Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хеликобактер
    от Валя 23 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 28.07.2006, 22:09
  2. хеликобактер
    от Юлия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 08.11.2004, 08:40
  3. хеликобактер
    от yourolga в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Я проходила лечение Хеликобактер пилари, пила Тинидазол и предположительно ...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 11:16
  5. Хеликобактер
    от Gru в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 15.10.2003, 06:14
  1. Аватар для Кайя Активный
    сообщений
    65
    я в нашей медицине полностью разочаровалась. Хеликобактером меня заразили при обследовании пищевода после травмы. Теперь мучаюсь. Если бы я не пошла к врачу, то была бы здоровее. Но вы правы в том, что, немецкие клиники большинству наших сограждан не по карману.

  2. Аватар для Tony Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте,такая ситуация.Начал постоянно болеть живот,пошел к терапевту в местной больнице он прописал мне Дюспаталин,мезим,гастрозол и энтерофурил и сказал съездить проверить желудок лампочкой.Я купил всю эту дрянь которую он мне прописал,попил 1 день,Но лучше мне не стало что то.На след. день я поехал проверять желудок в г.Дубна.(сам недалеко живу),нашли хеликобактер,язвы не обнаружено,только поверхостный гастрит там где то.Но сказали что это не страшно он почти у всех.В обще возвращаюсь я к терапевту этому с заключением.Он мне прописывает Клацид,Амоксицилин и Линекс(по 2 табл. 3 раза в день)Про старый список я у него спросил он сказал все принимать кроме Энтерофурила.Так вот мой вопрос.Что то мне страшно все это вместе пить.Там за раз таблеток по 7-8 пить приходится!И еще по поводу линекса,правильно ли он мне его назначил?Почитав предыдущие сообщения,что то я там ни разу не видел чтоб кто то Линекс пил.

  3. Артем90
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Доктор!
    Сегодня был у гастроентеролога. Сдавал неделю назад анализ на хеликобактер - не повезло обнаружен. Она прописала мне Орнистат 3шт 2 раза на день после еды, Дазолик 2 шт 2 раза на день после еды. Гепатомакс для восстановления печени. И Софтовак для выведения хеликобактера из организма.
    Как на Ваше мнение правильно ли подобраны препараты? И правда ли что после курса лечения желательно постельное белье нужно хорошенько выстирывать(или выкинуть), посуду и зубную щетку выкинуть?

  4. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Линекс приписывают для восстановления микрофлоры кишечника, но можно так же принимать Хилак форте или йогурт, канадского производства- это все препараты с бифидобактериями.

  5. Аватар для Василий А Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Привезли из Германии зак пак.. Инструкция применения на немецком.. Таблеток по 6 в день.. Три утром три вечером.. а какие и в какой последовательности пить не ясно.. До еды или после..или во время.. Подскажите плиз...

  6. Аватар для Кайя Активный
    сообщений
    65
    От соли микробы Helicobacter pylori делаются более агрессивные

    Диета с повышенным содержанием поваренной соли влияет на активность живущих в желудке бактерий хеликобактер, это единственные бактерии, которые обладают способностью жить в кислотной среде человека.
    -----
    Считается, что 80 % всех язвенных заболеваний желудка и 12-перстной кишке непосредственно связана с её деятельностью.

    Заражению helicobacter pylori также приводит к гастриту и значительно увеличивает онкологию желудка. Носителями микробов являются от 20 до 50 % людей, однако вышеуказанные заболевания происходят далеко не у всех - очень часто заражение происходит бессимптомно.

    В ходе исследования американские ученые решили проверить, как гастрономические пристрастия влияют на поведение хеликобактер, и их активность в желудке. Лабораторные исследования показали, что повышенная концентрация пищевой соли приводит к резким изменениям внешности и свойств бактерий.

    По данным исследователей, соленая среда резко снижает скорость размножения бактерий. Кроме того, форма бактерий изменяется, они приобретают продолговатую форму, и начинают выстраиваться в длинные цепочки, что является признаком нарушений в процессе деления бактериальных клеток. В то же время ученые зафиксировали резкое увеличение агрессивности этого микроба.

    По словам ведущего автора исследования Ханаана Ганша наблюдения позволяют сделать вывод, что диета с повышенным содержанием соли может увеличить патогенность хеликобактера.

    И еще повышенное употребление соли, наличие хеликобактер связано с высоким развитием опасных заболеваний желудка.

    А вот мед действует на хеликобактер пилори как пенициллин на гнилостные микробы. Не даром доктора при заболевании желудка , будь то язва или гастрит рекомендуют употреблять мед , разведенный в теплой воде.

  7. Аватар для Kislota Мудрец
    сообщений
    589
    Цитата Сообщение от Доктор Мадагаскара Посмотреть сообщение
    Как ни странно, на уничтожение хеликобактера влияет настрой пациента. Если он скептик, препараты принимает в надежде на "авось", то, порой, при пунктуальном соблюдении схемы, хеликобактер всё равно остаётся!!! Правда, я верю пациентам на слово. Но, может быть, в этих случаях они что-то не принимали, или неправильно принимали. Грейпфрутовым соком что-либо запивали, или молоком? Медицина - это не точная наука, здесь 2*2 может быть и 4, и 5 и минус 8
    К тому же не факт что после лечения антибиотиками через какое то время хеликобактер появится опять. Я прошла курс лечения от хеликобактера, чувствовала себя прекрасно, пропал легкий запах изо рта, но через какое то время опять появился.Ведь по статистике, около 60% населения являются носителями хеликобактера.

  8. Аватар для nedug45828 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. У меня такая проблема! Обнаружили хеликобактер пилори. результат 6.97 ед/мл недавно прошел курс лечения лямблий, сейчас прохожу курс лечение HP. Препараты такие - Омез, де-нол, клацид и эссенциале форте к клациду. Клацид 500 мг 1 раз в день, омез 2 раза в день до еды за 30 минут, де нол 120 мг ( 1 табл) до еды за 30 мин. Беспокоит же меня вот что, перхоть(! никогда ее не было после заражения хеликобактером появилась) дерматит, вроде как сказал дерматолог это пероральный дерматит. дерматит же этот на губах, на половом члене и как я понимаю на голове(перхоть) . Диагноз - гастрит! Как вы думаете, пройдет ли дерматит если пролечить курс от гастрита. Дерматит беспокоит уже 3 года. устал, сил моих нету.

  9. Аватар для nedug51374 Новичок
    сообщений
    2
    добрый день у меня хеликобактер обноружли много лет назад я его каждый год лечу антибиотиками. сейчас у меня сильное обострение но я не могу принимать антибиотик так как у меня грудной ребенок. мне посоветовали пить на тощах прополис на спирту. помогите мне ктонибудь нет сил терпеть круглосуточно эту боль.

  10. Аватар для nedug52446 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться. У меня ребенку 9 лет, периодически боли в животе, но самое неприятное это запах из рта, делали гастроскопию поставили гастродоуденит, лечились де-нолом, мотилиумом, пока лечились запаха небыло после лечения появился вновь, но уже не такой резкий, врач предлогает сдать тест на хеликобактер, и если найдут проличить антибиотиками, очень не хочется пичкать ребенка антибиотиками, темболее, что говорят он опять появляется. Посоветуйте как лучше поступить.

  11. Аватар для nedug52722 Новичок
    сообщений
    1
    Cкажите,пожалуйста, что означает результат ( )- на хеликобактер. Спасибо.

  12. камила
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    У меня периодически возникает бело-желтый налет на языке.Часто бывает просто белый налет.Я его счищаю, но невсегда он счищается доконца. Меня также периодически подташнивает около 3 месяцев, ну связи с тем что поела не вижу.Стараюсь не есть жирной, острой и сильно соленой пищи.Ну бывает несколько дней подташнивает а потом может даже месяц не тошнить. Делала ФГДС -застойный гастрит_пролечила. Делала узи месяц назад-все впорядке, но раньше обнаруживали перегиб желчного пузыря и видимо был застой желчи.Ну вроде перегиб не может разогнуться, но на последнем узи врач не увидела. Горечи нет,бывает отрыжка воздухом,изжога две недели, щиплет и жжет язык,болит желудок и пищевод 1 неделю. Плюс у меня спастический колит и дизбактериоз.
    Последнее время пила много всяких таблеток, и видимо печень стала барахлить.Аст-36,алт-56,билирубин в норме.Сделала фгдс повторно 4 апреля и вот резултат
    Фгдс:
    Пищевод проходим.Слизистая гиперемирована.На стенках слизь через неплотно смыкающуюся ?(непонятное слово) отмечается рефлюкс желудочного содержимого.
    В желудке жидкость с примесью желчи.Складки продольные, слизистая отечна, гиперемирована.Область привратника деформирована.Просвет пу..?.Слизистая гиперемирована.

    Заключение:рефлюкс эзофагит степень воспаления-1. Застойная гастродуоденопатия со степенью воспаления 1-2.
    Только 2 месяца назад делала фгдс-был только гастрит, а тут вот такое.

    Объясните что это?Диагноз я вижу.Но от чего это и насколько страшно.Это лечиться или будет хроническим?Как лечиться?И может ли быть причиной хеликобактерии?Нужно ли мне делать анализ и если да то какой?

  13. камила
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    У меня периодически возникает бело-желтый налет на языке.Часто бывает просто белый налет.Я его счищаю, но невсегда он счищается доконца. Меня также периодически подташнивает около 3 месяцев, ну связи с тем что поела не вижу.Стараюсь не есть жирной, острой и сильно соленой пищи.Ну бывает несколько дней подташнивает а потом может даже месяц не тошнить. Делала ФГДС -застойный гастрит_пролечила. Делала узи месяц назад-все впорядке, но раньше обнаруживали перегиб желчного пузыря и видимо был застой желчи.Ну вроде перегиб не может разогнуться, но на последнем узи врач не увидела. Горечи нет,бывает отрыжка воздухом,изжога две недели, щиплет и жжет язык,болит желудок и пищевод 1 неделю. Плюс у меня спастический колит и дизбактериоз.
    Последнее время пила много всяких таблеток, и видимо печень стала барахлить.Аст-36,алт-56,билирубин в норме.Сделала фгдс повторно 4 апреля и вот резултат
    Фгдс:
    Пищевод проходим.Слизистая гиперемирована.На стенках слизь через неплотно смыкающуюся ?(непонятное слово) отмечается рефлюкс желудочного содержимого.
    В желудке жидкость с примесью желчи.Складки продольные, слизистая отечна, гиперемирована.Область привратника деформирована.Просвет пу..?.Слизистая гиперемирована.

    Заключение:рефлюкс эзофагит степень воспаления-1. Застойная гастродуоденопатия со степенью воспаления 1-2.
    Только 2 месяца назад делала фгдс-был только гастрит, а тут вот такое.

    Объясните что это?Диагноз я вижу.Но от чего это и насколько страшно.Это лечиться или будет хроническим?Как лечиться?
    Сдала анализ на хеликобактерии ифа сумарный.Результат положительный КП=4,16(то есть я так понимаю 1:400).Скажите это большой показатель?Как лучше лечить?Сейчас принимаю омепрозол 1таб.2 раза, резалют 1таб.3раза, урсосан 2таб., альмагель 3 раза, мотилак 1таб.2 раза.

  14. Аватар для nedug53142 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! При лечении хеликобактера принимала париет и ультоп. Через 4-5 дней приема начиналось сильное головокружение, испарина, вкус желчи, почти потеря сознания.
    Можно ли дать схему лечения без этих препаратов. Заранее благодарна.

  15. Аватар для nedug63587 Новичок
    сообщений
    1
    У меня обнаружили - хеликобактер и назначили лечение по следующей схеме : 1. Лансопрал( 1 упаковка) - 1 капсула до еды первые 2 дня, затем 2.Микропил-кит 7дней после еды( 3 капсулы утром и 3 вечером) 3.Флуконавит -150 мг - 2 капсулы( на 3ий и 7ой дни после Микропила) 4. Денол - 2раза до еды 5. Лакто-Г с 10 ого дня по 1 капсуле 2раза в день ( 2 упаковки). У меня - вопрос принимать ли Денол с начала лечения или после 1,2,и 3.? И является ли Микропил - кит антибиотиком? Заранее благодарна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •