Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Слабый иммунитет
    от Юрий123 в разделе Терапевт
    Ответов: 10
    : 11.06.2008, 00:27
  2. Слабый иммунитет и ВИЧ - одно и тоже?
    от Сережа С в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 2
    : 21.07.2006, 08:10
  3. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 03:42
  4. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 10:00
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 21:42
  1. Аватар для MamsBaby Новичок
    сообщений
    1
    Дочке 3г. 6мес. С 2,5 ходит в садик. В яслях болела редко(два раза за 7 месяцев). Летом в сад не ходили. С сентября в младшую группу. И начались вирусные заболевания. Ходим в садик максимум 2 недели. Выздоравливаем очень медлено( 3 недели, а иногда дольше). Болезнь протекает вяло. Температура практически не поднимается, иногда 37,2 несколько дней по вечерам.
    Лечение всегда одинаковое, Лазолван(если есть кашель), Афлубин и Називин(если выделение из носа). Последний раз заболели сильно t 38,5 несколько дней. Потом 37,5 еще 2 дня. Обратились к другому педиатру. Поставили диагноз острый простой бронхит. Лечились лазолваном 2 недели, прошли обследование, анализы вроде не плохие. Сейчас ходим в садик 2-ю неделю. Жалуется на сопельки (но пока я их не заметила. Глаза вялые...уставшие). Подскажите, как повысить иммунитет ребенка?
    На разных форумах получила много всевозможных советов… начиная от укрепления организма тибетским чесноком, закаливанием-обливанием, до орошения квартиры аэровитаминами (биологическое очищение воздуха бактериофагами). Слышали ли Вы что-нибудь об этом?

  2. Незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от MamsBaby Посмотреть сообщение
    до орошения квартиры аэровитаминами(биологическое очищение воздуха бактериофагами). Слышали ли Вы что-нибудь об этом?
    я их покупаю уже 21й год, когда аэровитамины только появились в Москве (мне 45, в грязных помещениях задыхаюсь) .
    анализы не сдавала, не знаю как там дела с иммунитетом, но то что не болею так часто и дышать легче- факт!
    поэтому попробуйте. к тому же они ведь натуральные (дело не в том, что они пишут в рекламе, у них все на сайте и на флаконах подробно написано и рассказано) , для ребенка безопасно. и поскольку он же не в отдельной камере)), значит и вы будете эти витамины получать распыляя средство в комнате.

    а назальные если уж заболел рекомендую ринанорм - их покупаю вообще уже лет 5. о санорине и пр. забыла . помоему у них есть детский

  3. Аватар для Олег И. Известный
    сообщений
    200
    Здравствуйте!
    Самый важный иммуно-модулятор и стимулятор - это ВОДА. Достаточно ли Ваш ребёнок пьёт обычной питьевой воды? Нужно минимум 30 мл на 1 кг веса в сутки. Плюс соль - 3 г (пол ч.ложки) на 2 литра воды.
    График такой:
    - сразу после сна;
    - за 30 мин.до еды;
    - через 2,5-3 часа после еды;
    - за час до сна;
    - при жаре и физ.нагрузках дополнительно.

    Доводить рекомендуемый суточный объём до нормы лучше постепенно - недельку-две.

  4. Аватар для Olha Активный
    сообщений
    71
    MamsBaby, а почему вы решили, что у ребенка "слабенький иммунитет"? Вам так врачи говорят, или вы это сами придумали? Потому что если ребенок ходит в садик, то абсолютно нормально, если он болеет. И тут, ИМХО, самое главное - не выпихивать недолеченного ребенка в садик, пусть сидит дома хоть три недели, пока не выздоровеет. Потому что после ОРЗ иммунитет ослаблен, вот дитя и цепляет сразу новый вирус...

    А если действительно иммунитет ослаблен, то посоветуйтесь с врачом насчет Рибомунила - нам этот препарат в свое время очень помог.

  5. Аватар для maximka04 Активный
    сообщений
    49
    тока врач!

  6. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Попробуйте определенное время, с пол года поить ребенка козьим молоком. Ведь козье молоко приравнивают к грудному молоку матери. По себе знаю, когда еще ходил в садик, то же болел,мама после больничного отвозила меня к бабушке в деревню, там была коза и меня заставляли пить козье молоко три раза в день. Возвращался я через неделю без признаков кашля.

  7. Аватар для nedug86233 Новичок
    сообщений
    1
    У нас это зимой тоже был слабый иммунитет. Врач нам посоветовал пропить комплекс витаминов. Мы выбрали «Витажуйки» Мультивитамин, в них есть основной комплекс витаминов для укрепления иммунитета ребёнка.

  8. Аватар для nedug86995 Новичок
    сообщений
    2
    MamsBaby, когда иммунитет ребенка не справляется с болезнями самостоятельно, кроме закаливания, проветривания и общеукрепляющих процедур, нужно помочь ему. Существуют препараты, стимулирующие работу иммунитета, выработку интерферона и обладающие прямым противовирусным действием. Из хороших и безопасных препаратов могу посоветовать цитовир сироп - о нем много хороших отзывов. Можно применять и для профилактики, и когда симптомы заболевания уже появились. Подробнее можно почитать здесь http://www.cytomed.ru/products/35/147
    Буду рада, если Вам поможет!
    Последний раз редактировалось nedug86995; 10.09.2014 в 16:12.

  9. Аватар для nedug87686 Новичок
    сообщений
    5
    Дети до 5 лет очень сильно связаны с родителями энергетически. Если в семье отношения не складываются, гармонии нет, вы ничем не сможете вылечить его. Только хуже сделаете. Восстанавливайте гармонию в семье.

  10. Аватар для nedug162362 Заслуженный
    сообщений
    54
    говорят, что нужно на море детей возить чаще, там и витамин Д и фрукты и свежий воздух

  11. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Цитата Сообщение от nedug87686 Посмотреть сообщение
    Дети до 5 лет очень сильно связаны с родителями энергетически. Если в семье отношения не складываются, гармонии нет, вы ничем не сможете вылечить его. Только хуже сделаете. Восстанавливайте гармонию в семье.
    Абсолютно согласна. Но я уверена , что даже лет до 13 эта привязанность ещё сохраняется у некоторых детей.

  12. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug163166 Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна. Но я уверена , что даже лет до 13 эта привязанность ещё сохраняется у некоторых детей.
    Даже стресс мамы во время беременности может серьёзно ослабить иммунитет ребёнка. Я много об этом читала.

  13. Аватар для nedug163594 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Gvinevera Посмотреть сообщение
    Попробуйте определенное время, с пол года поить ребенка козьим молоком. Ведь козье молоко приравнивают к грудному молоку матери. По себе знаю, когда еще ходил в садик, то же болел,мама после больничного отвозила меня к бабушке в деревню, там была коза и меня заставляли пить козье молоко три раза в день. Возвращался я через неделю без признаков кашля.
    Соглашусь про козье молоко. Меня им в детстве бабушка отпаивала. И я тоже болеть стала гораздо меньше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •