Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гонартроз 2 степени
    от Любовь Петровна в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 11
    : 01.11.2020, 15:47
  2. Двусторонний гонартроз
    от Аля в разделе Хирург
    Ответов: 9
    : 10.10.2013, 15:48
  3. Гонартроз и занятия с отягощениями
    от polina в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 10
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Двусторонний гонартроз в 20 лет. Какие перспективы?
    от Олька в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 30
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 09:05
  1. Аватар для Ольга Гусева Новичок
    сообщений
    11
    Мне 44 года. Год назад мне поставили диагноз "гонартроз правого коленного сустава" сделали снимок, назначили лечение. Прошел год, болезнь не только не приостановилась, становиться все хуже. Если первоначально был только неприятный хруст в колене, то сейчас с трудом поднимаюсь по лестнице. Сустав периодически опухает. Начал болеть левый сустав, появился тот же неприятный хруст, что и в правом. Ни каких травм колена не было. Какие есть эфективные методы лечения.

  2. Мудрец
    сообщений
    670
    Необходимо повторить рентген правого коленного сустава(если прошло больше1 года после 1 снимка)и выложить описание 1 и 2 снимков.

  3. Аватар для Ольга Гусева Новичок
    сообщений
    11
    Снимок был сделан 26.11.2007 года Описание: На рентгенограммах правого коленного сустава в 2х проекциях суставная "щель" сошранена, межмыщелковые возвышения удлиненны, заострены.
    Заключение: остеоартроз
    По ходу возник еще вопрос. Прочитала, что причиной артроза может быть подагра. У меня есть деформация большого пальца тн "косточки" правой ноги, как определить не она ли это?

  4. Мудрец
    сообщений
    670
    Для исключения подагры необходимо сдать анализ крови на мочевую кислоту и ,желательно УЗИ почек.

  5. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Для лечения гонартроза разработаны препараты гиалуроновой кислоты ( остенил, ферматрон, синокром, дьюралан ), вводятся внутрисуставно. Более эффективных лекарственных средств нет.
    "Косточка" на ноге к подагре не имеет никакого отношения, это всё тот же остеоартроз, только в суставе 1 пальца стопы.

  6. Аватар для Ольга Гусева Новичок
    сообщений
    11
    мне дважды делали уколы "Дипроспана" в период обострения - особых улучшений я не заметила....:-(

  7. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Дипроспан не лечит гонартроз.

  8. Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от ork Посмотреть сообщение
    Дипроспан не лечит гонартроз.
    Мне кажется, что это неправильно- лечиться по интернету. Мне тоже делали допроспан.Во-первых, как меня проинструктировала моя доктор, это гормональный препарат, который снимает воспалительный процесс, а затем нужно проходить целый комплекс физиотерапии, что я и делала в клинике здоровья Пилюйко (это Хмельницкий). Чувствую я себя прекрасно. И считаю, что не дело решать чем лечить, а чем нет по интернету. Сначала нужно найти хорошего доктора, который полноценно обследует, сделает анализы, снимки, а затем определит что делать, составит какую-то программу на будущее и определит перспективу- чего ожидать, а с чем смириться

  9. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Уважаемая gerome, Вам очень правильно кажется. И Вам правильно объяснили назначение дипроспана - снятие воспалительного процесса. А Ольгу Гусеву интересуют методы лечения гонартроза, а не методы снятия воспаления. Во всём остальном Вы, безусловно, правы.

  10. Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от ork Посмотреть сообщение
    Уважаемая gerome, Вам очень правильно кажется. И Вам правильно объяснили назначение дипроспана - снятие воспалительного процесса. А Ольгу Гусеву интересуют методы лечения гонартроза, а не методы снятия воспаления. Во всём остальном Вы, безусловно, правы.
    Я- не доктор, но могу перечислить то, что мне делали в Клинике здоровья в Хмельницком- квантовая терапия,лазер, фонофорез,Биоптрон, МРТ- это микроволновая терапия, а также массаж как ручной, так и аппаратами. А еще очень важно- специальная лечебная гимнастика. Естественно медикаменты, как сустав обкалывали, так и внутримышечно. Т.е., у них каждому пациенту специальный комплекс составляется. Мне это особенно понравилось, потому, что у нас люди ищут какую-то одну панацею и делают на ней рекламу, а здесь во главе угла- человек, и помагать ему надо всеми имеющимися средствами

  11. Аватар для Ольга Гусева Новичок
    сообщений
    11
    Сначала нужно найти хорошего доктора, который полноценно обследует, сделает анализы, снимки, а затем определит что делать, составит какую-то программу на будущее и определит перспективу- чего ожидать, а с чем смириться. - Спасибо вам за совет, только кто вам сказал, что я лечусь по интернету. Амбулаторно меня лечит заслуженный врач РФ, ведущий артролог моего города профессор Жарская Фаина Сергеевна. Я ей доверяю, но это не запрещает мне искать совета и других рекомендаций у других специалистов, пусть даже и по интернету.

  12. Опытный
    сообщений
    20
    Очень разумно. У меня ситуация такая же. Клиника здоровья ( Хмельницкий) вполне профессиональна, доктор Тамара Витальевна, хоть и молодая. но очень грамотная, но я в интернете ищу того же, что и Вы

  13. Новичок
    сообщений
    9
    Мне вот 18 лет и мне поставили диагноз гонартроз! Скажите - такое в принципе возможно?

  14. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Для Танюшки100% - в принципе возможно, если были в подростковом возрасте хондропатии/хондриты ( типа болезни Осгута-Шлаттера или болезни Кенига, например), или была сильная травма коленного сустава, или врожденнная гипермобильность суставов, то к 18 годам вполне могли появиться признаки вторичного гонартроза. Если же у Вас впервые заболел коленный сустав в 18 лет, то диагноз гонартроза вызывает сомнения. Вопрос еще в том - кто поставил Вам этот диагноз? Если "признаки гонартроза" прозвучали, например, в описании рентгенограмм колена, то это с ДИАГНОЗОМ не имеет ничего общего.

  15. Новичок
    сообщений
    9
    На самом деле колено у меня начало побаливать давненько ( несколько лет назад), а в детстве была сильная травма, я правда не какая помню конкретно ( боль была жуткая, на ногу вообще несколько дней наступить не могла). А в последнее время очень обострилось. И что меня больше всего боспокоит - второе колено тоже начало болеть... А диагнз мне поставил врач (не на снимке). Я даже кровь сдавала (там всё в пределах нормы). Если это действительно гонартроз, то его можно вылечить? Если да, то как? А если нет, то какой прогноз?
    Последний раз редактировалось Танюшка100%; 30.09.2008 в 23:34.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •