Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гонартроз 2 степени
    от Любовь Петровна в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 11
    : 01.11.2020, 15:47
  2. Двусторонний гонартроз
    от Аля в разделе Хирург
    Ответов: 9
    : 10.10.2013, 15:48
  3. Гонартроз и занятия с отягощениями
    от polina в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 10
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Двусторонний гонартроз в 20 лет. Какие перспективы?
    от Олька в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 30
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 09:05
  1. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Вылечить артроз нельзя, можно только поддерживать функцию сустава и облегчать боль. Если диагноз остеоартроза выставлен врачом, то должна быть выставлена стадия заболевания ( от 1 до 4 ), это важно. В Вашем случае, учитывая травму в прошлом, необходимо сделать МРТ ( магнитно-резонансную томографию) травмированного сустава для уточнения состояния менисков и связок. Только после этого можно говорить о возможных вариантах лечения ( в т. ч. оперативного) и дальнейшем прогнозе.

  2. Новичок
    сообщений
    9
    Как тяжело найти хорошего специалиста!
    Гонартроз 1 степени сказали! А так ничего не объяснили! Ни как лечить ни что делать! Типа: приходи через неделю, там посмотрим!
    Потом была у врача! У ревматолога (на всякий случай)! Так она мне толком ничего не объяснила! Просто сказала что у меня плоскостопие - и от этого все проблемы! Даже никаких анализов не назначила!
    Так что решила сходить к ортопеду... Он мне то-же саме сказал! У тебя плоскостопие (поперечное и продольное)!
    Теперь даже не знаю что делать!
    Возник такой вопрос: могут ли коленные суставы болеть из-за плоскостопия? (может я вопрос неправильно сформулировала... ну в общем как-то так...)

  3. Новичок
    сообщений
    9
    И у меня возникло ещё несколько вопросов!
    1. какие диагностические мероприятия необходимо провести для установления (уточнения) диагноза?
    2. К какому специалисту (специалистам) необходимо обратиться по этому вопросу?

  4. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Уважаемая Танюшка100%, гонартроз 1 степени - это вариант нормы, он есть у всех людей. Боли в коленных суставах могут быть вызваны плоскостопием, только тогда гонартроз тут нипричём. В таком случае Вам должны были выписать индивидуальные стельки, которые надо носить постоянно. Диагностические мероприятия - я вам писала про МРТ травмированного колена, после чего будет ясно, к каким специалистам Вам обращаться.

  5. Аватар для Alukard Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день,
    мне тоже поставили диагноз гонартроз. Но мне жутко не нравятся эти больницы.
    Меня заинтересовала что это за клиника здоровья...ведь я тоже с украины и до хмельницкого не так далеко...Стоит туда ехать с Харькова?

  6. Опытный
    сообщений
    20
    Да, я даже посоветую к кому Вам там обратиться. Извините, что пишу так поздно, не пришлось заходить. Ищите там Тамару Витальевну Кононенко, моежете предварительно на консультарий ей скинуть Ваши снимки или что у Вас есть. Может быть и ехать не понадобиться http://www.piluiko.com.ua/consult.php

  7. Незарегистрированный
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Ученые Российского научного центра имени Илизарова открыли уникальные свойства клеток костного мозга. С их помощью врачи научились лечить неинфекционные заболевания суставов.

    Гонартроз – своеобразная ишемическая болезнь коленного сустава, с которым после 50 лет сталкивается почти каждый девятый пенсионер. Препараты временно облегчают состояние больного, но причина боли остается. Снижение кровоснабжения приводит к нарушению обмена веществ в клетках, потере хряща в местах скольжения сустава. Наступает так называемый «клеточный голод», воспаление и боль.

    Как предотвратить негативные процессы, открыли ученые лаборатории патологии крупных суставов РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова. Был разработан новый метод костномозговой стимуляции.

    Из костных полостей самого пациента берутся клетки костного мозга и вводятся в подхрящевую зону. Применение ее в сочетании с туннелированием улучшает кровоснабжение суставов, восстанавливает хрящевую ткань, способствует восстановлению подвижности сустава и возможности нагрузки. Такую малотравматичную операцию уже перенесли порядка 50 пациентов.

    Жительница Челябинской области смогла сохранить свой коленный сустав благодаря уникальным методикам, применяемым в курганской клинике. В Центр 60-летняя пациентка приехала с тростью. С болями в коленях живет больше пяти лет. Местные врачи посоветовали эндопротезирование (замену сустава на искусственный), но в Кургане врачи смогли решить проблему малоинвазивным методом: произвели туннелирование, применили костномозговую стимуляцию.

    На второй день после операции пациентка начала ходить, едва опираясь на костыли, нестерпимые боли прошли.

    Клетки костного мозга в лечении распространенных заболеваний суставов применяют только в Центре Илизарова. Инновационная методика, не имеющая аналогов в мире, запатентована.

    http://www.ilizarov.ru/project/kostn-mozg_rus.php

  8. Опытный
    сообщений
    20
    Новая модная фишка в лечении артроза- диатермия

  9. Гость2010
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    А как же найти хорошего доктора? По басням на базаре?
    Интернет наиболее современныйй способ заявить о себе.

  10. Гость2010
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от gerome Посмотреть сообщение
    Я- не доктор, но могу перечислить то, что мне делали в Клинике здоровья в Хмельницком- квантовая терапия,лазер, фонофорез,Биоптрон, МРТ- это микроволновая терапия, а также массаж как ручной, так и аппаратами. А еще очень важно- специальная лечебная гимнастика. Естественно медикаменты, как сустав обкалывали, так и внутримышечно. Т.е., у них каждому пациенту специальный комплекс составляется. Мне это особенно понравилось, потому, что у нас люди ищут какую-то одну панацею и делают на ней рекламу, а здесь во главе угла- человек, и помагать ему надо всеми имеющимися средствами
    Это уже реклама.
    Вечер перестает быть томным.

  11. Опытный
    сообщений
    20
    Да все кругом реклама, никуда не денешься. Вопрос как из этой рекламы найти что-то действительно соответсвующее заявленным качествам и не напороться на ерунду, которая может стоить и денег и нервов и здоровья. Когда вы смотрите по телевизору про солпадеин и капельки пота на мускулистом теле, Ваш вечер это точно не портит. Но если вы привыкаете к мысли, что это действительно лечит, то портится Ваше здоровье. Во всем приходиться разбираться самому

  12. Незарегистрированный
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Мой сосед лечил гонартроз в Сочи сероводородными ваннами три года подряд и ему помогло. Говорил что уже несколько лет ноги не беспокоят.

  13. Незарегистрированный
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Мой сосед лечил гонартроз в Сочи сероводородными ваннами три года подряд и ему помогло. Говорил что уже несколько лет ноги не беспокоят.
    Особенно если он похудел

  14. Незарегистрированный
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    я Ирина, мне поставили диагноз гонартроз 4 степени. Это можно хоть как то вылечить?

  15. Незарегистрированный
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!!!!

    Можно спросить.после снимка мне врач сказала что у меня гонатроз 1 степени...
    и прописали уколы....
    Скажите можно вылечить эту болезнь а то сказали что она неизлечима???

    С уважением,Марсель.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •