Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. "Золотой шелк" и другая косметика "Народные промыслы"
    от QzQ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.09.2013, 08:14
  2. Почему бы мужикам на вопрос "Что делаешь?" не ответить "Думаю о тебе!"
    от imported_МП в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 23.11.2011, 01:56
  3. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 19:28
  4. "Давать"-"Заниматься любовью"- et cetera
    от anita123 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 114
    : 09.08.2005, 21:33
  5. Тональный крем "за"и "против""
    от Inq в разделе Косметология и красота
    Ответов: 89
    : 10.07.2005, 07:39
  1. Аватар для Nadejda Новичок
    сообщений
    9
    Мне 36, остеоартроз в течении 3 лет. На правой ноге выросла большая шишка на большом пальце, в местной больнице направляют на операцию, но хирург предупредил, что шишка срезается только сверху. У меня же на рентгене сильное разрастание сустава в сторону второго пальца, боль при хотьбе. Поможет ли мне лазерная операция и где её сделать?
    С уважением,
    Надежда.

  2. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    О лазерной операции по поводу этой болезни ничего сказать не могу, а вообще и патология, и методы ее лечения известны давно и хорошо. Правильно выполненная операция, безотносительно к лазеру, дает хорошие результаты: и шишки нет, и палец выпрямляется. Найдите хирурга, умеющего оперировать такую болезнь.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

  3. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Операция длится около часа (одна нога).
    Уже в 1-й день после операции можно передвигаться самостоятельно с незначительными ограничениями, а на 5-7-й день – практически без ограничений. Вследствие этого ничто не мешает оперировать сразу обе стопы.
    Швы снимаются на 12-14-е сутки после операции.
    Полностью функция ног восстанавливается через 2-3 недели после хирургического вмешательства.
    На работу можно выходить на 5-12 день (в зависимости от рода занятий).

    Подробнее - см. видео
    Последний раз редактировалось maksimov; 09.06.2011 в 11:06.

  4. Аватар для портовик Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день, мне 35 лет, постепенно на ногах стало рости что- то вреде шишки т. е как бы выпирание- увеличение основания сустава большого пальца, возможно ли остановить этот процесс роста, слышала что могут вырасти очень большие болезненые шишки. Пожалуйста подскажите что это.

  5. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Да, этот процесс можно затормозить. Для этого необходимо носить определённые ортопедические изделия и выполнять упражнения, направленные на укрепление мышц стопы. С этой целью Вам необходимо обратиться к ортопеду.
    Последний раз редактировалось maksimov; 16.07.2008 в 11:05.

  6. Аватар для Ванька Новичок
    сообщений
    5
    спасибо за информацию

  7. Аватар для marina256 Новичок
    сообщений
    9
    Мешающая косточка большого пальца ноги или Halluxvalgus или вальгусная деформация или экзостоз или шишка такие научные термины и просто придуманные в быту названия относятся к мешающей и зачастую болезненной выпуклости на внутренней стороне большого пальца ноги. Такое неправильное расположение стопы, когда сустав большого пальца или «шар пальца» движется наружу и выпячивает, является наиболее распространённым среди женщин. Мешающая косточка большого пальца ноги или Halluxvalgus или вальгусная деформация поначалу проявляется, как косметический дефект, но, впоследствии, когда заболевание прогрессирует, добавляются и жалобы.Далее про Мешающая косточка большого пальца ноги

  8. Аватар для nedug47518 Новичок
    сообщений
    0
    Добрый день, у меня такой вопрос, я хочу делать операцию на косточки на ногах. Чем отличается хирургическое вмешательство от современной лазерной системы.

  9. Аватар для nedug50289 Новичок
    сообщений
    1
    где я могу найти информацию o вальгусной деформации большого пальца стопы артистов балета ? спасибо

  10. Аватар для nedug59789 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день. Мне делали операцию большого пальца на правой ноге, но прошло 1,5 года и он снова деформировался. Можно его сделать снова и какой сейчас метод операции? сколько идет реабилитационный период? и какова стоимость этой процедуры?

  11. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Если говорить в общем, то оперировать не только можно, но и нужно. А для адекватного и обоснованного ответа непосредственно в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом стоп (вид сверху) и свежими R-снимками обеих стоп в прямой, боковой и косой проекции. Без этого невозможно ответить на вопросы о способе коррекции непосредственно в Вашем случае, его стоимости и длительности реабилитации. Если говорить в общем, то на сегодняшний день в арсенале ортопеда достаточно методик коррекции без применения переломов, металлоконструкций и гипса.

  12. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Цитата Сообщение от nedug47518 Посмотреть сообщение
    я хочу делать операцию на косточки на ногах. Чем отличается хирургическое вмешательство от современной лазерной системы.
    Не понятно, что Вы имеете ввиду под словосочетанием «современной лазерной системы»?

  13. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    Цитата Сообщение от maksimov Посмотреть сообщение
    Не понятно, что Вы имеете ввиду под словосочетанием «современной лазерной системы»?
    Добрый день! Сегодня наконец-то попала к хирургу на прием. Поставил диагноз путем осмотра - ганглий(на большом пальце ноги, уже 2 года), никакого доп. обследования, сказал, не требуется. Предложил удалить тут же в поликлинике под местной анестезией и через 10 дней на работу. Но в интернете я прочитала, что надо еще гипсовую лангету носить 2-3 недели, иначе будет рецидив. Может, следует обратиться к хирургу в больнице? Есть ли еще методы лечения кроме оперативного, сколько можно ждать, если пока еще не болит, не беспокоит, но постепенно увеличивается в размере... Спасибо.

  14. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Ганглий и гигрома только по внешним признакам похожи. По сути - это два совершенно разных заболевания. Если говорить в общем, то оба этих заболевания лечатся оперативно, опасности для жизни не представляют, только способы пластики совершенно разные и зависят о размера и локализации.

  15. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    Цитата Сообщение от maksimov Посмотреть сообщение
    Ганглий и гигрома только по внешним признакам похожи. По сути - это два совершенно разных заболевания. Если говорить в общем, то оба этих заболевания лечатся оперативно, опасности для жизни не представляют, только способы пластики совершенно разные и зависят о размера и локализации.
    Т.е. каких-либо дополнительных анализов и обследований перед удалением не требуется?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •