Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хеликобактер
    от Валя 23 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 28.07.2006, 22:09
  2. хеликобактер
    от Юлия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 08.11.2004, 08:40
  3. хеликобактер
    от yourolga в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Я проходила лечение Хеликобактер пилари, пила Тинидазол и предположительно ...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 11:16
  5. Хеликобактер
    от Gru в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 15.10.2003, 06:14
  1. Аватар для D.S.V. Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Меня очень волнует один ответ от людей у которых обнаружен хеликобактер. Есть ли у Вас проблема с запахом изо рта? белым налетом на языке, повышенной усталостью?

  2. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Запах изо рта - это один из симптомов хеликобактериоза. Что касается других симптомов - это проявления гастрита, а уж астении может быть тысяча причин.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  3. Аватар для Rufina Новичок
    сообщений
    3
    Добрый день, Владимир!
    Проживаю в США, Нью Йорке. После 2-х лет мытарств, наконец-то нашли эту красавицу "Хеликобактер пилори". Характерных симптомов гасрита или язвы у меня не было, только что сначала стали появляться аллергические реакции на лице -пятна, потом организм стал отвергать кислые продукты, такие как вино, лимон, апельсины и мультивитамины (Витамин С).Сразу появлялись красные пятна на лице. Аллергологи и дерматологи ничего подозрительного не находили. Вердикт был "Здоровая как корова", а красные пятна прогрессировали :-((( На мольбу "Возьмите кровь на анализ" они только отмахивались "Опять начиталась ерунды в Интернете???" Бездарей тут полно, прям как из фильма "Тупой, еще тупее" В конце концов начали появляться боли в жекудке,области печени, по ночам было больно спать. Пришлось идти к гастроэнтерологу и делать эндоскопию. Слава богу, нет ни язвы, ни рака. У меня собственный отец умер от рака жекудка в 1995 году. Не дожил до того, как эта бактерия была официально уличена в гастрите и раке желудка.Американский доктор выписал стандартные 2 антибиотика (Кларитромицин, Амоксициклин) и Омепразол. У меня к вам вопросы.
    1. Что делать с имуной системой? Могу я применять Экстракт Женьшеня и Эхинацеии в таблетках вместе с антибиотиками для поддержания моего иммунитета?
    2. Кто-то уже писал про Зверобой. Нужно ли его пропивать после окончания курса антибиотиков в целях профилактики?
    3. Что еще нужно сделать,что б избавиться от этой гадости?
    Заранее благодарю за ваш квалифицированный ответ. Всего вам наилучшего.

  4. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Подбирать лечение в Вашем случае возможно только очно и индивидуально. Вчера (13 января 2010 на телеканале ОРТ) в программе «Пусть Говорят» Андрей Малахов об этом (и вреде самолечения) очень подробно и убедительно рассказал и доказал (со смертельным исходом при самолечении).
    Эхинацею и Жень-шень, на мой взгляд, лучше применять ПОСЛЕ антибиотиков (большинство которых подавляют иммунитет, а если его параллельно и стимулировать, это ерунда получится). Тем более, что у Вас и так аллергия, следовательно, необходимо избегать полипрагмазии. То же касается и Зверобоя. Американский доктор выписал Вам стандартную схему эрадикации хеликобактера. Понимаю Ваши досаду и разочарование, но кроме хеликобактера есть и ГЕНЫ (доставшиеся Вам от Вашего отца). Уничтожение хеликобактера снижает риск рака желудка в 6-12 раз, но не сводит этот риск к нулю! В течение 12 лет наблюдаю за такими пациентами с такой отягощённой наследственностью. Они приходят ко мне раз в полгода, по показаниям повторяем ЭГДС. Бывают случаи повторного заражения хеликобактером. Если хотите услышать какие-то подробности, звоните мне (но, пожалуйста, не когда в Москве глубокая ночь, и не когда я на работе, а работать приходится очень много, на зарплату всего в 100 долларов в месяц).

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  5. Аватар для Rufina Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте, Владимир. Спасибо,что нашли время ответить. При вашей-то скромной зарплате еще и умудряетесь писать. Мда, 100$ в месяц - это унижение для специалиста, который учился столько лет. Но увы....Я была у американского доктора 2 раза (консультация и эндоскопия). Пришел счет на 1651,38 $$$ . Слава богу страховка покрыла некоторую часть. Не знаю как бедные и безработные выживают. Доктор со мной общался ровно 2 минуты , тк время- деньги. За 2 минуты много информации не выудишь. К тому же американские доктора стараются избегать "слишком умных" пациентов, тк иногда они просто не владеют информацией. На вопрос:"А что делать с молочницей после мощнейших антибиотиков?",доктор ответил: "А это вопрос к гинекологу, я не специалист". Это значит надо идти к гинекологу и опять тратить деньги. Вы думаете тут нет вымагаловок???Все тут есть в легальной форме. Значит вам надо учить Английский и играть в Green Card. Как я поняла, парень вы еще молодой (1970 г.р.), дерзать и дерзать, если конечно, не патриот. Еще раз огромное спасибо. Буду в Москве, загляну к вам :-) Удачи!

  6. доктор Мадагаскар
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Руфина! Много раз пытался уехать, но в проекте Грин Кард в Канаду ответили, чтобы больше и не пытался. США тоже отказалась ещё в 1999 году. По поводу грибов у меня есть отличная лекция, но в рамках проекта Недуг не смогу её разместить – она очень большая. В частном порядке выслал бы на Ваш адрес Эл. Почты. Но на Сайте Недуг указывать адреса не приветствуется. Так что, если у Вас остался мой Эл. Адрес – обращайтесь, буду рад Вам помочь!

  7. Аватар для Rufina Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте, Владимир. Спасибо,что ответили. Кажется, моё хождение по мукам только началось. Антибиотики, которые мне выписал американский врач, не помогли(Кларитромицин, Амоксициклин и Омепразол). Я закончила 10-ти дневный курс приёма антибиотиков. Как были у меня боли под правым ребром, так и остались. Боли очень сильные, даже спать не могу по ночам иногда, потеряла в весе, нет аппетита, упадок сил. Сегодня вообще ужаснулась, язык стал желтого цвета, рецепторы на кончике языка опухли. Даже не знаю что и думать. Красные пятна на лбу (выглядят как аллергические пятна) только усугубулись, чешутся. Похоже,что это псевдоаллергия, тк я сдала 46 анализов на разные аллергены. Доктор-аллерголог не нашел,что я аллергична. Сказал:"Здорова, как корова". Пошла к дерматологу, дк тот вообще сказал,что это у меня пигментные пятна и выписал Tri-Luma(Hydroquinone 4%). Тот самый Гидрохинон, который запрещен в Европе и России и вызывает рак кожи!!!!И цена у него красивая, всего 160$ 30 ml. Я в шоке от американских врачей. С июня месяца я бьюсь за свое здоровье- только сплошные счета.
    Что бы это могло быть? Симптомы: красные чешущиеся пятна на лбу (не заживающие), отрыжка воздухом после еды, урчание в желудке, если пропущу еду, боли под правым ребром, язык желтого цвета, опухшие рецепторы у кончика языка (онемение), иногда бывает метеоризм, но стул нормальный, нет диареи. Может это холецистит или лямблиоз? Что мне требовать от врачей, когда я пойду на осмотр? Я их умоляла взять анализ крови и обследовать, они и слышать не хотят.
    Самолечением я заниматься не хочу, в аптеках нет желчегонных трав в продаже, вообше нет трав. HERBALIFE (Гербалайф) придумали для русских. УЗИ показало,что размеры желчного пузыря в норме, но рентген они не делали.
    Я в отчаянии, сил нет уже ни на что.
    Посоветуйте, пожалуйста. Заранее благодарна вам.
    Всего вам наилучшего. С уважением, Руфина.

  8. Аватар для Valter Новичок
    сообщений
    2
    Всем здравствуйте! Мне поставили диагноз: Фибринозный эзофагит (грибковый). Гастрит (тело, антрум). Тест на хеликобактер резкоположительный. Врач сказал что вероятнее всего болезнь появилась из-за длительного пиема сильных антибиотиков. Назначил лечение без антибиотиков: омепразол, де-нол, чесночное масло, прополисное масло, витамины, бифидок, простокваша, шиповник и полоскание рта соленой водой. Достаточно ли будет этого для лечения???

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Мне поставили диагноз: Фибринозный эзофагит (грибковый). Гастрит (тело, антрум). Тест на хеликобактер резкоположительный. Врач сказал что вероятнее всего болезнь появилась из-за длительного пиема сильных антибиотиков. Назначил лечение без антибиотиков: омепразол, де-нол, чесночное масло, прополисное масло, витамины, бифидок, простокваша, шиповник и полоскание рта соленой водой. Достаточно ли будет этого для лечения???
    Я обычно стараюсь не отвечать на вопросы, заданные в чужой ветке. В Вашем же случае, несмотря на крайную скудность предоставленной информации, я бы посоветовал сменить врача, который все это прописал (если Вы ничего не перепутали) на более вменяемого...
    руку къ сему приложилъ Александръ

  10. Аватар для Valter Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо огромное...

  11. Наталья Ч
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос доктору Мадагаскара
    Сдала кровь на хеликобактер, результат 124. Еще имеются лямблии, поверхностный гастрит(про гастрит терапевт вообще сказала: ничего страшного почти у всех так, язвы же нет и делать пока ничего не надо), сдала кал на дисбактериоз- лактобактерий ноль. Гастроэнтеролог прописала париет, амоксицилин, кларитрамицин - 7 дней; 3 месяца - эссенциале, биовестин лакто.Все пила вовремя. Через 2 недели после приема антибиотиков опять появился запах изорта, еще ногти отрастут на 2мм и расслаиваются, перхоть сухая белая, очень много (маральное состояние в связи с этим близко к истерике). Сдавала еще общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, делала узи всех органов терапевт говорит по анализам все в норме (кроме вышеперечисленных отклонений). Может кто подскажет на что можно еще обследоваться? Я живу в Новосибирске, если получится взять отпуск поеду в Москву в конце лета. Как конкретно попасть на прием к доктору Мадагаскара или позвонить по телефону можно? Или может гастроэнтеролога хорошего в Новосибирске найти можно?

  12. Незарегистрированный
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Да что вы тут разглогольствуете не знают эти врачи ни чего, коммерсанты хреновы, очно заочно, ни каких индивидуальных схем у вас нет так бред один

  13. Незарегистрированный
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Наталья Ч Посмотреть сообщение
    Вопрос доктору Мадагаскара
    Сдала кровь на хеликобактер, результат 124. Еще имеются лямблии, поверхностный гастрит(про гастрит терапевт вообще сказала: ничего страшного почти у всех так, язвы же нет и делать пока ничего не надо), сдала кал на дисбактериоз- лактобактерий ноль. Гастроэнтеролог прописала париет, амоксицилин, кларитрамицин - 7 дней; 3 месяца - эссенциале, биовестин лакто.Все пила вовремя. Через 2 недели после приема антибиотиков опять появился запах изорта, еще ногти отрастут на 2мм и расслаиваются, перхоть сухая белая, очень много (маральное состояние в связи с этим близко к истерике). Сдавала еще общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, делала узи всех органов терапевт говорит по анализам все в норме (кроме вышеперечисленных отклонений). Может кто подскажет на что можно еще обследоваться? Я живу в Новосибирске, если получится взять отпуск поеду в Москву в конце лета. Как конкретно попасть на прием к доктору Мадагаскара или позвонить по телефону можно? Или может гастроэнтеролога хорошего в Новосибирске найти можно?
    Не нежно слушать этого мадагаскара не поможет он ни чем, вы разберитесь в себе, как заболели от чего заболели, я болею более 5ти лет уже прошел кучу таких мадагаскаров, заплатил им денег море, каждый кричал что вылечивает каждый день по 30 человек, но не один даже и близко не смог мне помочь, в конце просто разводят руками, но своей цели добиваются денег выманивают море

  14. Незарегистрированный
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от murtschik Посмотреть сообщение
    Zdrawstwujte.Pomogite, pogalujsta sprawit"sja s dillemoj-nugnoli w moem slu4ae izbawljatsja ot Helicobacter(a).U menja rasstrojstwa pigewarenija, 4asto toshnota. Ja obratilas w Shwejzarskoj klinike k Gastroenterologu, proshla obsledowanie geludka i kishe4nika.Bil obnarugen Helicobacter, no izbawljat"sja ot nego mne ne posowetowali. 4erez pol-goda ja snowa obratilas k Wra4u w S.-Peterburge, opjat proshla obsledowanie. Bil obnarugen O4agowij atrofi4eskij gasterit, powerhnostnij duodenit.Nazna4eno le4enie Helicobactr(a) 2nedeli + Ganaton Hofitol, Magne B6. Ja bojus prinimat takie mognie Antibiotiki. Ne znaju budet li zelesoobrazno le4enie w moem slu4ae?
    Zarannee blegodarna. Elena
    У меня тоже был обнаружен хеликобактер и плюс еще иррозия желудка. Лечащий врач назначил вот такой курс лечения. сначала принимать комплексный препарат Пилобакт или его аналог Гду Кит. В состав данного препарата входит Тинидазол который уничтожает хеликобактер и прочие бактерии Омепразол снижает кислотную секрецию. Кларитромицин оказывает антибактериальное действие. Пилобакт или его аналог Гду Кит является комбинацией антисекреторного и антимикробных препаратов для лечения инфекций иызванных Хеликобактер пилори. Инфекции Н.пилори связаны с различными клиническими проявлениями такими как язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки и хронический активный гастрит. Определенные факторы образа жизни такие как чрезмерные стрессы курение злоупотребление кофеинсодержащие и алкогольными напитками способствуют развитию язвенной болезни но в настоящее время н пилори считается первостепенной и главной причиной язв. При тройной терапии Гду Кит отмечалось уничтожение н.пилори с низкой частотой рецидивов. Данный комплексный препарат следует принимать так. Одну капсулу Омепразола 20мг одну таблетку кларитромицина 250мг и одну таблетку тинидазола 500мг принимают вечером после еды и то же самое принимать утром после еды. Курс лечения 7 дней 926 326 40 18 Николай

  15. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    У меня тоже был обнаружен хеликобактер и плюс еще иррозия желудка. Лечащий врач назначил вот такой курс лечения.
    И поэтому Вы посчитали себя вправе лечить других по интернету?
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    комплексный препарат Пилобакт или его аналог Гду Кит.
    Вряд ли можно считать какой-либо из этих двух препаратов удачным (или оптимальным) выбором терапии заболеваний, связанных с хеликобактером.
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    В состав данного препарата входит
    Все это напоминает неприкрытую и не очень удачную рекламу. Вот только не пойму только чего именно, препарата или лица, оставившего в конце послания номер телефона?
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Данный комплексный препарат следует принимать так.
    Я бы сказал, что "препарат" вообще не следует ни принимать, ни покупать. Интересно, индийские производители откуда взяли предлагаемые ими схемы эрадикации? В каких консенсусах или руководствах они о них прочитали? Предлагаемые ими схемы "тройной" терапии не являются общепринятыми ни европейскими, ни американскими профессиональными ассоциациями, озвученная длительность курса отличается от современных рекомендаций.
    руку къ сему приложилъ Александръ

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •