Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Привет всем. Давненько я у вас не была, принимайте гостя: ). Хочу изложить ...
    от Гостья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 13.06.2013, 12:06
  2. Ответов: 7
    : 25.01.2011, 16:01
  3. Принимайте новенького!
    от боль в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 23
    : 20.07.2005, 17:03
  4. Принимайте новенького
    от Люлечка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 99
    : 19.06.2005, 18:13
  5. Нина! А вы не принимайте все близко к сердцу. Страна у нас такая. Старайтес...
    от Валя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 22.08.2004, 11:38
  1. Аватар для Виторя Новичок
    сообщений
    9
    Не знаю, писали тут уже или нет. Но мне надо узнать. Чем можно заменить Бронхолитин. В аптеке его нет почему-то ...

  2. Аватар для Kilabar Заслуженный
    сообщений
    66
    Не знаю почему его нет. Но в качестве замены можно использовать Бронхитусен. Тот же состав только дешевле.

  3. Аватар для Виторя Новичок
    сообщений
    9
    Вот мне то же Бронхитусен посоветовали, но я не решилась брать. Он же намного дешевле. А мне всегда только бронхолитин помогал. Спасибо за подсказку, сегодня попробую

  4. Аватар для Андрей Городецкий Мудрец
    сообщений
    533
    Лучшее средство от всяких распираторных заболеваний это попарить ноги и выпить на ночь молочка теплого с медком. И промывать солью горло и нос два раза в день.

  5. Аватар для MamaTasya Известный
    сообщений
    248
    Цитата Сообщение от Андрей Городецкий Посмотреть сообщение
    Лучшее средство от всяких распираторных заболеваний это попарить ноги и выпить на ночь молочка теплого с медком. И промывать солью горло и нос два раза в день.
    На мед бывает аллергия - это раз. Мед при температуре надо принимать с большой осторожностью, так как он может вызвать резкое понижение температуры, что может привести, особенно у ребенка, к фебрильным судорогам. Парить ноги - тоже момент спорный. При заболеваниях верхних дыхательных путей такая процедура может привести к тому, что все "опустится" в нижние дыхательные пути, и тогда вы будете уже лечить бронхит или еще хлеще - воспаление легких. Лучше сухое тепло. При трахеите - картошку в мундире раздавить и грудь погреть.
    А вот насчет соли согласна. Только лучше соль, соду и несколько капель йода развести в стакане воды и этим раствором промывать.

  6. Аватар для Виторя Новичок
    сообщений
    9
    Вот дельные советы. По поводу меда - согласна, подходит далеко не всем. А ноги парить только сразу надо, пока симптомы ещё не проявились, в качестве профилактики.А если уж вылилось в бронхит - эксперименты пора прекращать и переходить на традиционное лечение.

  7. Аватар для Makazahn Опытный
    сообщений
    43
    Грудь греть лучше горчичниками. Ингаляции если горло позволяет, пить травку вместо чая. И конечно лекарства - сиропы от кашля , тот же Бронхитусен или аналоги.

  8. Аватар для Виторя Новичок
    сообщений
    9
    Бронхитусен - да, а вот горчичники не люблю. Я гевкаменовой мазью мажу грудь.не всем запах нравится, а мне наоборот. Главное руки потом вымыть, а то глаза слезится будут.

  9. Аватар для Kilabar Заслуженный
    сообщений
    66
    Я то же гевкоменовой мазью пользуюсь. От неё аж дышать легче становится. Но запашок конечно слишком резкий ))

  10. Аватар для Makazahn Опытный
    сообщений
    43
    Давно уже не пользовалась ароматическими мазями. Они такие дорогие, а гевкаменки нет нигде... Вот и лечусь только бронхитусеном.

  11. Аватар для Виторя Новичок
    сообщений
    9
    Я покупаю в старой аптеке. Знаете, такие где ещё всякие мази и настойки сами делают. Еще при советах такие аптеки были )

  12. Аватар для Kilabar Заслуженный
    сообщений
    66
    В простых аптеках то же бывает, правда не во всех. Мне и бронхитусена хватает пока.

  13. Аватар для Виторя Новичок
    сообщений
    9
    Так ещё лучше. И нос прочищает и дышать сразу легче становится ) Вот детей просто бронхитусеном пою. Они у меня не любят мазь. Говорят - воняет ))

  14. Аватар для Makazahn Опытный
    сообщений
    43
    Ну и напрасно. Подумаешь запах резкий, зато прочищает горло и нос. Да и не такой уж он противный.

  15. Аватар для Виторя Новичок
    сообщений
    9
    Да мне самой нравится, но не хочу заставлять. Бронхитусен и пиносол прекрасно помогают. Это у меня как не бронхит, то астматический, а у них такого нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •