Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. пульсация вен, учащенное сердцебиение
    от marex в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 3
    : 14.05.2014, 00:19
  2. Учащенное сердцебиение последнее время
    от Наталья в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 05.06.2005, 22:42
  3. Жалобы на учащенное сердцебиение
    от Ирина в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 14.10.2004, 19:12
  4. Учащенное сердцебиение плода
    от Ляо в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 18:13
  1. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от }{@I{er++ Посмотреть сообщение
    ВСД в принципе поддается лечению. И лечение должно вестись в двух направлениях.
    С одной стороны, нужно обрести психический покой, то есть избавиться от неврозов, в этом поможет психотерапия. Психотерапевтическое воздействие может быть как внешним (гипноз, нейролингвистическое программирование), так и внутренним (аутогенная тренировка, т.е. самовнушение).
    С другой стороны, необходима лекарственная терапия для того, чтобы привести в порядок вегетативную нервную систему.
    Лекарства нельзя назначать самостоятельно, нужно обязательно обратиться к врачу. Только надо понимать, что не каждый врач может понять такое сложное заболевание как ВСД, ведь он должен разбираться во многих медицинских дисциплинах: неврологии, эндокринологии, кардиологии. Если же такого врача вам найти не удалось, то хорошим выходом может оказаться обращение сразу к нескольким узким специалистам. Однако, сперва, посетите терапевта или педиатра(не знаю как у вас ориентируются на возраст(везде может быть по разному))...
    ТАКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

  2. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от BARTHEZ Посмотреть сообщение
    ТАКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
    Пожалуйста, посмотрите на мои предыдущие посты... Я уже писал что это не заболевание...

  3. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от }{@I{er++ Посмотреть сообщение
    Скорее всего...



    ВСД считается возрастным заболеванием...
    Вы напечатали...

  4. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от BARTHEZ Посмотреть сообщение
    Вы напечатали...
    Просто я оговорился... Я имел ввиду другой пост:
    Цитата Сообщение от }{@I{er++ Посмотреть сообщение
    Вегето- Сосудистая Дистония(совокупность различных симптомов, связанных с нарушением работы центральной нервной системы).



    Мало данных чтобы это утверждать(нет КГ, ЭХОкг, результатов Холтера). Хотя, осмеюсь все- же предположить, что, вам об этом еще рано думать...
    Последний раз редактировалось }{@I{er++; 28.08.2009 в 00:45.

  5. Аватар для Александровна Новичок
    сообщений
    1
    дорогие мои, я понимаю что эти вопросы вам возможно уже задавали, но я новичек и пока ни в чего толком не разобралась.
    может кто то мне поможет с моей малюсинькой проблемкой?
    короче так. мне 29 лет, к сожалению не замужем дитей нет, где то года два назад переболела чем то типа простуды (к врачу не ходила, т. к. для меня это хуже всего, всегда чувствую себя виноватой что не даю им пить чай, по их лицу видно) три дня температура 39. после начала выздоровления начала задыхаться на летнице 4-5 все я мокрая как мышь. пульс 90-110(для меня это почти норма) сходила на прием. на узи сказали что какая то мембрана в сердце стала работать как клапан, пропила курс задыхаться перестала. но пульс нак и остался 100 а сейчас еще сахар 6,5 толи от нервов толь еще от чего. врач говорит что нечего вечером обжиратся а я после 6 не ем вообще.
    в общем как сбить пульс и сахар(эндокринолог сказал все в норме)
    и что это за ерунда в сердце ...
    за ранее спасидо

  6. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
    дорогие мои, я понимаю что эти вопросы вам возможно уже задавали, но я новичек и пока ни в чего толком не разобралась.
    может кто то мне поможет с моей малюсинькой проблемкой?
    короче так. мне 29 лет, к сожалению не замужем дитей нет, где то года два назад переболела чем то типа простуды (к врачу не ходила, т. к. для меня это хуже всего, всегда чувствую себя виноватой что не даю им пить чай, по их лицу видно) три дня температура 39. после начала выздоровления начала задыхаться на летнице 4-5 все я мокрая как мышь. пульс 90-110(для меня это почти норма) сходила на прием. на узи сказали что какая то мембрана в сердце стала работать как клапан, пропила курс задыхаться перестала. но пульс нак и остался 100 а сейчас еще сахар 6,5 толи от нервов толь еще от чего. врач говорит что нечего вечером обжиратся а я после 6 не ем вообще.
    в общем как сбить пульс и сахар(эндокринолог сказал все в норме)
    и что это за ерунда в сердце ...
    за ранее спасидо
    Выложите результаты обследований ПОЛНОСТЬЮ.

  7. Аватар для Дмитрий Евтеев Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста с одним очень важным вопросом! У пожилого человека 72 года, у бабушки, в течение 15 лет больна сахарным диабетом, в последнее время очень сильно физическое истощение, температура тела 37,5... 37,8 на протяжение нескольких месяцев... В сердце поступает кровь с большим содержанием сои(74) и низким содержанием гемоглобина (45).. Частые приступы сопровождающиеся сильной давящей болью в груди.. приступы часто.. учащённый пульс, человек просто задыхаеся, учащенное сердцебиение... Какие препараты можно применять для снижения сердцебиения? Помогите пожалуйста, кто знает...

  8. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Выложите, пожалуйста результаты обследования.

  9. Аватар для Дмитрий Евтеев Новичок
    сообщений
    2
    Скажите какие именно данные необходимы?..

  10. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от Дмитрий Евтеев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста с одним очень важным вопросом! У пожилого человека 72 года, у бабушки, в течение 15 лет больна сахарным диабетом, в последнее время очень сильно физическое истощение, температура тела 37,5... 37,8 на протяжение нескольких месяцев... В сердце поступает кровь с большим содержанием сои(74) и низким содержанием гемоглобина (45).. Частые приступы сопровождающиеся сильной давящей болью в груди.. приступы часто.. учащённый пульс, человек просто задыхаеся, учащенное сердцебиение... Какие препараты можно применять для снижения сердцебиения? Помогите пожалуйста, кто знает...
    Если я всё правильно понял из Вашего сообщения,то Вашей бабушке показано стационарное лечение и обследование для выявления причин анемии,субфебриллитета,кахексии(для исключения,в первую очередь,онкопроцесса),ИМХО.

  11. Аватар для Стас. Новичок
    сообщений
    6
    Здравствуйте, в последнее время у меня началось сильное сердцебиение до 120уд/мин и дневная сонливость. В июле месяце меня забрала скорая с работы, оказалось высокое давление 160 на 110. Для меня это просто огромное давление в мои 23 года. Раньше никогда не жаловался на повышения АД. Тогда я решил обследовать организм, обследовал вроде все. Вообщем: желчный пузырь и селезенка увеличены, гастроскопия показала наличие эрозивного бульбита, гемоглобин был тогда 208, да именно 208, тогда в гематологическом отделениии сделали кровопускание 2 раза по 0,5л. Поже сделал анализ на гемостаз, все в порядке, кроме сильной активности тромбоцитов 60% (норма 20-40%). Сделал узи сердца и отправился к кардиологу, который мне посоветовал сделать спирографию и рентгенограмму лёгких, т.к. повышение гемоглобина напрямую связано с дыхательными путями. Сприрография показала нормальный результат, а вот рентген показал пневмонию. Кстати с того самого июля и началась температура 37,2 - 37,6. Я поначалу её не замечал, но потом обратил внимание, что она поднимается к вечеру. Так вот, я начал лечить аугментином пневмонию, после 10 дней сделал снимок, показал остаточные явления. Но состояние с того самого, зловещного, июля плохое и до сих пор. Слабость, температура (37,3), сонливость, сушит, ночью очень плохо засыпаю, не могу сосредоточить внимание (т.е. нет концентрации внимания). Вообщем я уже был у всех врачей, которых только можно назвать, и результат один - плохо. А недавно, впридачу ко всему еще и сердцебиение началось. Возможно от препарата "Эреспал", я его принимал всего 2-й день и началось. Пожалуйста помогите разобраться, посоветуйте врача или препараты и вообще что мне делать? Зарание благодарен Вам.
    Последний раз редактировалось Стас.; 13.11.2009 в 19:27.

  12. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Гипертонии подверженны в наше время многие(механизм появления данного заболевания до сих пор не выявлен), а тахикардия может лишь свидетельствовать о наличии других заболеваний... Препараты on- line не назначаются. Могу лишь посоветовать соблюдать режим дня, правильное питание и отказ от вредных привычек...

  13. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от Стас. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, в последнее время у меня началось сильное сердцебиение до 120уд/мин и дневная сонливость. В июле месяце меня забрала скорая с работы, оказалось высокое давление 160 на 110. Для меня это просто огромное давление в мои 23 года. Раньше никогда не жаловался на повышения АД. Тогда я решил обследовать организм, обследовал вроде все. Вообщем: желчный пузырь и селезенка увеличены, гастроскопия показала наличие эрозивного бульбита, гемоглобин был тогда 208, да именно 208, тогда в гематологическом отделениии сделали кровопускание 2 раза по 0,5л. Поже сделал анализ на гемостаз, все в порядке, кроме сильной активности тромбоцитов 60% (норма 20-40%). Сделал узи сердца и отправился к кардиологу, который мне посоветовал сделать спирографию и рентгенограмму лёгких, т.к. повышение гемоглобина напрямую связано с дыхательными путями. Сприрография показала нормальный результат, а вот рентген показал пневмонию. Кстати с того самого июля и началась температура 37,2 - 37,6. Я поначалу её не замечал, но потом обратил внимание, что она поднимается к вечеру. Так вот, я начал лечить аугментином пневмонию, после 10 дней сделал снимок, показал остаточные явления. Но состояние с того самого, зловещного, июля плохое и до сих пор. Слабость, температура (37,3), сонливость, сушит, ночью очень плохо засыпаю, не могу сосредоточить внимание (т.е. нет концентрации внимания). Вообщем я уже был у всех врачей, которых только можно назвать, и результат один - плохо. А недавно, впридачу ко всему еще и сердцебиение началось. Возможно от препарата "Эреспал", я его принимал всего 2-й день и началось. Пожалуйста помогите разобраться, посоветуйте врача или препараты и вообще что мне делать? Зарание благодарен Вам.
    Стас,выложите ВСЕ результаты обследований полностью,а не Вашу интерпретацию.Когда последний раз сдавали общий анализ крови с лейкоформулой+тромбоциты+свёртываемость?Гематолог Вас консультировал?

  14. Аватар для Стас. Новичок
    сообщений
    6
    Я был на консультации у гематолога, сказали, что я не их больной по показателям крови (лежал в гематологическом отделении, делали кровопускание 2 раза по 0,5л). Но согласно показателям гемостаза, активность тромбоцитов значительно повышена.

    Вот мои обследования:
    Последний общий анализ крови (09.11.09):
    лк 6,1; тр 157; Нв 164, эр 5,61, лим 31, мон 7, гранулоц 62

    Антитела к вирусным гепатитам - не выявлено, антитела к вирусу СПИД - не выявлено.
    Биохимический анализ крови 20.08.09: щел.фос 210, АТС 32, АЛТ 31, бил.об 15,8, моч 2,7, холестерин 3,74, глюкоза 5,06, железо сывороточное 18,55, общ. белок 75,4, альбумины 65,45% (норма 53-63%), глобулины 34,55% (норма 37-47%), коэффициент А/Г 1,89 (норма 1,0-2,0).

    Показатели системы сворачиваемости:
    протромбированный индекс - 92% (норма 95-105%), тромбированное время - 17,5" (норма 15"-18"), активированное время рекальцификации - 46" (45"-60"), фибриноген - 1,6 г/л (2-4 г/л), кол-во тромбоцитов - 185 (170-400), РФМК - до 3,5 (до 3,5), адгезия тромбоцитов - 60% (норма 20-40%), спонтанная агрегация тромбоцитов - 1,2% (0-20%), ретракция згущения крови - 60% (48-64%), этаниловый тест - отриц. (отриц.), аутокоагуляционный тест, МА - 100% (норма 100%), эуглобулиновый лизис - 170 мин (150-300 мин), Х11-а - зависимый лизис - 6 мин. (5-11 мин), антитромбин 111 - 94% (80-120%), Х111-фактор - 91% (90-110%), протромбиновое отношение - 1,08 (0,85-1,15), МНО - 1,10 (1,0-1,4), NR - 1,07 (норма 0,79-1,19). Анализатор агрегации тромбоцитов показал, что степень агрегации 102,4%, время агрегации 0 мин. 37 сек., скорость (30 сек) 49,8 %/мин. Диагноз: гиперагрегация. Вывод: В коагуляционном звене гемостаза отклонений не выявлено. Функциональная активность тромбоцитов значительно повышена.

    УЗИ органов брюшной полости:
    Печень: толщина левой доли - 6,0см (до 7см), правой доли 13см (до 14см), КВР-14,7см (до 15 см), контуры ровные, структура однородная, очаговых изменений не выявлено;
    желчный пузырь: размеры 9х2,8 см, S=22 кв.см.(норма до 18) - увеличена, конкременты не выявлены, содержимое - однородное; Поджелудочная железа: головка-2,1см (норма до 3см), тело - 1,3см (до 2,1 см), хвост - 1,6 (до 3см) - не увеличена, контуры ровные, эхогенность паренхимы нормальная; забрюшинные лимфоузлы - не визуалируются;
    Селезенка: раз-ры увеличены 12,5х5см, S=62 кв.см., контуры ровные, четкие, эхогенность нормальная, структура - однородная;
    Почки: контуры ровные, размеры справа 10,3х4,0 см, слева 10,8х4,8 см, толщина паренхимы - сохранна, справа 1,5 см, слева 1,8см, эхогенность нормальная, структура однородная, ЧЛС - не расширена, конкременты не выявлены. Надпочечники - не визиализируются.

    Узи щитовидной железы: структурных изменений не выявлено. Все в норме.

    Карта эхокардиографического обследования:
    митральный клапан:норма М-образная форма, скорость РДППС 82 мм/с, амплитуда ДПС 2,2 см, диаст.расх. МС 2,7 см, скорость потока 82 см/с, градиент давления 2,71 мм рт. ст.
    трехстворчатый клапан: вегетация - нет, скорость потока - 75 см/с (норма 30-70), градиент давления 227 мм рт.ст. Регургитация до 1/3 ПП, генез регургитации не определен.
    Аортальный клапан: диаметр на уровне клапанов 1,9 см (норма 2-3,7), диаметр восходящей аорты 2,92 см, скорость потока выносящего тракта 122 см/сек (норма 70-110 см/сек), градиент давления 5,9 мм рт.ст. (2-6мм рт.ст.)
    Клапан легочной артерии: не лоцируется. Норма. Скорость потока 81 см/сек (60-90), градиент давления 2,61 мм рт.ст., давление в ЛА - 17 мм рт.ст.
    Левый желудочек: КДР 4,73см; КСР 2,78см; КДО 104мл; КСО 29мл; УО мл 74; ФВ 71%; Deltas 41%; ЗСЛЖ 1,04см (0,7-1,0); ЭЗСЛЖ 1,0см.
    Правый желудочек: КДР 2,02см
    Левое предсердие: Размер 3,06см, тромбоз S=11.91 кв.см.
    Правое предсердие: S=12,4 кв.см.
    Межжелудочковая перегородка: диастолич. толщина 0,97 см, ЭМЖП-1,0 см.
    Перикард: б/о
    Заключение: полости сердца не увеличены, регургитация до 1/3 ПП тонкой ... (не могу дальше прочитать). Сократительная функция миокарда удовлетворительная.

    МРТ гол.мозга: МР-картина без патологических изменений.
    ФЭГДС 10.08.09 - ГРЭБ 1-П ст. Эррозивный бульбит
    Анализ мочи по Нечипоренко - лк 250, эр 500
    Общий анализ мочи - 1005, рН 6,0, белок не обнаружен.
    Имуннологический тест:
    Антитела к двуспиральной (нативной) ДНК - 5,9 (норма до 25 Е/мл)
    Все показатели в норме, кроме lg E 599 МЕ/мл (что выше нормы до 200). Но у меня сезонная аллергия на амброзию.
    ПЦР Цитомегаловирус - не обнаружен.

    Рентгеноргафия: пневмония левосторонняя. (на сегодняшний день остаточные явления). Но температура иногда так и поднимается до 37,3. Слабость и нехватка воздуха. Спирография в норме.
    Последний раз редактировалось Стас.; 14.11.2009 в 20:51.

  15. Аватар для Стас. Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от BARTHEZ Посмотреть сообщение
    Стас,выложите ВСЕ результаты обследований полностью,а не Вашу интерпретацию.Когда последний раз сдавали общий анализ крови с лейкоформулой+тромбоциты+свёртываемость?Гематолог Вас консультировал?
    Я выше выложил мои обследования, посмотрите пожалуйста, может поможите?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •