Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хеликобактер
    от Валя 23 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 28.07.2006, 22:09
  2. хеликобактер
    от Юлия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 08.11.2004, 08:40
  3. хеликобактер
    от yourolga в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Я проходила лечение Хеликобактер пилари, пила Тинидазол и предположительно ...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 11:16
  5. Хеликобактер
    от Gru в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 15.10.2003, 06:14
  1. Незарегистрированный
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от arnost Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста! У меня хеликобактер, титр 180 NTU/ml, мне назначили
    1 амоксцичилин 1 гр на сутку
    2 метронидазол 2 гр на сутку
    3 гевискон 40 мл
    4 омепразол 2 шт
    но не прошло
    что делать?
    1) семидневные схемы

    а) омепразол (омез, зероцид и др. синонимы 20 мг 2 раза в день с обязательным интервалом 12 часов) + кларитромицин (клацид 250 мг 2 раза в день, детям-7,5 мг/кг массы тела/сутки) + метронидазол (трихопол и др. синонимы 500 мг 2 раза в день после еды);

    б) ранитидин висмута цитрат (пилорид и др. синонимы 400 мг 2 раза в день после еды) + кларитромицин (клацид 250 мг 2 раза в день, детям-7,5 мг/кг массы тела/сутки) или амоксициллин (флемоксин и др. синонимы 1 г 2 раза в день после еды, детям 30 мг/кг массы тела/сутки) + метронидазол (трихопол и др. синонимы 500 мг 2 раза в день после еды);

    2) десятидневные схемы

    а) ранитидин (зантак и др. синонимы 150 мг 2 раза в день) или фамотидин (квамател и др синонимы 20 мг 2 раза в день) или омепразол (омез, зероцид и др. синонимы 20 мг 2 раза в день с обязательным интервалом 12 часов) + де-нол (120 мг 4 раза в день) + тетрациклин (250 мг 5 раз в день с едой) + метронидазол (трихопол и др. синонимы 200 мг 5 раз в день с едой).

  2. Disast
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от arnost Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста! У меня хеликобактер, титр 180 NTU/ml, мне назначили
    1 амоксцичилин 1 гр на сутку
    2 метронидазол 2 гр на сутку
    3 гевискон 40 мл
    4 омепразол 2 шт
    но не прошло
    что делать?
    Бывает, я тоже после посещения врача и его курса лечения через некоторое время начал чувствовать что "все возвращается на круги своя", как говорится. Но все же смог вылечиться, так как по совету знакомой начал пить бактистатин, он не сразу конечно, но со временем - помогает от хеликобактерии, к тому же при гастритах полезен, так как уменьшает газообразование и помогает восстановиться в кишечнике - нормальной, доброй микрофлоре. Плюс удобен тем, что практически не имеет противопоказаний. Вообще, такие препараты, которые не просто убивают хеликобактер, но - лечат сам организм, намного предпочтительнее. Ведь если его просто вытравить, все равно в желудке останется благоприятная среда для его обитания, и где-нибудь в поездке или в общепите - обязательно снова подхватите заразу.

  3. Дариал
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Есть много средств, но антибиотики - это уже крайний случай, для совсем запущенных. Все таки, они уничтожают и вредную и полезную микрофлору, но сами по себе никаких условий для улучшения микрофлоры в кишечнике - не создают. Я хеликобактер лечил бактистатином, да - чуть подольше курс, чем у антибиотиков, зато это комплексный подход к проблеме: избавление от хеликобактера, избавление от результатов его жизнедеятельности (кислотность повышенная, газы и т.д.), плюс создание условий для размножения хорошей и полезной микрофлоры.

  4. Незарегистрированный
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо за объяснение

  5. Незарегистрированный
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    helicobak в крови положитель. Kn2.4- что это означает?

  6. Незарегистрированный
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    некоторые люди не советуют, а думают как нажиться и денег заработать....

  7. Аватар для RitaN Новичок
    сообщений
    14
    "Бактистатин" - это таблетки? и продают по рецепту? или надо рецепт?

  8. Аватар для Aleskin Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, у меня такая проблема: у меня на лице появились красные пятна которые очень сильно чесались и болели я обратилась к дерматологу, он взял анализ на хелиобактер и он оказался положительным. Можете мне сказать насколько это опасно и можно ли это лечить дома без антибиотиков. Спасибо.

  9. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Проблема состоит в другом, нет ни какой гарантии что посте курса лечения через определенное время у вас опять не высеют Хеликобактер.В Америке( по статистике) хеликобактером заражено до 50 % населения, чем хуже живет население , тем выше % заражения хеликобактером.

  10. Basilio
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет!!! полтора года назад заболел этой HP заразай видно съел на свадьбе какой-то субпродукт, съездил в Брест , сдал кровь , выявили 1:20 пропил пептипак, результат лечения на сегодня неутешителен 1:80, что делать пока не понимаю, в нашей больничке капельница одна на все болезни и от всех недугов), прочёл всю данную ветку выписал всё что связано с лечением HP,конкретно кому помогло хоть одна из этих схем...отзовитесь вылечившиеся если таковые есть буду рад слышать в скайпе bodroby

  11. Аватар для Аллегория Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Лечила хелликобактер три раза по трем разным схемам. Помогало максимум на пол года, потом симптомы( запах изо рта, изжога, пища плохо перевариваеться) опять возвращались. Я в растерянности. Я работаю с людьми и запах изо рта очень мешает. Посоветуйте как бороться с этой гадостью.

  12. Аватар для Кайя Активный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от atreyu Посмотреть сообщение
    Проблема состоит в другом, нет ни какой гарантии что посте курса лечения через определенное время у вас опять не высеют Хеликобактер.В Америке( по статистике) хеликобактером заражено до 50 % населения, чем хуже живет население , тем выше % заражения хеликобактером.
    я тоже такое читала
    Хеликобактерная инфекция распространена повсеместно, но особенно много случаев в развивающихся странах, где микроорганизмами Хеликобактер пилори колонизированы до 90% населения. Несмотря на то, что 2/3 человечества заражены ею, большинство инфицированных людей она никогда не побеспокоит.
    http://www.npl-rez.ru/litra-3/helicobacter.php
    Соответственно, вопросы:
    Почему у одних людей возникает хронический гастрит, а другие люди, годами носительствуя вредоносную бактерию, спокойно живут?
    И насколько обоснованна эрадикация, если риск повторного заражения высок, а также принимая во внимание негативные эффекты от антибиотиков на иммунную систему?
    Я пропила 14-дневный курс кларитромицина, амоксициллина, де-нола и пантапрозола, но уже через два месяца новое обострение.

  13. Незарегистрированный
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор Мадагаскар, как к вам попасть на прием? Где вы находитесь? Дайте пожалуйста, номер. Спасибо. Татьяна +79265433307

  14. Аватар для Елена1234 Новичок
    сообщений
    6
    Если хочется халявы и русской рулетки, то пользуйтесь услугой "бесплатной" отечественной медицины. Только вот вопросик: "Почему 30% российских пациентов в Германии либо сами врачи либо члены их семей"?

    Я лично воспользовалась услугами немецкой медицины с помощью компании в business-service-muenchen.de , т.е. в: лечение Мюнхен и могу сказать одно - не жалею ни секунды!
    Они выбили мне в клинике скидку в 20%, а моей племянице скидку в 50%!!!
    Визовую поддержку тоже сделала мне эта компания.!!!

  15. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Не занимайтесь рекламой немецких клиник, простой русский человек поедет туда лечиться?За какие шиши, вот и приходится идти в отечественные клиники и лечиться старыми методами.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •