Зарегистрироваться

Тема: Сны

  1. Аватар для Potexa Известный
    сообщений
    231
    Блог13
    Предлагаю поговорить о наших снах. У вас бывают повторяющиеся сны? Верите ли вы в то, что сны могут быть вещими? Как относитесь к сонникам?

  2. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Сонникам не очень верю. Их много, и частенько они друг другу противоречат. Повторяющиеся сны были раньше, сейчас такого уже нет. Бывают ли сны вещими? Наверное, бывают. Но мы же не запоминаем каждый сон, не акцентируем потом внимание на том, что "Вот! Мне это снилось!". Забываются сны очень быстро. О себе не могу такого сказать, чтобы мне снились вещие сны.

  3. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Я верю в вещие сны. Кроме того, имеется свекровь, которая очень хорошо расшифровывает сны. Очень многое сбывается. Например, перед одной поездкой ей приснилсь, пустой дом и там ее сын, в результате муж попал в серьезную аварию... После этого верю...

  4. Аватар для Potexa Известный
    сообщений
    231
    Блог13
    Я пользуюсь сонником Миллера. Много сходится, т.ч. я своим снам очень даже доверяю. Легко могу отличить сон по воспоминаниям и вещий. Не могу сказать, что это мне помогало. Но зато могу предсказать, что нем кого-н. встречу или что-то найду или потеряю.
    У меня был забавный случай. Мне приснился сон который я расшифровала как потерю. Решила предупредить ситуацию. Спрятала кошелек подальше (чтоб не украли), еще что-то сделала. Вечером я оставила кошелек в магазине.

  5. Аватар для Gungster Активный
    сообщений
    74
    Сны - великая загадка. До сих пор учёные спорят и пытаются дать объяснние этому явлению. Хорошо, что человек имеет возможность видеть сны. Сон - это деятельность мозга. Когда мы бодрствуем, нам постоянно поступает информация об окружающем нас мире через различные органы чувств. Мы видим, слышим, распознаём запахи, ощущаем вкус. А когда мы спим поток этой информации прекращается, а мозг по инерции продолжает формировать картинку прошедшего дня и событий в нём, где мы непосредственные участники. Я думаю сны - это отпечатки, следы недавнего прошлого, которые в мозге продолжают развиваться благодаря неосознанной мыслительной деятельности и порою сценарий, который разыграл мозг во время сна совпадает с будущей действительностью. Это и есть вещий сон!

  6. Аватар для Potexa Известный
    сообщений
    231
    Блог13
    Т.е. вы материалист и в вещие сны не верите? Вы не читали Фрейда "Толкование сновидений"? Очень схожа идея. Меня забавляло как он расшифровывает сны.

  7. Аватар для Натэлла Мудрец
    сообщений
    596
    У меня бывают вещие сны, и вообще, шестое чувство развито...
    А еще у меня с раннего детства от температуры очень страшные сны - какие-то комки, шерсть, все сминается... бббрррр... а в последние два раза я болела когда - снился конец света - на мир падает что-то огромное железное и горячее... - и в момент столкновения я просыпалась... Но эти сны не заслуживают внимания - это лишь температурный бред....
    "Человек желающий найдет тысячу возможностей, человек нежелающий - тысячу причин" (с)
    Рост 177см, 23 года.
    Вес 100 -> 76,1 -> 65кг.

  8. Аватар для Gungster Активный
    сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Potexa Посмотреть сообщение
    Т.е. вы материалист и в вещие сны не верите? Вы не читали Фрейда "Толкование сновидений"? Очень схожа идея. Меня забавляло как он расшифровывает сны.
    Наверное так... А что касается Фрейда, то только, только приступил к прочтению СТРОКИ БИОГРАФИИ
    Психология масс и анализ человеческого "Я"
    О сновидении
    Правда пока с трудом, очень сложно переваривается, но Вы меня заинтересовали "схожей идей", буду биться дальше)))
    Я иногда сам пытаюсь интерпретировать тот или иной сон для себя. Иногда достаточно чётко удавалось соотнести реальность с виртуальностью.
    Последний раз редактировалось Gungster; 02.02.2009 в 13:25.

  9. Аватар для Gungster Активный
    сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    У меня бывают вещие сны, и вообще, шестое чувство развито...
    А еще у меня с раннего детства от температуры очень страшные сны - какие-то комки, шерсть, все сминается... бббрррр... а в последние два раза я болела когда - снился конец света - на мир падает что-то огромное железное и горячее... - и в момент столкновения я просыпалась... Но эти сны не заслуживают внимания - это лишь температурный бред....
    А для меня во сне самое неприятное - это очень, очень сильное головокружение. Пытаешься встать, пойти или соориентироваться в пространстве, но у тебя так сильно кружиться голова, что валишься с ног моментально и снова пытаешься...и так до бесконечности.

  10. Аватар для Натэлла Мудрец
    сообщений
    596
    У меня такое было только после переизбытка спиртного ))

    А вот вчера мне приснилась первая начальница... ей сейчас 74 года, надо бы её проведать - мало ли что....
    "Человек желающий найдет тысячу возможностей, человек нежелающий - тысячу причин" (с)
    Рост 177см, 23 года.
    Вес 100 -> 76,1 -> 65кг.

  11. Аватар для Potexa Известный
    сообщений
    231
    Блог13
    А мне большую неприятность (по ощущениям) доставляют сны когда я теряю точку опоры. Например, бегу по лестнице многоэтажного дома и вдруг одного пролета нет. Или бегу и раз в пустоту.У меня такое бывает часто.

  12. Аватар для Potexa Известный
    сообщений
    231
    Блог13
    Цитата Сообщение от Gungster Посмотреть сообщение
    Наверное так... А что касается Фрейда, то только, только приступил к прочтению СТРОКИ БИОГРАФИИ
    Психология масс и анализ человеческого "Я"
    О сновидении
    Правда пока с трудом, очень сложно переваривается
    Да, это уж точно. Все-таки это научные тексты. Я тоже с первого раза не осилила, но очень хотелось добить.

  13. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    "Ему" снится сон. Мне снится сон а, может это особое пространство, в космос?
    О!

    А может быть погружаясь в сон, мы погружаемся в измерение, где живут наши души .
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  14. Аватар для intensa Известный
    сообщений
    190
    Блог4
    Погружаясь в сон, мы выходим в астрал. если двух людей что-то связывает, из биополя сходятся и появляется возможность смотреть один и тот же сон
    А еще сны можно программировать, заказывать и т.д. Называется это осознанное сновидение. Тренировалась, пробовала. Хорошая вещь!

  15. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Единственное, что мне в некоторых снах моих было понятно... Когда в жизни я чего-то очень сильно боялась (не поступить в институт, не понравиться любимому человеку, не найти работу, страх перед некоторыми людьми), мне снились сны, где я от кого-то убегаю, прячусь. Обычно такие сны заканчивались тупиком и ужасом. Но когда мне удавалось в жизни справиться со своим страхом, мне начинались сниться сны, где я либо отстреливалась от неприятеля либо любым другим способом находила возможность преодолеть трудность. И уже ни от кого и ни от чего не убегала.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •