Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. считаем калории (приход, расход)
    от =Нина= в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 93
    : 24.08.2013, 13:19
  2. Ответов: 6
    : 09.11.2010, 12:52
  3. Посчитаем обломы?
    от flaxen в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 7
    : 08.08.2005, 21:39
  4. Приветик, девчёнки. Что читаем?...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 25.08.2004, 01:21
  5. Ответов: 3
    : 15.08.2004, 00:25
  1. Аватар для Lerika Мудрец
    сообщений
    403
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Эту сказку (сказка ли она в привычном нам смысле, кстати?) можно неоднократно перечитывать и находить что то новое..
    Одна и таже книга прочитанная в разное время может пониматься по разному.

  2. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Цитата Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
    Одна и таже книга прочитанная в разное время может пониматься по разному




  3. Аватар для Lerika Мудрец
    сообщений
    403
    А вы когда-нибудь перечитывали "Войну и мир", очень интересное впечатление производит, совсем не то что было в школе.

  4. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Цитата Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
    А вы когда-нибудь перечитывали "Войну и мир", очень интересное впечатление производит, совсем не то что было в школе.
    Из-за интернета мало читаю...

  5. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от VLADIMIRMAK Посмотреть сообщение



    Я так соскучилась по Вашим картинкам))))))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  6. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
    А вы когда-нибудь перечитывали "Войну и мир", очень интересное впечатление производит, совсем не то что было в школе.
    Кроме войны и мира из Толстого что-нибудь читали?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  7. Камиллa
    #172
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Я так соскучилась по Вашим картинкам))))))
    ;-) да а, скучновато было, но иногда МЧ нужно останавливать, а то "заносит" не туда...

  8. Аватар для Lerika Мудрец
    сообщений
    403
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Кроме войны и мира из Толстого что-нибудь читали?
    Очень много произведений, но почему то это оставило большой отпечаток в сознании и помниться до сих пор. Наверно, потому что очень ярко и красочно описана природа в самом произведении и такое описание редко у кого встретишь.

  9. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
    Очень много произведений, но почему то это оставило большой отпечаток в сознании и помниться до сих пор. Наверно, потому что очень ярко и красочно описана природа в самом произведении и такое описание редко у кого встретишь.
    Каждый писатель уникален в своем роде. А уж описаний природы почти в каждом произведении можно найти. Вы читали Пришвина?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  10. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Это мои два любимые произведения (прочтите цитаты из них):
    Р. Бах «Чайка Джонатан Левингстон.», «Иллюзии»



    «Чем выше летает чайка - тем дальше она видит.»


    «Каждая птица имеет право летать, свобода есть сущность каждого, и потому все, что ее ограничивает, должно быть отметено прочь, будь то традиция, суеверие или любое другое ограничение в какой угодно форме.»

    «Если вы хотите свободы и радости, неужели вы не видите, что этого нет нигде вне нас? Скажите себе, что это у вас есть - и это у вас будет! Действуйте так, как будто она ваша, и она будет ваша!»

    «В каждом из нас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь, на богатство и бедность, на свободу и рабство. И это мы управляем этой великой силой, и никто иной.»

    Учение - это лишь открытие того, что ты уже давно знаешь.


    «Не отворачивайся от возможного будущего, пока ты не уверен, что там нет ничего, чему ты смог бы научиться.»

    «Мы все свободны делать все, что нам хочется, пока мы не причиняем кому-то вреда.»


    «Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят - все это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты сделаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам.»

    «Просто будь тем, что ты есть, - спокойным, чистым, ясным. Все происходит автоматически. Если мы спрашиваем себя каждую минуту, действительно ли это нужно делать, если делаем только тогда, когда мы себе отвечаем "да", - это автоматически отталкивает тех, кому нечему научиться у тех нас, которыми мы теперь являемся, и притягивает тех, кто может научиться, и мы тоже чему-то можем научиться у них.»





    Ричард Дэвис Бах родился в 1936 году в городе Оук-Парк (США). По материнской линии ведет свой род от знаменитого немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха.
    На сегодняшний день Ричард Бах – один из самых популярных американских писателей, получивший мировую известность благодаря повести-притче «Чайка по имени Джонатан Ливингстон».

  11. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Кстати, повесть-притчу "Невыдуманному Джонатану-Чайке, который живет в каждом из нас" я разместил тут: http://yoga.forumbb.ru/viewtopic.php?id=181#p5660 но, читать лучше с книги или с распечатки.



  12. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    «В каждом из нас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь, на богатство и бедность, на свободу и рабство. И это мы управляем этой великой силой, и никто иной.»
    Я поддерживаю эту мысль всей душой, телом, разумом, руками и ногами....
    Эту мысль первоначально возникла у меня с подачи Норбекова, чьи книги я уважаю чрезвычайно..
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  13. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от VLADIMIRMAK Посмотреть сообщение
    Кстати, повесть-притчу "Невыдуманному Джонатану-Чайке, который живет в каждом из нас" я разместил тут: http://yoga.forumbb.ru/viewtopic.php?id=181#p5660 но, читать лучше с книги или с распечатки.


    Спасибо , Владимир, за то, что не оставляете нас без света новых знаний)
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  14. Аватар для microskop Известный
    сообщений
    201
    я сейчас ничего не читаю...мне хватает информации по работе(( а так люблю психологические книги

  15. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от microskop Посмотреть сообщение
    я сейчас ничего не читаю...мне хватает информации по работе(( а так люблю психологические книги
    А какие конкретно авторы ваши любимые?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •