Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. вопрос по истории ВИЧ
    от Vadim Dell в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 05.06.2005, 15:34
  2. Спасибо за ответ! У меняя еще вопрос. Вот выписка из истории болезни. Двуро...
    от Вера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 05:31
  3. Уважаемый Доктор! Не смогли бы Вы по моей истории болезни проконсультироват...
    от Ния в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 13:39
  4. Ответов: 2
    : 17.07.2004, 00:02
  5. Доктор, отвтьте, пожалуйста, на мой второй вопрос в истории болезни о леч...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 00:15
  1. Аватар для Марфа :) Активный
    сообщений
    95
    Блог2
    Да к сожалению Большую Кучу денег не дали в придачу!
    Так с этим результатом надо идти к инфекционисту????
    (гепатолог отправила к гематологу).....
    Опасна ли эта инфекции????
    И как ее лечить????

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Не надо ничего лечить-почитайте на моей ветки масса была аналогичных вопросов по цитомегаловирусу. Не было печали-нашли новую. ЧТО С СЕЛЕЗЕНКОЙ (размеры????)-задан вопрос ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ, а вы на всякую ерунду отвлекаетесь.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для Марфа :) Активный
    сообщений
    95
    Блог2
    Из последнего узи цитирую: Селезенная вена также не расширена, кровоток в венах возотной системы гепатопетальный. Коллатерали на расширены. Селезенка увеличена (59смІ), однородна!
    Но вы говорите это неправильные показатели!
    Как только доберусь до врачей....сделаю новое узи....
    ))))))

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    см куб. пропустили что ли?. (11*5.35 см) вот и ваши 59 см3-а это норма. Так что добирайтесь до УЗИ пусть вам пишут размеры, а не объемы.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для Марфа :) Активный
    сообщений
    95
    Блог2
    Здравствуйте доктор!
    Давно не писала!
    Но хочу рассказать дальнейшее о своей истории болезни!
    Полежав очередной раз в больнице - сделав ФГКС, очередное узи все норма (в очередной раз сдала на всяких поразитов....даже знать не знала о таких - норма)! Сходила к гематологу...норма!!! Узи за пол года сделала 4 раза....каждый специалист чего то мудрит и все под вопросами....то селезенка увеличена (сделала опять в другом месте норма), то полип в желчном пузыре под вопросом....вообщем кто во что горазд (до этого два нет три узи - без потологий)!!!
    К сожалению у нас нет врачей общей практики - каждый похоже строго занимается только своим.....
    Вообщем если бы врачи знали хоть немного я бы не бегала бы пол года не сдавала бы пять раз анализы на гепатиты....
    Вообщем похоже все мои проблемы привели к такому диагнозу: Компрессионный стеноз устья артерии чревного ствола (есть и книга написанная проффесором Гипербилирубинемия и желтуха при компрессионном стенозе чревного ствола).

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    То есть синдром Жильбера им не понравился, а ишемическая гепатопатия (опять же на основании чего и какой процент кровотока пострадал) с изолированной непрямой гипербилирубинемией и с положительной "голодовой" пробой при этом-это запросто.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    И вдогонку: стеноз устья truncus coeliacus, чревного ствола подразумевает снижение кровотока во всех артериях из него выходящих:a. gastrica sinistra, a. hepatica communis и a. lienalis с соответствующим одновременным снижением кровотока в органах (а значит и клиническими проявлениями)-а это не много не мало желудок поджелудочная железа, селезенка и печень конечно. Лежать вам с этим бы и не двигаться.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  8. Аватар для Марфа :) Активный
    сообщений
    95
    Блог2
    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Лежать вам с этим бы и не двигаться.
    Здравствуйте доктор
    Не совсем поняла вашу фразу?!


    Вчера сделала эходуплекскордиографию (вроде так)! Поставили сужение на 70%!!!

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Выложите полный протокол обследования.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  10. Аватар для Марфа :) Активный
    сообщений
    95
    Блог2
    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Выложите полный протокол обследования.
    УЗГД непарных висцеральный артерий:
    Брюшной отдел аорты: контуры ровные, четкие, диаметр 1,49 - 1,16 см., локальные аневризматические расширения не определяются.
    ВБА: диаметр устья 0,52 см, ствола 0,52 см, кровоток ламинарный, компенсаторно ускорен до 1,6 м/с.
    ЧС: устье уплотнено, сужено до 0,21 - 0,23 - 0,38 см. (в зависимости от дыхания: макс. выдох - спокойное дыхание - макс. вдох), с постстенотическим расширением до 0,72 см, кровоток турбулентный, отчетливо ускорен, зависит от дыхания 2,8 - 2,5 - 1,5 м/с, градиент 30,9 - 24,8 - 8,5 мм рт ст. соответственно.
    В положении стоя отмечается тенденция к снижению скорости кровотока в ЧС до 1,1 м/с при спотокном дыхании.
    Заключение УЗГД признаки гемодинамически выраженного компрессионного стеноза чревного ствола.

  11. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    С результатами не поспоришь:действительно налицо декомпенсированный компрессионный стеноз чревного ствола и он во всяком случае может объяснить ваш "непонятный" болевой синдром в животе., как и обсуждали ранее, что ряд симптомов трудно объяснить одной гипербилирубинемией, НО в любом случае, как не печально, сначала придется выполнить декомпрессию чревного ствола (т.е. операцию). Лекарственные средства радикально не исправят ситуацию. После нее все станет ясно.
    Последний раз редактировалось Chill; 28.11.2008 в 14:47.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  12. Аватар для Марфа :) Активный
    сообщений
    95
    Блог2
    Доктор так ваше мнение?
    оперировать стеноз 70%....?
    снизится ли билирубин?
    .....был ли у вас опыт в таком вопросе???

    Заранее спасибо за ответ!!!
    Последний раз редактировалось Марфа :); 28.11.2008 в 15:28.

  13. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Связь билирубина со стенозом не очевидная (слишком изолированное повреждение функции гепатоцита-только рост непрямого, без остальных маркеров гипоксического повреждения, те же ферменты АСТ, АЛТ в норме). Сейчас задача не в снижении билирубина, а связи той клиники, что у вас появилась, с возможной декомпенсацией стеноза. Изменение кровотока от дыхание, скорее всего связано, с тем, что компрессия вызвана частями диафрагмы, опять же мне трудно судить без осмотра, что из описанной вами клиники может быть связано, с хроническим ишемическим абдоминальном синдромом, в частности онемение рук, явно обусловлено не этим. Так как патология сосудистая-то ей занимаются сосудистые хирурги и ко мне такие больные не попадали. Опять же повторюсь гипербилирубинемия не главное, не пройдет-останется и синдром Жильбера. Важнее то, что теперь ЛЮБЫЕ проблемы в животе будут списываться на стеноз и честно говоря не без оснований, слишком многоплановые могут быть проявления, в том числе и в органах кровоснабжающихся из чревного ствола.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  14. Аватар для Марфа :) Активный
    сообщений
    95
    Блог2
    Еще раз! Доктор спасибо Вам большое!
    За ответы!

  15. Аватар для Марфа :) Активный
    сообщений
    95
    Блог2
    И с нова здравствуйте!
    Еще раз хотела поблагодарить Вас доктор за быстрые ответы на мои вопросы!!!
    Хочу рассказать чем продлилась моя история )))))
    В феврале месяце я сделала операцию на стеноз чревного ствола.....т.к. больше терпеть свое состояние я уже не могла.....и вариантов больше не было.....с чем оно могло было быть связано!!!!
    Сейчас восстанавливаюсь после операции )))))
    Но единственное что хочу сказать..............что билирубин упал до 16,8 уже при выписки ))))) ГЛАЗКИ БЕЛЫЕ ))))))....вот вам и Жильбер!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •