Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гонартроз 2 степени
    от Любовь Петровна в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 11
    : 01.11.2020, 15:47
  2. Двусторонний гонартроз
    от Аля в разделе Хирург
    Ответов: 9
    : 10.10.2013, 15:48
  3. Гонартроз и занятия с отягощениями
    от polina в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 10
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Двусторонний гонартроз в 20 лет. Какие перспективы?
    от Олька в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 30
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 09:05
  1. Опытный
    сообщений
    20
    http://www.youtube.com/watch?v=oxsMMWEhU-g это упражнения для коленного сустава. Особенно хороши при артрозах и остеоартрозах

  2. Аватар для контемирова оксана Новичок
    сообщений
    1
    Друзья мои! ГОНАРТРОЗ неизлечим! И все лекарства - пустая трата денег! А как утверждает мой доктор, внутрисуставные уколы делать вообще нелья!!!!! Остается только уповать на Бога!
    Я перенесла 3 артроскопические операции на коленном суставе. НИЧЕГО!

  3. Незарегистрированный
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от контемирова оксана Посмотреть сообщение
    Друзья мои! ГОНАРТРОЗ неизлечим! И все лекарства - пустая трата денег! А как утверждает мой доктор, внутрисуставные уколы делать вообще нелья!!!!! Остается только уповать на Бога!
    Я перенесла 3 артроскопические операции на коленном суставе. НИЧЕГО!
    Практически все заболевания суставов неизлечимы. Остеоартроз иили остеоартрит-это старение сустава. Но у одного индивида это произойдет значительно в 40 лет, а у другого и в 70 они будут весьма в функциональном состоянии. В этой разнице и заключается качество жизни человека.

  4. Аватар для Lana111 Новичок
    сообщений
    1
    Вам бы очень хорошо помогли бы методы мануальной терапии. Я обращалась в центр мануальной терапии "Сила рук". О нем и именно об мануальной терапии вы можете подробней разузнать на сайте http://www.silaruk.ru/manualnaya-terapiya. Мануальная терапия с применением лечебного массажа, по своему опыту знаю, не только восстановит кровообращение и снимет болевой синдром, но и поспособствует общему оздоровлению вашего организма. Надеюсь, это поможет вам.
    Последний раз редактировалось Lana111; 15.01.2012 в 23:57.

  5. Незарегистрированный
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от контемирова оксана Посмотреть сообщение
    Друзья мои! ГОНАРТРОЗ неизлечим! И все лекарства - пустая трата денег! А как утверждает мой доктор, внутрисуставные уколы делать вообще нелья!!!!! Остается только уповать на Бога!
    Я перенесла 3 артроскопические операции на коленном суставе. НИЧЕГО!
    Совершенно согласна с Оксаной! У меня тоже 3 артроскопии на правом коленном суставе, у нас в станице водолечебница, прошла полный курс всех возможных процедур - ничего не помогло, а теперь на работе мне сломали левый надколенник и там выявили гонартроз 2 ст.

  6. Аватар для dissamoll Опытный
    сообщений
    21
    Чтойто вы не то ребята говорите. Какое отношение иметт гонартроз к артроскопии.
    А заниматься лечением гонартроза нужно, иначе только и останется уповать на Бога!
    Для начала займитесь лечебной гимнастикой http://www.piluiko.com/gimnastsyst.php

  7. Аватар для Надю Новичок
    сообщений
    1
    Мне 25лет ставят гонартроз левого коленного сустава уже четыре раза откачивали жидкость и делали две блокады . Ни каких травм колена не получала. Мне это поможет? Или надо делать операцию.

  8. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Цитата Сообщение от Надю Посмотреть сообщение
    Мне 25лет ставят гонартроз левого коленного сустава уже четыре раза откачивали жидкость и делали две блокады . Ни каких травм колена не получала. Мне это поможет? Или надо делать операцию.

    Обратитесь к ревматологу.
    Необходимо обследование.
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

  9. Аватар для dissamoll Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Надю Посмотреть сообщение
    Мне 25лет ставят гонартроз левого коленного сустава уже четыре раза откачивали жидкость и делали две блокады . Ни каких травм колена не получала. Мне это поможет? Или надо делать операцию.
    При гонартрозе так же как и при артрозе других суставов может быть выпот в сустав, но незначительный.
    Но чтобы откачивать жидкость четыре раза?!
    Это не гонартроз.
    Пусть возьмут суставную жидкость на исследование.

  10. Незарегистрированный
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    У меня на протяжении 2 лет был гонартроз обоих коленных суставов. Мне 26 лет. А появился он из-за травм, т.к. у меня "Синдром нестабильного равновесия левого надколенника". Чашечка часто соскакивала. И так появился гонартроз, который был поставлен доцентом при осмотре в республ. центре (не помню точного названия).

    Колени зудели и походка изменилась. Заметно было что ступни ставил не так как раньше при ходьбе. Щелкали колени и болели.

    Лечил так! Ходил на коленях. Как вычитали мои бабушка и мама, в одной из газет.

    В первый день, если очень большая боль, то начиная с 20-30 шагов на коленях, придерживаясь к примеру за кровать.

    Во второй день 40 шагов.

    И так далее, прибавлять с каждым днем по 10 шагов.

    Еще пробовать сесть на пятки, точнее полностью на полу ягодицами достать пятки.

    Еще советую пить глюкозамин и хондроитин (они часто вместе идут). Еще желательно акулий хрящ в капсулах.


    С каждым днем боль прекращалась! Надеюсь кому-нибудь поможет!

  11. Аватар для Valli Новичок
    сообщений
    1
    Мне 60, диагноз: двусторонний гонартроз 2 ст., правосторонний деформирующий остеоартроз голеностопного сустава, синдром правосторонней крузалгии. Назначили внутрисуставное введение эндопротеза синовиальной жидкости (синокром, ферматрон, остинил) по 1 инъекции в неделю. Может, кто-то лечился этими препаратами, какие были дозы и периодичность? Подскажите, пожалуйста.

  12. Аватар для dissamoll Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Valli Посмотреть сообщение
    Мне 60, диагноз: двусторонний гонартроз 2 ст., правосторонний деформирующий остеоартроз голеностопного сустава, синдром правосторонней крузалгии. Назначили внутрисуставное введение эндопротеза синовиальной жидкости (синокром, ферматрон, остинил) по 1 инъекции в неделю. Может, кто-то лечился этими препаратами, какие были дозы и периодичность? Подскажите, пожалуйста.
    К сожалению не знаю, но мне интересен результат лечения. Если вы решитесь то дайте пожалуйста знать о результатах лечения.
    Надеюсь что вам врач назначил лечение, так почему же он не расписал вам дозировку?
    Да и внутрисуставно врач вводить будет, думаю что дозировка ему известна, вот его и спросите.

  13. Аватар для Е в г е н и й Новичок
    сообщений
    3
    с недавних пор (0,5 года) при сгибании-разгибании правого колена слышен неприятный щелчок и чувствуется, как кости "ходят" в суставе, при вращении в левом плечевом суставе слышится "хруст", пока (тьфу-тьфу-тьфу) без болевых ощущений. обратился в больничку, сделали пару снимков колена (к сожалению, предоставить их пока нет возможности), поставили диагноз "гонартроз 1 ст.", прописали инъекции афлутопа и физиотерапию "соленоид" на оба колена. на приёме у физиотерапЭвта мной был задан вопрос: "Что, физиотерапевтическое воздействие будем производить на колени, а лечиться будет плечо?", на что доктор хищно ухмыльнулся, но вопрос оставил без ответа. хотелось бы узнать мнение сторонних специалистов о корректности предложенного мне лечения
    к счастью, в нашем городе отсутствуют медицинские учреждения, поэтому люди умирают сами по себе, без помощи врачей

  14. Аватар для dissamoll Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Е в г е н и й Посмотреть сообщение
    с недавних пор (0,5 года) при сгибании-разгибании правого колена слышен неприятный щелчок и чувствуется, как кости "ходят" в суставе, при вращении в левом плечевом суставе слышится "хруст", пока (тьфу-тьфу-тьфу) без болевых ощущений. обратился в больничку, сделали пару снимков колена (к сожалению, предоставить их пока нет возможности), поставили диагноз "гонартроз 1 ст.", прописали инъекции афлутопа и физиотерапию "соленоид" на оба колена. на приёме у физиотерапЭвта мной был задан вопрос: "Что, физиотерапевтическое воздействие будем производить на колени, а лечиться будет плечо?", на что доктор хищно ухмыльнулся, но вопрос оставил без ответа. хотелось бы узнать мнение сторонних специалистов о корректности предложенного мне лечения
    А что, собственно вас не устраивает? Диагоноз дефартроза вам поставили по снимках коленных суставов, соответственно физпроцедуры назначили на них же.
    Алфлутоп хондропротектор, назначается при артрозе.

  15. Владимир18
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ольга Гусева Посмотреть сообщение
    Сначала нужно найти хорошего доктора, который полноценно обследует, сделает анализы, снимки, а затем определит что делать, составит какую-то программу на будущее и определит перспективу- чего ожидать, а с чем смириться. - Спасибо вам за совет, только кто вам сказал, что я лечусь по интернету. Амбулаторно меня лечит заслуженный врач РФ, ведущий артролог моего города профессор Жарская Фаина Сергеевна. Я ей доверяю, но это не запрещает мне искать совета и других рекомендаций у других специалистов, пусть даже и по интернету.
    Вообще-то Фаина Сергеевна Жарская главный ревматолог Хабаровска, заведующая городским ревматологическим кабинетом, Почетный член Ассоциации ревматологов в России, кандидат медицинских наук. Наимелейший души Человек. Таким как она надо в ноги кланяться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •