Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Привет всем. Давненько я у вас не была, принимайте гостя: ). Хочу изложить ...
    от Гостья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 13.06.2013, 12:06
  2. Ответов: 7
    : 25.01.2011, 16:01
  3. Принимайте новенького!
    от боль в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 23
    : 20.07.2005, 17:03
  4. Принимайте новенького
    от Люлечка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 99
    : 19.06.2005, 18:13
  5. Нина! А вы не принимайте все близко к сердцу. Страна у нас такая. Старайтес...
    от Валя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 22.08.2004, 11:38
  1. Аватар для julija123 Мудрец
    сообщений
    489
    Жуть,люди,будьте осторожнее,лучше не только врачей слушать,но и знакомых,которые на себе проверили препараты!От бронхита моя подруга вылечилась маслом эвкалипта за 3 дня!Кому интересно-покупаете масло ЭВКАЛИПТА и добавляете в ГОРЯЧИЙ чай(200 мл) 4 капли,такой коктейль пить 4 раза в день-вонь страшная,но пить можно))сама так кашель вылечила!

  2. Незарегистрированный
    #137
    Читатель Недуг.Ру
    Всем доброго вечера! Случайно набрел на ваш форум, искал по поисковику по препарату и наткнулся. Со мной вот что произошло, месяц назад заболел, потом выздоровел, но кашель не прошел. Вчера был на приему у терапевта, сказала трахеит, и выписала Эреспал. С момента приема не могу понять что происходит, сердце так колбасит, пульс бешенный,давление подскочило, если резко встать присесть тахикардия бешеная. Вообще отвратительно себя чувствовал, прочитал тут и чуть в лужу не сел, завтра отдам врачу на приеме. Пускай себя кормит им на досуге. Принимал по таблетке 3 раза в день, вот 3 день пил. Хорошо прочитал отзывы людей.

  3. Незарегистрированный
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    Всем большой привет! Вчера назначили лечение - антибиотики и Эреспал. Сегодня утром еле встала- думала, из-за болезни. Весь день тошнота, сильное головокружение, сердце бьётся в бешеном ритме, думала не выживу. Депрессия, сонливость, жизнь только в горизонтальном положении. Попробовала заснуть, так за полчаса увидела столько кошмаров, что теперь боюсь спать. Стала грешить на антибиотики- там в инструкции побочные явления описаны более подробно, пока не додумалась посмотреть комментарии. Спасибо всем большое! Теперь знаю, что буду жить, а вылечить кашель можно и другими способами. Я думаю, что реакция каждого организма индивидуальна и кому-то Эреспал несомненно поможет, но у меня проблемы с сердцем, свою реакцию на препарат я описала. Так что пока не попробуешь-не узнаешь. Будьте здоровы!

  4. Незарегистрированный
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    Моей дочке эреспал в сиропе выписывали, не аллергик вроде, но высыпало и чесалось все, потом прочла, что бывают и аллергические реакции.Хотя вообще все лекарства нормально переносит и никогда никаких аллергических реакций на сиропы не замечала. Жаль в аналоге тоже сансет желтый, подозреваю, на него и была аллергия. Так что детям тоже с осторожностью!

  5. Аватар для чахотка Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Моей доче 3 месяца. Кормлю грудью. Я простыла - ангина, насморк. Потом все опустилось в легкие и началось - кашель жуткий, на каждом выдохе. Раньше болела астмой (лет 7 назад) - вылечила. Сейчас все симптомы - астматический кашель. Пью лазолван в сиропе, тмин завариваю. Пришлось начать применять беродуал в аэрозоле (одна доза два раза в день). Педиатр сказала, что это "жесткие" лекарства и для ребенка плохо. Посоветовала пить эреспал. Судя по отзывам - это еще хуже чем я принимаю. Не знаю что делать! И беродуал страшно принимать и кашель сил терпеть нет. Ребенок вроде нормально ведет себя, единственное - появился желтый налет на языке. Что делать?

  6. Камиллa
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от чахотка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Моей доче 3 месяца. Кормлю грудью. Я простыла - ангина, насморк. Потом все опустилось в легкие и началось - кашель жуткий, на каждом выдохе. Раньше болела астмой (лет 7 назад) - вылечила. Сейчас все симптомы - астматический кашель. Пью лазолван в сиропе, тмин завариваю. Пришлось начать применять беродуал в аэрозоле (одна доза два раза в день). Педиатр сказала, что это "жесткие" лекарства и для ребенка плохо. Посоветовала пить эреспал. Судя по отзывам - это еще хуже чем я принимаю. Не знаю что делать! И беродуал страшно принимать и кашель сил терпеть нет. Ребенок вроде нормально ведет себя, единственное - появился желтый налет на языке. Что делать?
    Доброй ночи!

    Предлагаю: обильное питье, постельный режим, пища с витаминами, по 1 ч. л. сока чеснока три р/д, отварите листья эвкалипта и полоскайте почаще горло, здоровья Вам и малышу.

  7. Свободная
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    Нехороший кашель ребенку всегда лечили Эреспалом, причем курсом, как написано в инструкции, 21 день. И всегда помогал без каких-то побочных эффектов. Видимо, кому как подходит.

  8. Пострадавший от Эреспала
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, зашла к Вам на форум, решила посмотреть отзывы о Эреспале. Мне мой терапевт тоже прописала этот препарат от Трахеобронхита, которого ,как оказалось, у меня и небыло, также было сильное головокружение, повышалось АД до 140 (у меня обычно 112-118), пульс 120 ,+ сильно заболела печень, было такое ужасное состояние, что не хотелось даже жить. Когда я сказала терапевту о своих жалобах на этот препарат, меня просто заткнули фразой,что ничего у вас не кружится и ничего не болит.
    Просто человеческий совет Вам ,пожалуйста, не пейте его, если не хочется испытать то состояние, которое испытала я и те кто здесь написал об этом препарате. Я вот не послушалась жены моего брата , у которой была сыпь на этот препарат, и ооооочень пожелела об этом.
    Не совершайте наших ошибок!
    Здоровья Вам!

  9. Незарегистрированный
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    Дочке почти 3 года. Кашель жуткий больше 3-х недель. Уже выпили бутылек корня солодки, тантум верде, геделикс. Результат - ноль. Врач очень опытный прописал эреспал (сироп). Пили 4 дня. Все как рукой сняло. И никаких побочных. Лекарства нужно принимать по рецепту врача!

  10. Незарегистрированный
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    был у нас кашель, выписали кучу лекарств и эреспал тоже. Рев, ничего не хочет: то невкусно, то противно. Я сначала хотела настоять на своем, а потом вычитала у Комаровского, что от кашля хорошо помогает Лазолван - а это сиропчик такой, сладенький, вкус малины. Купила. И что вы думаете, пил его с удовольствием. Кашель прошел через три дня.

  11. Незарегистрированный
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте, пью сейчас таблетки, все вроде бы ничего но спать ужасно хочется аж глаза не могу открыть!!!

  12. Незарегистрированный
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Marmarac Посмотреть сообщение
    Мы ребенку давали сироп.Разумеется,по рекомендации врача.Которого,к слову,очень уважаем и ценим за профессионализм.Ничего плохого не заметили.Вероятно,сколько людей,столько и реакций на лекарства.
    я своему 3 месячному ребёнку давала,мне понравился препарат,кашель на третий день прошёл и никаких побочных действий,сейчас ему 4.5 месяца опять даю.

  13. Незарегистрированный
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    Всем доброго времени суток!!!Как я жалею о том,что доверилась врачу и не смотря на весь негатив об этом препарате все же решила его пропить.Расстройство желудка это пол беды,а вот что касается сонливости,то это просто легко сказано.Я не знаю что чувствуют наркоманы,но я буквально выпадала из реальности.Речь затянута,голова кружится,спишь(но как-то странно),сердце выпрыгивает,руки трусятся,в глазах темно и это всего после трех таблеток.Я просто в шоке,у меня нет слов...Будьте внимательны и осторожны с приемом этого лекарства!!!Лучше сразу замените другим,поверьте не стоит рисковать и принимать это лекарство.

  14. Незарегистрированный
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    Вот и я стала жертвой препарата "Эреспал"! Назначила ЛОР при фарингите вместе с "Супраксом". Принимала 2 дня, выпила 6 таблеток, на второй день ночью страшный приступ тахикардии, думала умру. Такого кошмара никогда в жизни не испытывала! Сердце просто вылетало из груди! Вызывала "скорую", откачали, но состояние на другой день не стабилизировалось, жуткая слабость и сонливость, сердцебиение учащенное. Поражаюсь, как легко у нас врачи выписывают препараты с такими серьезными последствиями!!!!! Даже не предупреждая о таких побочных эффектах!

  15. Незарегистрированный
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    аналогичное действие этого препарата и у меня...после 2 таблеток (одна вечером , вторая утром)...тахикардия,невозможно работать,голова не соображает, раздражительность и т.д. Тахикардия немного спала после 4 таблеток валерьяны. Очень неприятно когда у тебя сердце выпрыгивает, эреспал больше пить не буду!!!(((((

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •