Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. пульсация вен, учащенное сердцебиение
    от marex в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 3
    : 14.05.2014, 00:19
  2. Учащенное сердцебиение последнее время
    от Наталья в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 05.06.2005, 22:42
  3. Жалобы на учащенное сердцебиение
    от Ирина в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 14.10.2004, 19:12
  4. Учащенное сердцебиение плода
    от Ляо в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 18:13
  1. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от Стас. Посмотреть сообщение
    Я выше выложил мои обследования, посмотрите пожалуйста, может поможите?
    Посмотрел.Всё в пределах нормы(не считая, ранее повышенного гемоглобина-но, раз гематолог исключил эритремию,то тогда мне комментировать нечего)Что сейчас беспокоит КОНКРЕТНО?!
    Последний раз редактировалось BARTHEZ; 21.11.2009 в 23:20.

  2. Аватар для Стас. Новичок
    сообщений
    6
    Спасибо Вам за ответ!
    Конретно, слабость, дневная сонливость (но я не сплю днем), ночью очень плохо засыпаю, не могу сосредоточить внимание (т.е. нет концентрации внимания), чувство нехватки воздуха, а также редкая боль в области печени. Сердцебиение прошло, возможно оно было вызвано препаратом "Эреспал"?
    Я беспокоюсь за адгезию тромбоцитов - 60% (норма 20-40%), мне сказали, что это может привести к образованию тромбов, сказали, что тромбоциты слипаются между собой и может быть тромбоз. Скажите, стоит ли беспокоиться по этому поводу, если да, то подскажите как с этим бороться. Зарание благодарю Вас!
    Последний раз редактировалось Стас.; 22.11.2009 в 16:29.

  3. Аватар для Стас. Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от BARTHEZ Посмотреть сообщение
    Посмотрел.Всё в пределах нормы(не считая, ранее повышенного гемоглобина-но, раз гематолог исключил эритремию,то тогда мне комментировать нечего)Что сейчас беспокоит КОНКРЕТНО?!
    Спасибо Вам за ответ!
    Конретно, слабость, дневная сонливость (но я не сплю днем), ночью очень плохо засыпаю, не могу сосредоточить внимание (т.е. нет концентрации внимания), чувство нехватки воздуха, а также редкая боль в области печени. Сердцебиение прошло, возможно оно было вызвано препаратом "Эреспал"?
    Я беспокоюсь за адгезию тромбоцитов - 60% (норма 20-40%), мне сказали, что это может привести к образованию тромбов, сказали, что тромбоциты слипаются между собой и может быть тромбоз. Скажите, стоит ли беспокоиться по этому поводу, если да, то подскажите как с этим бороться. Зарание благодарю Вас!

  4. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от Стас. Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за ответ!
    Конретно, слабость, дневная сонливость (но я не сплю днем), ночью очень плохо засыпаю, не могу сосредоточить внимание (т.е. нет концентрации внимания), чувство нехватки воздуха, а также редкая боль в области печени. Сердцебиение прошло, возможно оно было вызвано препаратом "Эреспал"?
    Я беспокоюсь за адгезию тромбоцитов - 60% (норма 20-40%), мне сказали, что это может привести к образованию тромбов, сказали, что тромбоциты слипаются между собой и может быть тромбоз. Скажите, стоит ли беспокоиться по этому поводу, если да, то подскажите как с этим бороться. Зарание благодарю Вас!
    Я думаю,что Вам стОит пересдать анализ в другой лаборатории.Мне кажется,что анализ будет в норме.

  5. Аватар для Стас. Новичок
    сообщений
    6
    Благодарю за консультацию, дай Бог Вам здоровья!

  6. Аватар для Tati-taty Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Не знаю, как быть.
    Где-то месяц назад впервые мне стало плоховато (голова закружилась, жар небольшой, комок в желудке и т.д.). Измерили давление тонометром. 120/60 приблизительно, но сердце 100-110. перепугались. целый вечер пролежала дома. Выпила валидол.

    до настоящего времени это повторялось раза два, три.
    Вот и сегодня. Пришла домой после тренировки, чувствую себя неважно. Измерили давление: 90/60, сердцебиение: 105. выпила успокоительного, чтобы паники не было, четвертинку валидола, позднее две таблетки валерьянки. Сейчас после 3 часов давление 112/61, сердцебиение: 89-90. Подскажите, пожалуйста, как это понимать.
    Мама заявила, что это тахикардия. Собирается делать кардиограмму.
    Я не хочу. я очень боюсь. что меня ждет?
    вот приближенная моя хар-ка (не знаю нужна ли) :
    мне 15 лет. (1994 г.р.)
    рост 161, вес 54 (стабильный)
    занимаюсь с 7 лет танцами. нагрузки большие. да. сплю мало. иногда доходило до 45 мин в день. сейчас лучше, в среднем 5-9 часов. курю полгода. Может ли это быть связано со стрессами? Недели три назад рассталась с парнем. Тяжело переживаю. уже недели две плачу каждую ночь. снятся кошмары стабильно каждую ночь уже полторы-две недели. Еще, проблем с сердцем ранее не было. нет также проблем с сосудами. я вообще здоровая была. только сколиоз.

    Я очень боюсь, что это тахикардия. У моей мамы замедленное сердцебиение. У папы все нормально, бабушка умерла от порока сердца, но приобретенного. Что это?? тахикардия? >.< чем она страшна для подростка?
    03/01/10

  7. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Tati-taty бояться делать ЭКГ или ЭХОкг не стоит. Могли бы вы выложить результаты суточного мониторирования, и биохимический анализ крови(лучше клинический)? По возможности выложите скан ЭКГ(ну и не будет лишним ЭХОкг)...

    p.s. Что касается тахикардии- какова частота пульса?
    Последний раз редактировалось }{@I{er++; 06.01.2010 в 18:46.

  8. Незарегистрированный
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от BARTHEZ Посмотреть сообщение
    Прикалываетесь?Кому это нужно-мне или Вам?!Можете ничего не делать...!!!Ответа не будет!Не болейте.
    Цитата Сообщение от BARTHEZ Посмотреть сообщение
    Прикалываетесь?Кому это нужно-мне или Вам?!Можете ничего не делать...!!!Ответа не будет!Не болейте.
    знаете я никогда на таких форумах не оставляю сообшения, но увидев ваш ответ просто не смогла удержатся.. Возможно у вас есть димплом,, но вы не врач...!!! разве так разговаривают с больными нуждаюшимися в вашем совете.? ответа не будет!Кошмар и позор, фу , стыд и срам просто. работник от медицины. а врач это врачеватель тела и душииии.

  9. Аватар для Алёна 364 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте. Помогите понять что со мной и как быть.
    Иногда когда я ложусь спать у меня учащается сердцебиение(может и днём периодически, но не замечаю)
    иногда это сопровождается судорогами в мышцах, не знаю как это по другому назвать(трясёт всё тело)
    очень боюсь что это может оказаться серьёзной проблемой со здоровьем
    мне 18. к врачам ходила.говорят сердце в порядке и вообще всё нормально.не верю я им.
    если бы все хорошо было то я бы и не жаловалась
    поводов сильно нервничать у меня не много.спать стала ложиться рано.сплю по 8-9 часов.
    что со мной?как быть?
    заранее спасибо

  10. miro4ka
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день.
    Вчера на работе со мной случилось следующее:
    первым делом у меня онемел кончик языка (такого раньше никогда не было), потом участилось сердцебиение (это раньше бывало, просто сердце часто бьется без причины, словно ты только что пробежку делал), руки начали дрожать (это я явно заметила, потому что писала в тот момент), в голове легкость (как перед обмороком), тело все ватное стало (я хоть и сидела, но если б стояла, то долго бы не выстояла), уши заложило.
    Очень неприятная ситуация, особенно, когда перед учениками. Я виду не подала, просо попросила сделать кофе. Предположила, что упало давление. Буквально через 5 минут после очень крепкого кофе все прошло.
    Данные обо мне:
    21 год, рост 176 см, вес 56 кг, вегето-сосудистая дистония с 11 лет, с 11 лет наблюдалась у кардиолога по пролапсу митрального клапана, но год назад мне сказали, что все в норме, давление постоянно пониженое (какое точно, не могу сказать, кажется 90\60, я в давлении не разбираюсь), всегда реагирую на погоду, в дождь болит голова и вялость. У нас уже четыре дня гроза.

    Меня интересует просто, что это такое было? Действительно ли понижение давления? И что делать экстренное, если оно так резко понижается? Правильно ли я сделала, что выпила кофе?

    Мне мама уже посоветовала обратиться к кардиологу и эндокринологу. Просто до них я дойду только через несколько недель. Хочется знать, к чему готовиться)))))

  11. Аватар для Mania-Velichiya Новичок
    сообщений
    1
    Провалялась все утро на кровати, в обед встала позавтракать, почувствовала учащенное сердцебиение. Измерила давление, давление в норме, но вот пульс был 137, через 5 минут было 128. Выпила валокордина стало 81. что это? мне вроде всего 19 лет!

  12. Аватар для Mexiko Новичок
    сообщений
    4
    }{@I{er
    Можно спросить на счет ВСД. У меня последнее время бывает такое вот состояние:небольшая тяжесть в груди (примерно в области солнечного сплетения) , затем кажется, что начинает не хватать воздуха, болит голова в области затылка. Еще недавно вот ходил к терапевту он отправил меня на узи почек. там оказалось высокое содержание солей (такое состояние случалось и раньше , и всегда было повышенное давление 140/80 около того).Так это ВСД может возникать из-за долго проведения в онлайн играх ? И может ли это быть не возрастное? ( мне 19 лет)

  13. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от Mexiko Посмотреть сообщение
    вот ходил к терапевту он отправил меня на узи почек. там оказалось высокое содержание солей (такое состояние случалось и раньше , и всегда было повышенное давление 140/80 около того).Так это ВСД может возникать из-за долго проведения в онлайн играх ? И может ли это быть не возрастное? ( мне 19 лет)
    ВСД, как такового заболевания, не существует- это синдром обусловленный многими, другими заболеваниями(например, гипертония- результат ваших проблем с почками, давление в груди и чувство нехватки воздуздуха, тоже, не удивлюсь, что имеет свои причины(даже, на сто процентов уверен)).

    p.s. Долгое "сидение" за ПК(что касается игр), приносит, примерно, следующие проблемы: Остеохандроз, сколиоз, глазные заболевания и, пожалуй, самое главное, игроманию(психическое заболевание). Что касается работы за ПК- приносит все, то- же, кроме игромании.

  14. Аватар для Mexiko Новичок
    сообщений
    4
    }{@I{eR
    А вот это чувство нехватки воздуха, как можно или нужно с ним бороться? Просто в основном у меня такое состояние случается. А что с этим поделать я не знаю(. Подскажите пожалуйста.

  15. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от Mexiko Посмотреть сообщение
    }{@I{eR
    А вот это чувство нехватки воздуха, как можно или нужно с ним бороться? Просто в основном у меня такое состояние случается. А что с этим поделать я не знаю(. Подскажите пожалуйста.
    Я уже ответил постом выше- обследуйтесь...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •