Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 12.06.2013, 17:50
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 10:54
  3. Ответов: 2
    : 23.07.2004, 02:49
  4. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 16:30
  5. Ответов: 2
    : 03.06.2004, 08:15

Тема: Гайморит

  1. Аватар для darui Новичок
    сообщений
    5
    Дорогой врач! Подскажите пожалуйста, сделали проверку СТ, обнаружили что в правом гайморовом пазухе всё забито, сделали прокол, не так уж и много всего повыходило, назначили 10 дней ЗЕНАТ, короче зелени стало гораздо меньше и давление на зубы спало, пробую полоскать морской водой. а в нос я стал разговаривать гораздо больше, плюс небольшие выделения стали идти с левой части, от прокола может быть что воспаление усилилоь? или это так надо что от прокола идёт небольшое воспаление? мне 30 лет. с УВАЖЕНИЕМ РОМА! До этого уже лечили пару раз гайморит с антибиотиками.

  2. Аватар для darui Новичок
    сообщений
    5
    Дорогие врачи неужели трудно ответить?

  3. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой darui, Вам полезно знать, что Гайморова пазуха является частью решетчатого лабиринта, поэтому, хронический гайморит зависит от хронического заболевание всего решетчатого лабиринта – это хронический этмоидит, что клинически проявляется риносинуситом, который нуждается в специальном лечении. Нос не любит промываний, ибо они приводят к поражения пазух носа или обострениям хронического синусита. Опасность хронического синусита в том, что при недостаточном лечении воспаление из пазух носа может прорваться в глаз или в головной мозг. Для успешного лечения хронического риносинусита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Похоже, что синусит Вы не долечили, а промывания носа привели к обострению синусита (и гайморита)
    Подробнее о заболевании пазух носа после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

  4. Аватар для darui Новичок
    сообщений
    5
    Что вы посоветуете делать,пока что я жду очередь к врачу. Льёт из носа гной как из ведра. Поласкать солёной можно?

  5. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой darui, только Ваша лень заставляет ждать приема к врачу. Обратитесь к главному врачу, в местную администрацию здравоохранения, по скорой помощи, к дежурным врачам больницы, к частным врачам и т.д.

  6. Аватар для darui Новичок
    сообщений
    5
    Прописали на 3 недели АУГМЕНТИН И ОТРИВИН В НОС. И всё равно разговариваю в нос! Воспаление сидит. Яживу в израиле. Доктор что делать?

  7. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой darui, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

  8. Аватар для vlad010781 Новичок
    сообщений
    1
    у меня гайморит мне 27 лет болею с детства различными простудными заболеваниями, я не хочу прокалывать,можно прокола избежать?

  9. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой vlad010781, по поводу гайморита, Вам полезно знать, что гаймориты бывают разные и каждый требует своего лечения. Гайморова пазуха является частью решетчатого лабиринта, поэтому они поражаются одновременно, в виде этмоидита, который надо лечить полностью, а не по частям – не только гайморит. Этмоидит, - воспалительное заболевание клеток решетчатого лабиринта и Гайморовой пазухи в результате заболевания их слизистой оболочки носа и ее тоже надо лечить одновременно с этмоидитом, т.е. - лечить надо риносинусит. По Вашему описанию, похоже, что не долечили риносинусит. Мы давно не используем проколы Гайморовой пазухи, ибо они не лечат этмоидит.
    Для успешного лечения необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу.
    Подробнее о синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

  10. Аватар для Тая1990 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте,я лежала в больницу с гайморитом,после моей выписки мне стало хуже и я обратилась к более опытному специалисту,и у меня нашли кисту,она в 14мм,на сегодняшний день я не могу дозвонится до врача,что мне делать?а на данный момент у меня ужасно ноет нёбо и образовалась небольшая опухаль ближе к зубам, что мне делать,пожалуйста посоветуйте???

  11. Аватар для Anko Новичок
    сообщений
    8
    болела долго и продолжительно, сейчас вот только что вылечилась Синуфорте, скажите, а он не вызывает привыкания? а то я просто опасаюсь очень

  12. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Тая1990, похоже на обострение хронического синусита, при котором, воспалительный процесс может прорваться в глаз или в головной мозг, поэтому, избегайте самолечений и срочно покажитесь лор-специалисту. Без осмотра - в слепую, мы не можем давать рекомендации по лечению.

  13. Аватар для елена 2009 Новичок
    сообщений
    1
    Подскажите пожалуйста как можно вылечить гайморит в домашних условиях, так как я живу в арабской стране и здесь все на английском языке и мне очень трудно что нибудь найти

  14. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой Тая1990, Вы прекрасно понимаете, что без осмотра - в слепую, мы не можем рекомендовать лечение. Ситуация очень серьезная, ибо гной из пазух носа может прорваться в глаз или в головной мозг, поэтому, срочно обратитесь в лор-специонар или по скорой помощи

  15. Аватар для ГАЙМОРИТ_НО_НЕБОЛИТ Новичок
    сообщений
    1
    Ребятушки!
    Спасайте!
    Я уже глючить стал по этому поводу.

    Значит история такая:
    Мне делали МРТ головы и случайно! нашли односторонний гайморит(тоесть вся пазуха заполнина слизью)
    Я как то забил,так как ничего не болело,ни соплей и вообще ок.

    Тут как-то сделали ренген пазух и снова этот односторонний гаймотрит
    мои симптомы:голова не болит,лоб тоже,пазухи не болят(только если очень очень сильно надавить)
    температура в норме.
    а вот в носу проблы.
    с утра заложен нос(к вечеру лучше)и сопли идут не через нос.а как бы текут по стенке и я схаркиваю их.
    их кст.н много(больше с утра)
    симптомы обычного насморка казалось бы
    но почему на снимках гайморит,но всё ок?
    нет симптомов?
    а врач говорит надо прокол,они весгда так говорят.
    но кроме соплей по горлу нет симптомов.
    что же делать?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •