Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. вопрос по истории ВИЧ
    от Vadim Dell в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 05.06.2005, 15:34
  2. Спасибо за ответ! У меняя еще вопрос. Вот выписка из истории болезни. Двуро...
    от Вера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 05:31
  3. Уважаемый Доктор! Не смогли бы Вы по моей истории болезни проконсультироват...
    от Ния в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 13:39
  4. Ответов: 2
    : 17.07.2004, 00:02
  5. Доктор, отвтьте, пожалуйста, на мой второй вопрос в истории болезни о леч...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 00:15
  1. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Поздравляю, что так радикально смогли решить свои проблемы. К операции вас привел не "синдром Жильбера?", а симптомы, которые не могли быть никак связаны с этим диагнозом. Для вас морально было важно, чтобы билирубин снизился-хорошо, что это произошло (от операции или от тех препаратов, что вы получали), хотя это не самый значимый для здоровья симптом. Удачи.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  2. Аватар для Марфа :) Активный
    сообщений
    95
    Блог2
    Прошел месяц после моей операции.......и понеслось все снова!!! Опять чувствую себя как и раньше и опять повышен билирубин Общий - 38,37прямой 3,92 ((((((
    Но ведь странно в больнице кроме операции мне ни чего не давали и не делали......а билирубин пришел в норму и чувствовала себя как светлая голова....и глаза были белые?!
    что же это такое.... недуг не дает мне покоя?!

  3. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Не хотелось вас разочаровывать сразу, но речь скорее всего идет о двух независимых диагнозах. Не забывайте:после операции у вас была практическая голодовая проба+ ряд средств для наркоза обладают тем же эффектом, что и фенобарбитал. Что реально стало беспокоить, кроме повышенного билирубина? сам он ведь не может не болеть не беспокоить.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  4. Аватар для Марфа :) Активный
    сообщений
    95
    Блог2
    Здравствуйте доктор!
    .....в данный момент, меня как и раньше начали беспокоить онемения в руках и ногах, боль при пальпации в правом боку.... и размытая по всему животу! чувство тревоги или страха, раздражительность, плохой ночной сон, повышенная утомляемость, не могу концентрировать внимание ну и все в таком духе, ....а за неделю до женских месячных замечаю начинают быть тяжелые глаза.....и если в них посмотреть ) .....то они желтые (! как месячные начинаются глаза начинают светлеть!
    Вообще похоже на неврологические проявления, но если почитать с начала моих сообщений, то у невропатологов я тоже была (((((
    Куда мне еще?
    ....уже начинается паранойя думается что вдруг это из-за смены жилья, высокий этаж, или экологические - токсические проявления ((((((((((((((

  5. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Во первых:делали ли вы контроль УЗИ с доплером (кровоток по чревному стволу?) для исключения послеоперационных спаек и пр. осложнений. Второе: перечитал снова всю ветку: опишите ваше "онемение" рук и ног. Что чувствуете, как начинается, когда проходит, теряется ли чувствительность, "стучит ли при этом сердце". Сколько длится по времени чувство тревоги после ее появления.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  6. Аватар для Марфа :) Активный
    сообщений
    95
    Блог2
    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Во первых:делали ли вы контроль УЗИ с доплером (кровоток по чревному стволу?) для исключения послеоперационных спаек и пр. осложнений. Второе: перечитал снова всю ветку: опишите ваше "онемение" рук и ног. Что чувствуете, как начинается, когда проходит, теряется ли чувствительность, "стучит ли при этом сердце". Сколько длится по времени чувство тревоги после ее появления.
    Уважаемый доктор УЗИ мне сделали при выписки, и еще раз через неделю после выписки....(т.к. я жаловалась на после операционные боли в подреберных областях) Сказали что по узи все идеально спаек нет и придраться к операции не к чему ?! Доплерографию назначено (рекомендовано) сделать через 2 месяца..!
    Получила биопсию Печени и Аппендицита (т.к. его удалили во время этой операции увидев его хроническую форму).....печень по биопсии: заключение: кусочек ткани печени (покрытый капсулой) нормального гистологического строения!!!, на узи мне тоже говорят что печень нормальная!!! У хирургов я спрашивала после операции они говорят что после надсечения ножек диафрагмы кровоток значительно усилился прям у них на глазах......?!
    Что касается онемения, чаще я их ощущаю ночью....от чего и просыпаюсь.....как будто отлежала очень руки....а иногда и ноги...но это бывает чаще когда и желтые в те дни у меня глаза (может совпадения)! ( в ноябре после курса Гептрала внутривенно особо облегчения тоже не было)! Днем состояния не понятные трудно объяснить, больше подходит "диспепсические проявления ))" Сердце явно не беспокоит ......бывает но наверное на фоне моего страха от состояния!.....хотя чувствую иногда как будто нехватку воздуха....
    Чувствительность вроде не теряется.....иногда бывает ощущение что сейчас все выключится и все ((((
    Странно что появилась с июня08 не переносимость спиртного (я имею в виду даже легкого вина) утром просыпаюсь как будто гуляла всю ночь и при этом плохой сон! А если приму мезим до праздника.....то все проходит в более легкой форме???!!!

    Спасибо Вам ! )

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Вы же ничего не добавили в описание. Ответьте на все вопросы, что вам задали. Если руку "отлеживают" то она теряет болевую чувствительность, а что у вас ПРОИСХОДИТ??? при онемении. ПОДРОБНО!!!
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  8. Аватар для Марфа :) Активный
    сообщений
    95
    Блог2
    Ощущения: вот сейчас в конечностях начинается мелкая как будто дрожь, и кажется что к кистям подошло тепло (в руках слабость)!
    Общее состояние описать трудно, чувствую общее угнетение!
    Была на приеме у ангиохирурга (планово) при пальпации живота сильная боль в правом боку...он говорит печенка ??!! ...рекомендует сделать Компьютерную томограмму брюшной полости??!!! (я за пол года сделала 7-8 узи?!)
    Подскажите пожалуйста но если мне было лучше после феноборбитала который входит в состав наркоза.... значит все мои проявления все таки связаны с повышение билирубина?!

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Я не говорил, что фенобарбитал входит в состав средств для наркоза. Многие медикаменты обладают таким же эффектом. Насчет клинических проявлений-это уже обсуждали ранее неоднократно. НЕ СВЯЗАНО!!!. Необходимо искать причину. Вы во время!!! приступа сахар и калий не сдавали, а следует, хоть и сложно технически. МРТ другой метод исследования и не заменятся УЗИ.
    Последний раз редактировалось Chill; 23.03.2009 в 15:09.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  10. Аватар для Марфа :) Активный
    сообщений
    95
    Блог2
    Здравствуйте еще раз!
    Сегодня ходила к невропатологу чтобы понять что от чего..... Невропатолог сказала что все мои проявления, онемения, беспокойство, и т.п. все из-за повышенного билирубина, она сказала что он влияет на нервные окончания конечностей: назначила мне Тиагамму, и снотворные (если правильно читаю то Беллатаминал)!
    Калий (в анализах когда повышен билирубин, и когда однократно был в норме) = 4,6 ммоль/л (при норме 3,5-5,1)в 4-х анализах!!!!!

  11. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Полинейропатия при хронических заболеваниях печени действительно имеет место, но это достаточно более серьезные, чем синдром Жильбера, в частности речь идет о циррозах печени и хроническом гепатите "С" и похоже невропатолог путает прямой и непрямой билирубин. Вопрос в другом СТАВИТ???? ли он вам нейропатию и на основании чего-если да то тиогамма уместное назначение. Меня больше интересовал уровень сахара и калия во время приступа для исключения гипогликемических и миастенических приступов.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  12. Аватар для Марфа :) Активный
    сообщений
    95
    Блог2
    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Меня больше интересовал уровень сахара и калия во время приступа для исключения гипогликемических и миастенических приступов.
    ...что это такое....?!

    Все свои анализы крови я сдавала при плохом самочувствии и уровень сахара и калия и другие показатели всегда в норме (кроме билирубина?!)....на что мне еще обратить внимание????....или сдать на Ваш взгляд??!
    Невропатолог написала Вегето-сосудистая дистония..... и Гипербилирубинемия! ...предлагая внутривенно прокапать тиогамму???!!!
    Как действовать дальше, на ваш взгляд?!

  13. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Я думаю нужно идти в двух направлениях. Первое начинайте прием беллатаминала (в нем 20 мг фенобарбитала) при приеме 2 таблеток (по 1 утром и вечером) вы получите необходимую дозу для снижение билирубина. Через неделю сдайте на билирубин. Заодно и проверите ваше предположение о связи самочувствия и уровня билирубина. Второе (учитывая болевой синдром) требуется МРТ брюшной полости и печени (с контрастным усилением!!!). Насчет тиогаммы:подождите пока. Ваши приступы длятся уже несколько лет и не леченная полинейропатия явно бы имела отрицательную динамику-а этого не произошло.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  14. Аватар для Марфа :) Активный
    сообщений
    95
    Блог2
    Спасибо доктор!!!!

    Вчера на ночь выпила таблетку беллатаминала.... не спала всю ночь...и очень плохо себя чувствовала (онемело даже ухо??!) (((( наверное эффект не сразу?!
    А меня записали на просто КТ ????
    Что мне нужно с контрастным усилением попросить???? я когда сказала что может МРТ....они сказали что это другое что КТ берет до 2 мм...... и будет лучше????
    Последний раз редактировалось Марфа :); 24.03.2009 в 14:57.

  15. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Контрастное усиление при МРТ - введение внутривенно контрастного вещества, которое улучшает визуализацию некоторых тканей при томографии и иногда находят изменения не видимые при обычном КТ или УЗИ. Если записались на КТ то сделайте его. "Онемело ухо"- а сейчас, что уже это прошло?
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •