Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хеликобактер
    от Валя 23 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 28.07.2006, 22:09
  2. хеликобактер
    от Юлия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 08.11.2004, 08:40
  3. хеликобактер
    от yourolga в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Я проходила лечение Хеликобактер пилари, пила Тинидазол и предположительно ...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 11:16
  5. Хеликобактер
    от Gru в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 15.10.2003, 06:14
  1. Аватар для Old_Woman Новичок
    сообщений
    5
    Ну, у терапевтов потому такие пациенты, что они спецы широкого профиля. Им приходиться нас лечить сначала от бронхита, потом гастроэнтерологические проблеммы.
    Схемы лечения. схемами.
    Вопрос был задан - ниче такого плохого не будет от количества выпитых антибиотиков...а схемы мне сообщат.
    Наверное этот вопрос лучше задать иммунологам?
    Еще вопрос к sashan : Как вы принимали отвар зверобоя?
    Последний раз редактировалось Old_Woman; 28.02.2009 в 17:13.

  2. Мудрец
    сообщений
    670
    Лучше на ОЧНУЮ консультацию,пожилая Леди!

  3. Аватар для Old_Woman Новичок
    сообщений
    5
    На ОЧНУЮ нужна виза, увы.

  4. Аватар для Лерочка Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый доктор!Помогите с лечением. 5 лет назад обнаружили эрозивный гастродуоденит. Определили хеликобактер. Прошла курс лечения от хеликобактера, эрозия зажила. В данный момент начались проблемы: панкреатит, колит, гастродуоденит. Здала анализы на хеликобактер IgG: 4,825 (референтный интервал < 0.9 отриц. > 1.1 -положит.) Врач отказалась назначить лечение в связи с аллергией не кларитромицин, флемоксин, фуразолидон, метронидазол, омез. Предложила ограничится приемом смеси сухих трав "Энтеро-флора". Я прекрасно понимаю что этим хеликобактер не одолеть. Когда обнаружили хеликобактер в первый раз мне назначили схему на 7 дней, в нее входил тетрациклин, что еще не помню, рецепт не сохранился. лечение было позитивным, после лечения микроб не обнаружен. на мое предложение назначить мне схему с тетрациклином, врач пожала плечами и предложила пить омепрозол+кларитромицин под прикрытием цитрина. но это же не выход. Посоветуйте как быть

  5. Аватар для Old_Woman Новичок
    сообщений
    5
    Как обещала пишу, назначенную мне сегодня, схему:
    Утром перед едой -омепразол
    После еды - 500мг Klerimed b 400mg Efloran
    Последнии два раза в день.
    Смущает в этой схеме то, что Эфлоран сглаживает зубец Т, а он у меня итак сглажен , а Клеримед не рекомендуют при сердечных заболеваниях. Сердце в пределахх возраста (53 года), но иногда повышаеться давление.
    Вот и получаеться одно лечим и другое калечим и как тут быть.
    Знаю что напишите- ОЧНО
    Последний раз редактировалось Old_Woman; 02.03.2009 в 20:21.

  6. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемая Лерочка! На очном приёме у меня еженедельно бывает по 2-3 пациента со схожими (как у Вас) жалобами. Всех качественно вылечиваю. В Вашем случае можно просто подобрать индивидуальную схему. А заочно ничего не могу советовать, чтобы не навредить. Приходите ко мне на приём, я проконсультирую Вас и вылечу!

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  7. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемая Олд Вумэн! Ищите в Литве доктора, которому Вы будете доверять и не ставить под сомнение каждое его назначение. Однако, соглашусь, что назначенные Вам препараты могут вызывать у Вас обоснованные сомнения!!! Но, может быть, в литве живут люди с другим метаболизмом??? Омепразол для эрадикации хеликобактера в расии и в другом мире назначают дважды в день по 20-40 мг, в зависимости от ситуации. Но, может быть, у Вас имеется куча противопоказаний и показаний к снижению дозы????

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  8. Аватар для Натали 83 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! Мне 25 лет. В 11 лет мне поставили диагноз хронический гастрит. Лечили Альмагелем и ферментами. Желудок продолжал переодически беспокоить. Недавно с помощью дыхательного теста выявили хеликобактер. Вот назначение врача:1.Диета 2.Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 14 дней через 30 минут после еды
    3.Кларитромицин по 500 мг 2 раза в день 14 дней через 30 минут после еды 4.Омепразол по 20 мг 2 раза в день 14 дней перед едой 5.Бифиформ по 1 т 2 раза 15 дней после еды. 6.Флуконазол 1 т (150мг) 1 раз в день на 7 и на 14 сутки. Вопрос такой: так ли необходим Флуконазол, в других схемах я его не встречала. А еще в последнее время стали очень сильно выпадать волосы и появилась сильная перхоть. Дерматолог сказала что это из-за больного желудка. Может ли хеликобактер на это влиять?

  9. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемая Натали!
    Ответ такой - Вашему лечащему врачу виднее, назначать с профилактической целью противогрибковый препарат или нет. Страдает весь организм, а не только желудок и хеликобактер
    Волосы и перхоть - проявление не только желудочных недугов, но и всего организма.
    В Вашем случае мне потребовалось бы месяца два, чтобы Вас избавить от Ваших жалоб.
    Случай не то, что запущеный, но требующий многокомпонентного лечения с его необходимыми поэтапными изменениями

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  10. Аватар для Натали 83 Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо за ответ! Значит буду пить все таблетки которые прописали. К Вам на лечение ехать далеко.

  11. Аватар для Selez555 Новичок
    сообщений
    1
    Здравтвуйте ! Я из города Кемерово мне 32 года у меня хеликобактер повышеная кислотность тревожит после того как поем появляется боль когда кислота выбрасывается из желудка на перешеек . Хочу узнать как мне лучше проличить все это дело и что можно есть во время лечения и после лечения и пить вспомогательные препораты типа лактофильтрум или другие

  12. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Ищите в Кемерово доктора, которому будете доверять. При личном осмотре Вас, уверен, доктору откроется много нюансов, учитывая которые, схема лечения будет сугубо индивидуальная. Стандарты стандартами, а жизнь преподносит сюрпризы. Лактофильтрум имеет смысл принимать, если начнутся побочные эффекты (запоры, например, а диарею лактофильтрум может и усугубить). А если их нет, то и решать проблемы надо по мере их поступления. Если же у Вас понос давно и всерьёз, то тут тоже лучше индивидуально и очно выбрать «защиту для кишечника». И диету индивидуально подбирать, например, ведя пищевой дневник.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  13. Аватар для Joly Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый Владимир Анатольевич! Мне 31 год, после обращения к дерматологу по поводу жуткого высыпания на лице, не поддающемуся никакому наружному лечению, назначена диагностика на дисбактериоз,лямблиоз и хеликобактер, результат положительный: антитела к хеликобактер 1:10 , к сожалению не смогла попасть на прием в связи со срочным отъездом на неопределенный срок, будьте добры, объясните, что значит 1 к 10, насколько это серьезное заболевание вообще,обязательно ли его лечить...и как то напрашивается мысль о том что все вокруг носят в своих желудках эти бактерии Какой то жуткий информционный голод по этому вопросу....Нужно ли проверить домочадцев в виде мужа и 3-х летнего сына )

  14. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Надо делать фиброгастроскопию , УЗИ органов брюшной полости, почек и щитовидной железы

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  15. Аватар для Хел Новичок
    сообщений
    2
    Сегодня забрал результаты анализа крови на Cag G Helicobacter pylori результат положительный 1:32 , хотел бы узнать, что значит это соотношение и насколько это плохо? Врачь сказал купить Пептипак и пройти курс лечения. Но дело в том что в этих таблетках содержатся два сильнейших антибиотика, на которые у меня Алергия. Как быть в такой ситуации? Есть ли другие методы лечения?
    Последний раз редактировалось Хел; 22.05.2009 в 18:17.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •