накрыла паника - ощущение как будто я не я. Честное слово, я думала с ума схожу! Пульс был 130, выпила корвалол. Очень испугалась, аж разревелась. сейчас в спокойном сотоянии пульс 100 и дичайшая слабость. Вот и не знаю от супракса или от эреспала? Прочитав отзывы склоняюсь к эреспалу. Получается принимала его всего 2,5 дня и такая реакция - сегодня не стала его пить, к врачу только завтра, сотояние ужасное. Те кто пишут - "Да это все бред, что такие побочные явления" - вам просто повезло, что у вас такой крепкий организм. Я считаю в аннотации к препарату должны быть подробно указаны все побочные, а так же следовало бы запретить эти таблетки людям, у которых есть проблемы с сердечно-сосудистой системой.

  12. Александр zapal
    #297
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток! подхватил вирус, температура под 40 была, подозревали пневмонию..но не суть. врач вместе с антибиотиками выписала "Эреспал" в таблетках. 3 дня пропил, ходил какой-то потерянный, ком в горле какие то странные ощущения в груди, спать хотелось...мерил давление было в норме,а пульс был 110...гдет. Все это приписывал к болезни. На 3 день вечером выпил, утром проснулся от дискомфорта общего, не прошел 5 метров как вернулся мерить давление, вроде чуть повышенное 135\80 гдето(норм 120гдето), а вот пульс на глазах рос, на 160 уже думал все трубец...быстрей таблеточки от давления с корвалольчиком и в скорую...потихоньку начало отпускать, скорая приехала, послушали, сделали экг - все норм...и давление снизилось в норме, а вот пульс повышенный остался...очень странно все это, знакомый кардиолог сказал что либо это какая-то токсикация аля реакция на препараты, либо осложнения...почитал форум и все становится на свои места. В помойку это г.! даже если было бы 100% удачного лечения им кашля и прочего, это никак не покроет такие возможные осложнения.
    p.s. девушка за компанию так же начала применять препарат, у неё кашель просто был. в итоге начала жаловаться на усталость и непонятное общее состояние, потеряность, сонливолсть, ни температуры ни давления не было...пульс правда не мерила, но кажется тут тоже ясно в чем дело. на 3 день она забыла принять эриспал, и когда у меня утром был приступ, ей было лучше. так что думайте!

  13. Незарегистрированный
    #298
    Читатель Недуг.Ру
    Отпишусь и я...я тоже не могу пройти стороной не предупредив людей об этом ЯДЕЕЕ!!!!! это ЯД! Пил 3 дня его...чуть не сдох...сердце бьется как сумасшедшее, пульс 138, теряешь аж сознание почти...только горизонтальное положение спасает...ВСЕ!днем выпил посл таблетку, потом вышел в инет, почитал как я про него...ВСЕ! прекращаю!...пусть кашель стал поменьше да, но не такой же ценой...тут и сдохнуть можно...БРЕД ВООБЩЕ КАКОЙ ТО, А НЕ ЛЕКАРСТВО! причем у меня никогда такого не было ни с одним лекарством за свои 27 лет а принимал я их прилично.так что тут точно дело не в кое какой группе людей, а именно в препарате! он почти на всех (ну есть индивидуалы им повезло на него не реагируют) действует валя просто с ног тебя и ты лежишь подыхаешь...горите в аду те кто его выпустил!!!! СОВЕТ ТЕМ КТО ПРОДОЛЖАЕТ ПЬЕТ ЕГО : ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ВОДЫ...МНОГО ВОДЫ. БУДЕТ ЛЕГЧЕ!!!

  14. Незарегистрированный
    #299
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет! Я тоже столкнулась с этим жутким препаратом. Я курильщица и простуда у меня часто переходит в бронхит...Недавно так и получилось.Начала принимать Эреспал, когда появился лающий кашель. В первый же день почувствовала горечь во рту, слабость, головокружение.. На второй день добавилось учащенное сердцебиение, синдром "унылой какашки" (депрессивное состояние), хотелось просто лежать и не шевелиться. При всем кашель стал заметно смягчаться. Вечером резко поднялось давление - 170 на 110 (при нормальном 120 на 80), пульс участился до 132 ударов... Испугалась, вызвала скорую. Врач скорой сказал, что вряд ли это состояние вызвано применением Эреспала, что "...у всех лекарств есть побочные эффекты, вовсе не обязятельно, что они у вас проявятся." Гмм. Железная логика, правда?) Но, факт остается фактом, после прекращения приема данного яда (Эреспал я выбросила в тот же день) вышеописанные симптомы пропали. Интересно, что за дрянь добавляют в этот препарат, раз от него такие мучения? НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЭРЕСПАЛ.

  15. Наталья моро
    #300
    Читатель Недуг.Ру
    Я Эреспал пила в прошлом году и тоже столкнулась с тем,что появилась тахикардия,но я стала принимать анаприлин для урежения пульса и все таблетки благополучно допила. В инструкции написаны возможные побочные действия данного препарата ,поэтому меня это не напугало.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •