Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пальцы ног сводит судорогами
    от Daniela в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 10
    : 18.06.2005, 01:16
  2. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 23:43
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 15:49
  4. У меня часто ногу сводит судорога и постоянно мерзнут пальцы на ногах. Ходи...
    от Тамара Ивановна в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 03:07
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 07:36
  1. Аватар для reflet-de-soleil Новичок
    сообщений
    7
    Здравствуйте!
    Меня зовут Лиза, 18 лет.
    Сводит ноги, конкретнее - икры и на левой ноге один из пальцев (безымянный, если не ошибаюсь), чаще всего когда потягиваюсь, лежа на кровати, когда просто лежу или сижу долгое время (например, во время просмотра фильма), иногда когда стою, иногда даже когда вытираю ноги после душа, иногда и во время секса, то есть достаточно часто и при различных действиях. Трудно вспомнить, когда это началось. Примерно месяцев 7-8 назад, но в тот период сводило только икры утром, когда потягивалась. Потом вроде прошло. А сейчас происходит всё вышеописанное.
    Совсем не знаю, с чем это может быть связано, и прощу прощения, если обращаюсь, как говориться, не по адресу.
    Раньше занималась танцами, последние 3 года с непостоянным успехом занимаюсь физкультурой (в уч.завед), бегаю почти каждое утро в теплое время года, месяц назад начала ходить в бассейн (пока результаты не сильно заметны). Работаю системным администратором и учусь, то есть долго сижу на месте. Понимаю, что спортом занимаюсь мало.
    Уже как год вегетарианка. Не курю.
    Мне необходимо обратиться к какому-то конкретному врачу? Или существуют советы, направленные на решение проблемы без обращений к специалисту?
    Заранее спасибо!

  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Изначально необходимо обратиться к сосудистому хирургу. В плане обследования обязательно УЗДГ сосудов нижних конечностей. Если патологии нет, дальнейшее обследование и лечение в терапевтической области.

  3. Аватар для reflet-de-soleil Новичок
    сообщений
    7
    Благодарю! А пока я не начала обследование, нету никаких противопоказаний?

  4. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    До момента осмотра и обследования, а так же на время лечения, любые нагрузки необходимо исключить.

  5. Аватар для reflet-de-soleil Новичок
    сообщений
    7
    Через неделю еду в поход. Тяжести таскать не придется, а ходить много пешком - да. Что посоветуете? Усугублять состояние не хочется, но и отказ от отдыха не устраивает..
    Извините, если проявляю излишнее беспокойство и заставляю Вас еще раз прибегать к советам. По возвращению незамедлительно отправлюсь на прием к специалисту.

  6. Viktor_P
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. у меня проблема, которая очень сильно напрягает. но описать ее очень трудно. но я постараюсь сделать так, чтобы вы меня поняли. У меня периодически (а в последнее время постоянно) "сводит" пальцы правой ноги. Не то, чтобы они болят, а их постоянно хочется сгибать или разгибать.

  7. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Проблема, скорее всего, носит неврологический, однако возможен и сосудистый характер. Также возможны варианты развития ортопедической патологии. Точно можно сказать только после осмотра, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и УЗДС (ЦДС) сосудов нижних конечностей. Для этого необходимо обратиться к невропатологу, ангиологу и ортопеду.

  8. Ольга
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня с периодичностью сводит пальцы на правой ноге и половину ступни, причем на короткое время, потом отпускает. Почему? И влияет ли это как то на организм?

  9. Аватар для Andrey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    113
    Покажитесь неврологу.

    Запись на приём (846) 990-89-58 www.phlebologsamara.ru
    Самарский Центр Флебологии
    Если Вы не довольны ответом, то можете почитать ЗДЕСЬ.

  10. Аватар для nedug55714 Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте! в 2004 году мне сделали лапераскопию по гинекологии.. после этого перед менстр.циклом ужасно болит в пояснице слева.. а недавно стала замечать что теперь боль становиться практически постоянной.. это что то связано с гинекологией или может что то другое? да мне 48 лет.. заранее благодарю за ответ..

  11. Аватар для Andrey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    113
    Покажитесь гинекологу и неврологу.

    Запись на приём (846) 990-89-58 www.phlebologsamara.ru
    Самарский Центр Флебологии
    Если Вы не довольны ответом, то можете почитать ЗДЕСЬ.

  12. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    в каком объеме проведена операция?какой послеоперационный диагноз?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  13. Аватар для nedug89782 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте ! у меня такая проблема мне 25 лет мучаюсь уже как с год от поясницы начиная с левого бока заканчивая левой ступней всю сводит ногу!бывает почти нечувствую уже боли как все равно скоро дает о себе знать! дискомфорт сильный в машине еду трудно сидеть ровно кручусь ! часто кода сплю начинаю ворочатся искать правильное положение чтобы не сводило вообщем подскажите пожалуйста что делатЬ!?

  14. Аватар для nedug147305 Новичок
    сообщений
    18
    У меня тоже стало частенько сводить ноги. Особенно по ночам, раз в неделю как минимум просыпаюсь от судорог и боли... Пробовала самомассажи всякие делать, но они только помогают ослабить боль. Не знаю, почему это со мной происходит и как с этим справиться((((

  15. Аватар для nedug157723 Заслуженный
    сообщений
    70
    Цитата Сообщение от nedug147305 Посмотреть сообщение
    У меня тоже стало частенько сводить ноги. Особенно по ночам, раз в неделю как минимум просыпаюсь от судорог и боли... Пробовала самомассажи всякие делать, но они только помогают ослабить боль. Не знаю, почему это со мной происходит и как с этим справиться((((
    Такое может (ключевое слово МОЖЕТ) быть из-за варикоза. Но это должен смотреть специалист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •