Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хеликобактер
    от Валя 23 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 28.07.2006, 22:09
  2. хеликобактер
    от Юлия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 08.11.2004, 08:40
  3. хеликобактер
    от yourolga в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Я проходила лечение Хеликобактер пилари, пила Тинидазол и предположительно ...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 11:16
  5. Хеликобактер
    от Gru в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 15.10.2003, 06:14
  1. Аватар для nedug149853 Опытный
    сообщений
    21
    хехехе
    у меня знакомый помешанный на теме здоровья от ъхеликобактера лечился голоданием 40 дней, я была в шоке. и знаете, после - результат отрицательный
    вот только не знаю что мучительнее 40 дней не есть или 2 недели попринимать антибиотики..........))

  2. Аватар для nedug151174 Новичок
    сообщений
    16
    Тоже лечила хеликобактер, схема была сложная, ее еще меняли по дороге. Приводить не буду, все-таки они очень индивидуальные, врач должен подбирать.
    Последний анализ спустя 2 месяца показал, что вылечили)

  3. Аватар для nedug153426 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug149625 Посмотреть сообщение
    ох
    собратия по несчастью
    сама пропила 2 антибиотика
    Чувствую лучше чем до лечения , но остался какой-то дискомфорт в ЖКТ . Пока не сдам дых.тэст - говорить рано ( не как не могу выбраться). но если снова будет положительный, даже и не знаю, что делать, честно, пить антибиоотики задолбалась
    я бы на вашем месте не волновалась - после антибиотиков небольшие проблемы с жкт бывают) у меня тоже некоторое время после лечения хелика дискомфорт был.

  4. Аватар для nedug154384 Новичок
    сообщений
    7
    всем здравствуйте. такая ситуация: пролечилась по схеме, назначенной врачом от хеликобактера. через 2 недели сделала дыхательный тест - результат всё еще положительный. подскажите, может рано сделала? и как быть, если положительный так и останется?

  5. Аватар для nedug157194 Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Лечение хеликобактера в любом случае – антибактериальное. Существуют терапии первой линии и второй линии. Кроме того, бывают тройная терапия, которая назначается, если нет дефекта слизистой, и квадротерапия – если есть дефект слизистой (эрозии или язвы).

  6. Аватар для nedug162294 Новичок
    сообщений
    13
    Блог2
    Какая же живучая штука этот хеликобактер!

  7. Аватар для nedug163268 Опытный
    сообщений
    21
    У меня нашли язву желудка и плюс к ней Хеликобактер, дело было три года назад, отлежала я в больнице три недели, антибиотиков курс мощнейщий конечно против этой бактерии, язва зарубцевалась, Хеликобактер убили.

  8. Аватар для Katika Опытный
    сообщений
    41
    Ой, знакомо, тоже лечила эти болячки. Лекарств много принимала, в результате одно типа вылечила, но желудок посадила. Пришлось принимать омез и еще вентрамин пила для восстановления работы жкт. Сейчас уже полегче, моторика наладилась

  9. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug153426 Посмотреть сообщение
    я бы на вашем месте не волновалась - после антибиотиков небольшие проблемы с жкт бывают) у меня тоже некоторое время после лечения хелика дискомфорт был.
    Подруге назначали поддерживающие препараты, которые она пила вместе с антибиотиками.

  10. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Цитата Сообщение от nedug163164 Посмотреть сообщение
    Подруге назначали поддерживающие препараты, которые она пила вместе с антибиотиками.
    Вообще от этой проблемы по другому не избавиться, никакие народные средства не помогут.

  11. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Katika Посмотреть сообщение
    Ой, знакомо, тоже лечила эти болячки. Лекарств много принимала, в результате одно типа вылечила, но желудок посадила. Пришлось принимать омез и еще вентрамин пила для восстановления работы жкт. Сейчас уже полегче, моторика наладилась
    А это неизбежно, что подобные препараты так садят желудок? Или есть более мягкие варианты?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •