Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 08.04.2010, 21:41
  2. румалон
    от Fibber в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Румалон
    от Lion в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Румалон
    от Тющенька в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 2
    : 08.05.2004, 08:08
  1. Аватар для AndrejE Новичок
    сообщений
    2
    В 2004-м начали болеть колени. (Сейчас мне 38). Сначала понемножку, но постепенно дошло до того, что трудно было ходить по ступенькам и выжимать сцепление в "восьмёрке". Пошёл к ортопеду в районную поликлинику. Он назначил Диклофенак (мазь) и таблетки противовоспалительные. Попил 2 недели, эфект - 0, пошёл ещё раз. Попал к другому. Он после осмотра поставил диагноз "Гонартроз" и послал на рентген. Рентгенолог написал: "Костно-патологических измененний не отмечается". Ортопед назначил Диклак (мазь), противовоспалительные таблетки (но другие) и диодинамические токи. Стало чуть полегче. После этого он порекомендовал пить хондропротекторы. Стал пить Терафлекс. К концу 2-го месяца боли прошли совсем, но дискомфорт в коленях оставался. Через пару месяцев опять начали болеть. Так я пил Терафлекс (2 мес. пью, 2-3 - отдыхаю) 2 года. Помогало всё меньше и меньше. В 2006 меня познакомили с врачём, который не ортопед, но взялся меня лечить. "На рентгене видно уменьшение толщины хряща. Единственное, что Вам поможет: Румалон внутримышечно. Никаких уколов в колени!" А терафлексы всякие - развод типа. Стал я колоть Румалон. Одного курса (20-25 инъекций в теч. 40-50 дней) хватает на 4-5 мес., потом начинают опять побаливать. И хотя боль уходит, колени работают плохо: ощущение дискомфорта, хрусты, трудно приседать, бегать не могу - кажется, вот-вот упаду. Колю уже почти 2 года и никакого улучшения. Только поддержание такого состояния. Решил сделать МРТ: не мениски ли? Попал не на МРТ, а на рентгеновскую компьютерную. Томографист написал: "Определяется заострение межмыщелковых бугорков с обеих сторон". Остальное всё в норме. Заключение: "Начальные признаки деформирующего остеоартроза". Мой врач сказал:"Всё нормально, продолжаем Румалон." Я пошёл к другому частнопрактикующему. Посмотрел он всё и сказал: "Дисплазия. Поэтому артроз. Возможно спровоцированный вирусной инфекцией (грипп, например). Пока в начальной стадии. В суставе жидкость, которая мешает восстановлению хряща. Румалон - глупость. Чтобы ушла эта жидкость, надо колоть дексаметазон (если я правильно расслышал и запомнил) в суставы. По 2-3 укола. После этого ... (ещё что-то на букву "Д", не запомнил.) Альтернативы нет. Бегать будете." Идея уколов в суставы мне в принцыпе не нравится, да и надоели безрезультатные эксперименты над коленями за мой счёт! Что посоветуете? Я бы уже согласился на очередной эксперимент, быть бы уверенным, что хоть хуже не будет. Да ещё: 9 мес. назад делал биохимию крови (по направлению ЛОРа: гланды "отмораживали"): всё в норме.
    Последний раз редактировалось AndrejE; 15.07.2008 в 23:18.

  2. Мудрец
    сообщений
    670
    Вам необходима очная консультация грамотного ревматолога.

  3. Аватар для AndrejE Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от BARTHEZ Посмотреть сообщение
    Вам необходима очная консультация грамотного ревматолога.
    Я не очень разбираюсь: "ортопед" и "ревматолог" - это разные специальности? Т.е. я до сих пор не к тем врачам ходил?

  4. Мудрец
    сообщений
    670
    Это совсем разные специальности.Кстати,внутрисуставное введение гормонов-палка о двух концах;cначала идёт хороший обезболивающий эффект,но при этом идёт также негативное воздействие на хрящ.что ''не есть хорошо''.

  5. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Всё же перед тем, как ставить эксперименты на себе, желательно сделать МРТ коленных сутавов ( покажет состояние менисков и связок) и УЗИ суставов ( покажет количество жидкости), а то диагноз какой-то "придуманный", ничем, кроме личного мнения докторов, не подтвержденный. "Начальные признаки остеоартроза" в виде заострения межмыщелковых бугорков для 38 лет - вариант нормы, они не должны так злобно болеть. А в общем, если есть неплохой эффект от хондропротекторов ( типа терафлекса и румалона), то гораздо целесообразней вводить подобного действия препараты ( гиалуронаты) в коленные суставы. Для гормонов типа дексаметазона и дипроспана никаких показаний нет, только навредите.

  6. Аватар для Lokki Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от AndrejE Посмотреть сообщение
    А терафлексы всякие - развод типа
    Странно, а мне терафлекс помог, я в коленку мазь втирал, ничего вроде не болит теперь.

  7. Аватар для Валераы Новичок
    сообщений
    2
    Я пью терафлекс уже 5 месяц, и он мне неплохо помогает. Я повредил коленный сустав на спорте, сначала даже ходить не мог, врачи посоветовали начать пить терафлекс. Недавно ходил делать повторный рентген, на снимке, сказали, хрящ потихоньку восстанавливается, наростает. Приятно то, что я его уже столько пью, а желудок чувствует себя нормально, обычно за такой срок можно, и язву заработать.

  8. Аватар для Kalita Новичок
    сообщений
    1
    Почитайте Методики доктора Бубновского "Оздоровление позвоночника и суставов" из серии Библиотека ЗОЖ. Очень интересно.

  9. Евгений И.М.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    AndrejE, либо у вас, к сожалению, достаточно серьезная стадия болезни, либо просто препараты неправильно подбираются.
    У меня остеоартроз, мне врач назначил терафлекс. Правда пил его 6 месяцев, но после этого зато боли прошли и пока по крайней мере не возвращались.
    Хотя подниматься по лестнице тоже было достаточно сложно, бегать долго не мог, колени болели.
    Сейчас иногда еще дискомфорт появляется, я мажу мазью колени, тоже терафлекс. М. Там помимо хондроитина и глюкозамина содержатся также камфора и мятное масло, обезболивает прекрасно.

  10. gerome
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Видео по болезням коленей ( остеоартроз, остеоартрит ) http://rutube.ru/tracks/3023473.html...autoStart=true

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от gerome Посмотреть сообщение
    Видео по болезням коленей ( остеоартроз, остеоартрит ) http://rutube.ru/tracks/3023473.html...autoStart=true
    Румалон отличный препарат для лечения артрозов.особенно хорошо помогает на ранних стадиях.Моя мама только на нём держится и я уже применяю давно с 43 лет, только он даёт эффект. Сама лично прошла все виды физио процедур при лечении артроза плюсне-фалангового сустава.Эффект-ноль, только на короткое время лазеротерапия с гидрокортизоном помогала, на сутки хватало.К сожалению врачи этот замечательный препарат стали забывать и в основном назначают Алфлутоп, который мёртвому припарка. Или всякие Терафлексы советуют, которые теоретически дают эффект при пожизненом применении.Я -провизор. Знаю, что и во многих аптеках его стали забывать, часто можно услышать, что его давно сняли с продажи.Но это не так. Вообще на личном опыте пришла к выводу, что его хорошо начинать колоть для профилактики артрозов, особенно у женщин, лет с 45-50, когда после климакса начинают созхнуть и разрушаться суставы.В это время курс румалона может быть хорошей профилактикой.И хорошо его потом колоть хотя бы раз в 2 года, а лучше каждый год.

  12. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Уважаемые заболевшие!
    Все же лучше получать консультацию у Врача, а не у продавца / провизора /аптекаря.
    Врач, изучающий нетравматические заболевания суставов - это ревматолог.

    Все замечательные препараты специалисты и знают и рекомендуют.
    Соответственно и не замечательные назначать не будут.
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

  13. Женя
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А мне помог при боли в коленном суставе препарат Артрадол в инъекциях. Восстановилась подвижность и болей нет совсем!

  14. Аватар для nedug47679 Новичок
    сообщений
    1
    Подскажите, пожалуйста! Болею ревматоидным артритом 25 лет!
    С трудом приобрела Румалон! Но в интернете прочитала, в инструкции, противопоказания при ревматоидном артрите? Хотя не во всех инструкциях это указано. Значит этот препарат не до конца изучен? И вообще можноли его применять при ревматоидном артрите применять?
    Валентина

  15. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Румалон представляет собой Гликозаминогликан-пептидный комплекс, который будет питать сустав, но чтобы снять воспаление нужны еще и другие меры. Например, врачи в последнее время успешно лечат этот недуг с помощью пластыря нанопласт, который клеится на сустав на 12 часов и способствует снятию воспаления и боли. Такое комплексное лечение гораздо быстрее даст положительный результат.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •