Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Маме 56 лет. Гипотериоз. Атеросклероз + был инфаркт. Гипертония. Высокое да...
    от Алексей в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 16.08.2004, 16:12
  2. Маме 56 лет. Гипотериоз. Атеросклероз + был инфаркт. Гипертония. Высоко...
    от Алексей в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 03:53
  3. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 21:30
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 10:46
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 03:55
  1. Аватар для anyen Опытный
    сообщений
    21
    Здравствуйте! Я протестировала себя на повышенное АД, и получается, что в свои 27 лет уже имею склонность к гипертонии?! Часто болит голова (сдавливает), либо левый весок, чувствую вечером раздражительность. Повышенная утомляемость и усталость в течение дня. Иногда дискомфорт в области сердца. Или это просто повышенный холестерин в крови (1,5 года назад такое наблюдалось у меня после анализа крови). В таком случае как выгонять этот холестерин? Можно сидеть на диете? Например, на бессолевой?
    Извините за сумбурность, запуталась в ощущениях. Но голова болит почти постоянно.

  2. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Я НЕ ВРАЧ!

    1. Гипертония
    Диагноз не ставится на основе Ваших субъективных ощущений. Раздражительность, усталость и даже головная боль не являются однозначными доказательствами наличия гипертонии. Необходимо несколько раз в течение определнного периода времени правильно измерять давление сертифицированным тонометром. Желательно, чтобы давление измерял профессионал. Но даже если каждый раз давление будет превышать пороговые 140/90, это дает повод для дальнейших исследований, проверок и анализов.
    Диагноз может поставить только врач - терапевт или кардиолог.

    2. Соль
    При отсутствии гипертонии и проблем с почками сидеть на бессолевой диете необходимости нет.

    3. Холестерол
    Одноразовый подъем холестерола (Вы не указали цифры) не говорит ни о чем. Необходимо сделать еще анализ крови, проверить липидный профиль (общий холестерол, высокой и низкой плотности, триглецириды). Если он будет повышен (насколько?), тогда можно будет говорить о тактике лечения: изменения в диете, физическая активность, образа жизни.

    4. Головная боль
    Причин может быть великое множество. Переутомление, хронический недосып, недостаток свежего воздуха, курение - есть масса причин.
    Если это у Вас постоянно, как и дискомфорт в области сердца - стоит обратиться к врачу.
    "Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!" Сэр Уинстон Черчилль

  3. Аватар для anyen Опытный
    сообщений
    21
    Спасибо. Могу только сожалеть о том, что болезни "молодеют", особенно в России. А к врачу никогда нет времени сходить.

  4. Аватар для FireAiD Новичок
    сообщений
    2
    Да не только в России. В западных странах таже тенденция, а чего вы хотели от такого сумашедшего ритма жизни?
    http://MedUniver.com- моя персональная страничка, где вы найдете электронный атлас "анатомия человека" и бесплатные книги в Медицинской библиотеке.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •