Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Привет всем. Давненько я у вас не была, принимайте гостя: ). Хочу изложить ...
    от Гостья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 13.06.2013, 12:06
  2. Ответов: 7
    : 25.01.2011, 16:01
  3. Принимайте новенького!
    от боль в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 23
    : 20.07.2005, 17:03
  4. Принимайте новенького
    от Люлечка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 99
    : 19.06.2005, 18:13
  5. Нина! А вы не принимайте все близко к сердцу. Страна у нас такая. Старайтес...
    от Валя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 22.08.2004, 11:38
  1. Незарегистрированный
    #151
    Читатель Недуг.Ру
    Врачи..... Вы поддерживаете производство Эреспала????? или как можно объяснить Ваши рекомендации??????

  2. Незарегистрированный
    #152
    Читатель Недуг.Ру
    Эреспал супер ужасный препарат...тахикардия,сонливость ВСД_ все его побочные явления. ОН избавит Вас от кашля..но в замен Вып получите букет "приятных" очучений....правда все индивидуально но лучше не играйте со здоровьем)

  3. Незарегистрированный
    #153
    Читатель Недуг.Ру
    Все индивидуально - любые препараты! Я давала Эриспал старшему ребенку, никаких побочных явлений, отлично помогал. Но когда малышу его прописали (в сиропе канеш) начался кошмар, мы его пьем всего второй день - ребенок полностью отказался от еды, кричит от боли в животе, ревет, истерит и я не знаю чем ему помочь, врач сказала продолжать давать!!!!

  4. Незарегистрированный
    #154
    Читатель Недуг.Ру
    Мне прописали Эреспал при сильном кашле.Летом,в сильную жару.Через пару дней жуткая тахикардия,вызвали скорую,напоили валосердином.Лежала в полуобморочном состоянии,периодически проваливаясь в сон.Лечила сердцебиение валосердином,валерьянкой и афобазолом месяц.Потом еще какие-то таблетки от частого сердцебиения.От малейших физических нагрузок начиналось сердцебиение.Всякие мысли депрессивные посещали.В общем дорого обошелся Эреспал...

  5. Незарегистрированный
    #155
    Читатель Недуг.Ру
    Столько всего начиталась!Жуть!!!
    Реакции могут быть разными у разных людей и в разных климатических условиях...
    Принимала Эреспал больше месяца(бронхиальная астма),а врач назначила до полугода.Эффект в плане приступов астмы был супер шикарный!!!!!!!! Но также была небольшая тахикардия в первые дни,эхограмма сердца после приема -хорошая.Так что смотрите по состоянию.
    Сейчас хочу опять начать прием,отдышка замучила!

  6. Аватар для Гореман Новичок
    сообщений
    1
    Таблетки может и не такие уж плохие, наверно и не бывает лекарств без побочных явлений. Однако некоторые врачи, которые их выписывают, не всегда вдумчиво читают (а может вообще не читают) инструкции к выписываемым препаратам. Типа выписал, а ты потом пойди потрать денег (порой не мало), а дальше либо тупо доверься врачу и лопай эту химию, либо читай инструкцию сам и решай поможет это тебе (твоим родным) иль навредит. Столкнулся с такой ситуацией и таким доктором дважды за этот месяц. В начале января у ребенка (8 лет-27 кг) подскочила t до 38,7, без кашля и соплей. Врач пришла, зафиксировала о.тонзиллит (проще наверно ангина) и назначила антибиотик Сумамед (он же азитромицин) по 1 таб. 5 дней. Покупаю, читаю противопоказания: детский возраст до 12 лет с массой тела менее 45 кг (для данной лекарственной формы). Звоню врачу, спрашиваю ошиблась (формой лекарственной может) она иль намеренно? Говорит, что все нормально, все под контролем и типа она сама такое принимает, когда болеет и ничего мол страшного. Вобщем убила ответом наповал После каникул ребенок встал в строй-пошел грызть гранит науки. А тут пол класса у них слегло-заболело (грипп, ОРВИ и т.п.). Мое чадо понятно дело еще от предыдущей болячки не оправился, а тут вирусы кругом. Вобщем пришел вчера со школы и к вечеру t 38,5 без кашля и соплей с головной болью. Врач сегодня пришла, зафиксировала ОРВИ, а на вопрос бабушки, что может это грипп, ответила, что все может быть. И...(не падайте в обморок) выписала эреспал 1 таб. х 3 р/д 5 дней. Бабушка (искренне желая добра внучику) сходила в аптеку, купила (почти 300 руб.), принесла домой и решила заглянуть в инструкцию. В разделе противопоказания: детский возраст до 18 лет (для лечения детей и подростков до 18 лет следует использовать Эреспал сироп). Можете представить ужас бабули, которая чуть было не наркомила внучика такими "подходящими" пилюлями. Прихожу с работы и вижу, что врач на клочке бумажки действительно выписала таблетки, а не сироп. Ну вот что с ней (с врачихой) делать даже не знаю, просто грустно и тоскливо как то на душе. Сама врач (как человек) - девушка добрая, вежливая, внимательная, всегда улыбается, ребенок к ней всегда лоялен и даже рисунки для нее рисовал. 2 года, как после вуза приняла наш участок. Ну пойду я к глав-врачу и в страховую-жалобу накатаю и что дальше? И накатал бы наверно, но останавливает один момент. Мы уже давно в нашей поликлинике не стояли в очередях. Если на выписку после болезни или справку какую в школу иль в спорт-секцию иль просто что бы пришла ребенка послушала-посмотрела (ребенок алергик и астму диагноз ставили), то позвоним ей на трубку и она всегда (за определенную небольшую плату) придет и чем может-тем поможет)) Как представлю, что по выздоровлению ползти в поликлинику и часа 3 (бывает меньше) сидеть там с ребенком в очереди, так вот и пропадает желание на нее жаловаться. А так, когда возникает необходимость обследований у узких специалистов (ЛОР, окулист, невролог и т.п.), то понятное дело, что идем не в свою поликлинику, а туда где нет очередей и желательно врачи чтоб поопытней, пусть за деньги, но это наш выбор. Докажу, что это не так плохо на примере. Т.к. в нашей поликлинике нет своего ЛОР-врача, а к приходящему попасть трудно, то год назад, через весь город потащили ребенка в Педиатрическую академию к мудрой пожилой ЛОР-врачихе-еврейке (как комплимент). Через пару часов после ее приема, по ее же направлению ребенок уже лежал в ближайшей детской больнице с диагностированным гейморитом. Попрокалывали, полечили. Спустя год, неделю назад (опять сами, по своей инициативе и за свои деньги) сделали томограмму носопырки, и убедились, что гейморита нет, а только ринит, аденоиды и какая то Concha bullosa средних носовых раковин, но это вроде не смертельно. Вот так вот и живем Извиняюсь, что не совсем по теме, но "Эреспал" в моем посте присутствует, а так просто наболело(

  7. Серега
    #157
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 16 лет. Кашель месяц не проходил, сходил ко врачу. Она сказала попить эреспал по 1 таблетке 3 раза в день. Начал пить. На второй день когда ложился спать заметил что сердце бьется сильнее чем надо.Померел давление, оказалось 130-90(хотя должно было быть примерно 115-75, т.к я лежал час), пульс был 100. Перестал пить. На третий день тоже пульс был от 90 и выше, сейчас вроде все нормализуется. Сегодня четвертый день пульс стал 75-90 давление нормальное. Не стоит пить этот препарат...

  8. Аватар для kukushonok Известный
    сообщений
    200
    Вот не понятно тогда, ПОЧЕМУ врачи этот препарат советуют пить? Возможно положительный эффект от него в лечение, гораздо важнее, чем сердцебиение. Хотя какой-то уж очень мощный побочный эффект.

  9. Ликс
    #159
    Читатель Недуг.Ру
    Пила препарат при ОРВИ с сильным кашлем, довольно быстро кашель прошел. Побочка есть, на первый день, правда, испугалась - слабость, головокружение, тахикардия. Но я на больничном сидела. Пила пол назначенной дозы, на 3 день побочка прошла. Давление как было пониженное, так и оставалось все время.
    Нормальное лекарство.

  10. Незарегистрированный
    #160
    Читатель Недуг.Ру
    Я после 3х дневного лечения Эреспалом не то,что плохо себя чувствовала и потеряла всякий интерес к жизни,я не могла становится на ноги без чьей-либо помощи,руки тряслись,ноги подламывало,ночью спала по пару минут + тошнота и приступы удушья и следовательно паники. Жаль,что о таких глобальных последствиях этого препарата я не знала раньше.Люди,будьте осторожны.

  11. Незарегистрированный
    #161
    Читатель Недуг.Ру
    Нам Ереспла помог. Давала двухлетнему ребенку. Нам прописал его врач в сиропе после того, как у ребенка длился кашель более 3 недель и не проходил - замер на одной стадии. Я тоже начиталась кучу негативных отзывов в интеренете и относилась к нему с опаской, но решила попробовать, т.к. не знала, как его уже лечить. В результате давала ереспал исключительно на протяжении 8 дней, и кашель прошел. Перенес ребенок хорошо, без жалоб.

  12. Незарегистрированный
    #162
    Читатель Недуг.Ру
    Назначили Эреспал при ОРВИ. На второй день приёма почувствовала сонливость, учащенное сердцебиение, постоянную тошноту. На третий день приема полезла в инет. Оказывается, не одна я такая. Больше принимать не буду.

  13. Незарегистрированный
    #163
    Читатель Недуг.Ру
    пипец, люди, а нам этот чудо-перпарат назначил педиатр "чтобы кашель не начался"! Хорошо, что я его детю своему давать не стала. Мы с мужем пытались его пить, но что-то эффекта от него вообще 0, как раздирал кашель, так и продолжал раздирать, и не смягчался, от обычного мукалтина и то лучше.

  14. Незарегистрированный
    #164
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот и я пострадала, выпила 4 таблетки только, ладно хоть увидела ваш форум, спасибо огромное, а то уж думаю 24года мне только, а такое творится...пульс очень частый сердцебиение сонливость короче букет полный...вобщем чем теперь тахикордию то убирать, что делать подскажите?

  15. Незарегистрированный
    #165
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток,уважаемые страдальцы.Судя по вашим ужасным отзывам,рядом с которыми Кинг нервно курит,я уже должен помереть,ан нет.При ОРВИ на фоне хобав комплексе с флемаксином и арбидолом на 5 день применения полностью прошёл кашель,который до этого рвал как тузик тряпку и хрипы при дыхании.Так что "побочки"могут возникнуть из-за непериносимости какого-то компанента.Многие сравнивают таблетки с сиропом.От сиропа просто в воссторге.Как может быть такое при приёме одного и такого же лекарства.Так что при приёме лекарств пройдите сначала тест на совместимость с препаратами.А детям до 14 так вообще сироп надо давать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •