Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Привет всем. Давненько я у вас не была, принимайте гостя: ). Хочу изложить ...
    от Гостья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 13.06.2013, 12:06
  2. Ответов: 7
    : 25.01.2011, 16:01
  3. Принимайте новенького!
    от боль в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 23
    : 20.07.2005, 17:03
  4. Принимайте новенького
    от Люлечка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 99
    : 19.06.2005, 18:13
  5. Нина! А вы не принимайте все близко к сердцу. Страна у нас такая. Старайтес...
    от Валя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 22.08.2004, 11:38
  1. Незарегистрированный
    #166
    Читатель Недуг.Ру
    Я непонимаю, зачем эреспал если можно спокойно принять другие таблетки, тот же лазолван, лучше даже в сиропе

  2. Ольга
    #167
    Читатель Недуг.Ру
    Ла-ла-ла... Я вся такая здоровая была... Ла-ла-ла выпила этот препарат, по рекомендации вредного врача - редиски... Ла-ла-ла, как он такой сякой нехороший, смееет выписывать мне такую какашку... Я ла-ла-ла себя чувствовала, нехотелось жить, хотелось умереть, жизнь кончена... Ла-ла-ла...
    ЛЮДИ!!!!! НЕ УЖЕЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ КАКУЮ АХИНЕЮ ВЫ НЕСЕТЕ? Пол страны пьет этот препарат, и ни кто не несет такую ахинею. А вопрос, на самом деле ли все те кто несли тут ахинею, продемонстрированную мною выше, ПИЛИ этот препарат? ИЛИ ПРОСТО РЕШИЛИ ПОДДЕРЖАТЬ РАЗГОВОР? Вы ведете себя как старые бабки на скамейке! Не знаете о чем, но говорите(извиняюсь перед теми у кого это действительно было, если такие люди вообще есть). Паникуете без дела, кипишите людей! У мас участковая врач почти всем его прописывает, кто приходит с жалобами на кашель(само собой вирусно-респираторным больным, а не сердечникам, и всем прочим) на нашем участве. По вашим отзывам в нашем городе уже не должно оставаться нормально мыслящих, без аритмии, не огретых пыльным мешком людей!
    Перечитайте все что написали в этой теме! Да это же читать не возможно! Этому препарату далеко не один год! Он уже проверен временем, если бы у всех были такие побочки - его уже давно бы сняли с производства!

    а ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫМ ВРАЧ ВЫПИСАЛ ЭТОТ ПРЕПАРАТ! РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА ВЫПОЛНЯЙТЕ - ПРЕПАРАТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ, НЕ СЛУШАЙТЕ ЭТУ ОРУЩУЮ ТОЛПУ, КОТОРАЯ ПРОСТО ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ ПИШЕТ ТУТ ВСЯКУЮ ФИГНЮ!

  3. Незарегистрированный
    #168
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо, ольга.
    А то я прочла 14 страниц, и голова кругом, вот и думаю то ли от таблетки эреспала, то ли от этих страшилок. Хорошо хот дошла до вашего сообщения.

  4. Аватар для taranka Известный
    сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Marmarac Посмотреть сообщение
    Мы ребенку давали сироп.Разумеется,по рекомендации врача.Которого,к слову,очень уважаем и ценим за профессионализм.Ничего плохого не заметили.Вероятно,сколько людей,столько и реакций на лекарства.
    Вполне возможно, ведь врачи как правило знают о побочным эффектах. Может быть дозы были умеренными. Да и иногда препарат - единственный выход при лечении, несмотря на побочные действия.

  5. Незарегистрированный
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера выпила 2 таблетки Эреспал и сегодня утром одну. Вдруг сердцебиение поднялось до 120 ударов и аритмия. Плохо, тошнит, состояние ужасное, еле языком ворочаю. У меня простуда, высокая температура была все выходные. Врача вызвали уже в понедельник, и температура уже снизилась.Кашля и соплей нет. Хрипов нет. Но назначили лечение. Так мне сейчас с нормальной температурой хуже, чем было с 39,1 Что же это за лекарство? Больше пить не буду! Хоть ума хватило залесть в компьютер, чтобы прочесть за него. Нет, ну еле живая, блин!! Спасибо, что написали! Теперь понятно, отчего мне плохо.

  6. Аватар для lorer Новичок
    сообщений
    3
    Ольга, а вы сами пили эту "дурь"? Хорошо хоть догадалась доползти до компа и прочесть, что же это за лекарство. Заболела перед выходными. Температура самая высокая 39,1, в среднем 38,6. Днем ничего, но вечером и ночью дышать трудно и плохое самочувствие. Кашля нет, печет верх бронхов, страшно представить, чтобы закашляться. Соплей, извините, тоже нет. В понедельник вызвала врача. Очень внимательная женщина. Выписала лекарства: Общее теплое питьё, Эреспал - 1тх2раза в день, утром и вечером, витамин "С", грудной сбор №2, Лорано,Теопек, Хлорофиллипт -горло мазать и анальгин, если заболит голова. В понедельник температура уже утром была нормальная, к вечеру 37,4.(это такое состояние уже было, когда вызвала врача) Начала пить лекарства. Врачу поверила, что за лекарства не вникала. Выпила вечером. Выпила утром. и началось. Сердцебиение 120, аритмия. Заметьте в первый раз в жизни. и плохо так, как не было при высокой температуре и в разгар болезни. Тошнит, голова тяжелая, как чугун, еле языком ворочаю, болит голова. А до этого не болела. Почему я решила почитать в интернете и именно за это лекарство, не знаю. Инстинкт самосохранения, наверное, сработал. Поверте, я не "орущая толпа и не от нечего делать" пишу сейчас. Потому что тошнота ужасная, голова болит и плохо, плохо, плохо. Какое-то химическое отравление. Врачи должны предупреждать, что может быть такая реакция. Не пейте люди это лекарство, просто потому, что доктор приписал. Просите какое-то другое! Я не паникер. И так плохо мне ещё ни разу не было ни от каких лекарств. Это действительно жуть какая-то.

  7. Незарегистрированный
    #172
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже эреспал не "пошел". у меня раньен не было обычно побочных эффектов от лекарств, но в этот раз было ужасное состояние. Давление поднялось, а с ним и тошнота, и головная боль усливается при кашле, снижение внимания. Мне кажется это сговор фармацевтов и врачей быстрее продать этот препарат на нашем рынке. Я этот препарат купила и в мусорное ведро, а те, кто продал нам его в "наваре". И кто мне вернет за него деньги?

  8. Незарегистрированный
    #173
    Читатель Недуг.Ру
    У меня был такой сильный кашель, что задыхалась. 2 дня попила эреспал и всё прошло, и никаких побочных эффектов не было. И ребёнку сироп даю, когда кашель начинается, достаточно двух ложек. И тоже никаких побочных эффектов.

  9. Незарегистрированный
    #174
    Читатель Недуг.Ру
    Принимал эреспал в течении 3 дней.В первую ночь немог спать,ощущал выраженное сердцебиение,списав его на темпиратуру 38.Однако признаки расстройства сна были явными.На 2 день ,после двух приемов препарата,стала болеть голова,трястись руки и тахикардия!Опять списал на симптомы гриппа,хотя давление поднялось до 130,что не характерно.На третий день принял препарат перед сном и чез 15 минут ощутил тотже тремор рук,сердцебиение,давление лупануло до 140-90 .От отчаяния начал думать от чего?Зашел суда и вот ответ на мой вопрос! НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЗРЕСПАЛ!

  10. Незарегистрированный
    #175
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо за эту тему. Вчера ночью чуть не умерла моя мамочка . Заболела, кашель, температура, боли в горле и груди, тяжело откашливаться. Врач выписал Эреспал. Принимала 3 дня, с каждым днём всё тяжелее в голове, тахикардия, усталось и депрессия. Мама связала это с магнитными бурями, на третий день выпила на ночь таблетку и началось. Она подумала что умирает или сходит с ума, трясло как в лихорадке, не знала, что происходит с головой, страшные, безумные мысли, состояние безысходности и так до утра. Сегодня трясучка проходит, лекарство не принимала, расстройство желудка, разбитое состояние. Наверняка кому-то помогает, но отец месяц назад угодил в больницу с прединфарктным состоянием после бронхита, который он честно лечил Эреспалом. Папе даже в голову не пришло, что ему так плохо от лекарства. На немецком сайте я такой препарат не нашла, в Германии его не продают.

  11. Яна
    #176
    Читатель Недуг.Ру
    Да, препарат действительно не из легких......Прежде чем его принимать- подумайте!
    Врач тоже прописал, по 3 таблетки в день....два дня пропила, а на третий- утром проснулась с ужасным сердцебиением, что для меня довольно странно, ранее никогда такого не было, также появилось головокружение, тошнота и какое-то общее недомогание......Еще раз отмечу, тахикардии у меня никогда не было и нет...Я не могла понять что к чему, но подозревала, что это из-за таблеток, потому что самочувствие было хорошим до приема лекарства. Мои подозрения оправдались, когда сам доктор это подтвердил. Так что, лучше его не принимать!....

  12. тоже Ольга
    #177
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ла-ла-ла... У мас участковая врач почти всем его прописывает, кто приходит с жалобами на кашель(само собой вирусно-респираторным больным, а не сердечникам, и всем прочим) на нашем участве.
    Вау! ваши участковые врачи замечены ВО ВНИМАТЕЛЬНОМ ИЗУЧЕНИИ КАРТЫ пришедшего на прием с кашлем? или всех сердечников в лицо знают? а также с проблемами ЖКТ и т.д...?
    Голову на плечах действительно надо иметь - и фильтровать весь базар, выписанный врачом. Не принимать самим и не давать детям лекарства, если есть хоть малейшие сомнения. Лучше, знаете ли, перебдеть, чем недобдеть. А аналого и замена любому препарату всегда найдутся

  13. Аватар для karavel Известный
    сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    У меня был такой сильный кашель, что задыхалась. 2 дня попила эреспал и всё прошло, и никаких побочных эффектов не было. И ребёнку сироп даю, когда кашель начинается, достаточно двух ложек. И тоже никаких побочных эффектов.
    Ну не знаю...может у вас были просто пустышки??)) Или наоборот препараты у тех, у кого сердцебиение выраженное - какие-нить подделки.

  14. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от karavel Посмотреть сообщение
    Ну не знаю...может у вас были просто пустышки??)) Или наоборот препараты у тех, у кого сердцебиение выраженное - какие-нить подделки.
    Судя по количеству жалующихся, дело не в подделках, а в самом препарате.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  15. Аватар для reoby Новичок
    сообщений
    1
    Да уж... Почитал и задумался. Кашель у меня уже месяца 3-4 не проходит. То прям частый и глубокий становиться, то редкий и неглубокий. Но совсем-то не проходит! Никакие средства не помогают, кашель есть и всё. Вышеупомянутый Лазолван пропил 2 раза точно - вообще никаких эффектов.
    Пошел к хорошему врачу (по отзывам других пациентов). Я аллергик, врач назначил Фексофаст и Эреспал, чтобы, значит, лечить в комплексе.
    Вчера начал прием Эреспала, сегодня: понос, боль в животе и пульс, походу, подскочил (не очень, правда, сильно). Читал инструкцию перед употреблением, так что сразу понял, что это из-за него, решил поискать отзывы на форумах, но такого бурного обсуждения побочных эффектов не ожидал... Тем не менее, все, кто пропил курс препарата, отзываются очень хорошо в плане лечения кашля.
    Думаю, если побочные эффекты смогу переносить, то курс пропью полностью. Буду пробовать... По результатам обязательно отпишусь.

    P.S. Кто-то тут писал, что отрицательные впечатления форумчан - это троллинг всё... Нет, слишком много комментариев, чтоб на троллинг списывать. Просто те, кому препарат помог, в большинстве своём в интернет не полезут свои впечатления писать. Сработало - всё значит ОК, можно забыть и не заморачиваться. А вот если не сработало, тогда да, тогда нужно орать, что препарат плохой и врачи некомпетентные... Ладно, спасибо топикстартеру и всем остальным, информация интересная.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •