Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Отторжение плодного яйца
    от ВИВИЕН в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.05.2008, 01:41
  2. Отслойка плодного яйца
    от ТАТЬЯНА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 07.03.2007, 16:12
  3. отслоение плодного яйца и сохранение беременности
    от jana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Размер плодного яйца.
    от олеся мусикевич в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  5. формирование плодного яйца
    от masha в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.12.2003, 20:29
  1. Оксана
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня схожая ситуация: в нижнем маточном сегменте визуализируется 1 плодное яйцо диаметром 4,4 мм. Матка размерами 56*41*56 мм. в левом яичнике определяется киста желтого тела диаметром 28 мм. Заключение: беременность 4-5 недель. Низкое расположение плодного яйца. Гинеколог сказала, что "если в ближайшее время не выйдет, то через неделю придти на повторное УЗИ, а там уже лечение назначим". Еще больше страху нагнала, когда узнала про замершую 1,5 года назад. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс выносить и родить здорового малыша?

  2. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня схожая ситуация: в нижнем маточном сегменте визуализируется 1 плодное яйцо диаметром 4,4 мм. Матка размерами 56*41*56 мм. в левом яичнике определяется киста желтого тела диаметром 28 мм. Заключение: беременность 4-5 недель. Низкое расположение плодного яйца. Гинеколог сказала, что "если в ближайшее время не выйдет, то через неделю придти на повторное УЗИ, а там уже лечение назначим". Еще больше страху нагнала, когда узнала про замершую 1,5 года назад. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс выносить и родить здорового малыша?
    Есть. Особенно если выяснили причину прежней ЗБ.

  3. Оксана
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Да, прошла обследование, нашли сапрофитный стафиллоккок, сказали, что, возможно, он и стал причиной (но не факт), других проблем не обнаружили.

  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Вынашивайте и не отвлекайтесь.

  5. Аватар для nedug78209 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.Последние месячные были с 25.02-1.03,где то 20,21,23 марта (3 дня )принимала трихопол : по 8 таблеток в сутки,16 апреля поставили срок 5 нед. беременности.Сказали что из за трихопола возможно развитие патологий.Скажите ,пожалуйста,насколько все это опасно,аборт делать совсем не хочется

  6. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Не есть хорошо, но и не повод для аборта. Наблюдение в динамике.

  7. Аватар для nedug81996 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день!!!!!! Очень нуждаюсь в вашем совете!!!! И просто поддержке! У меня 5я неделя беременности. вчера начало мазать розовым и грудь резко перестала болеть. Я естественно уревелась и подумала что все! Но выделения прекратились. пошла на узи. Там увидели плодное яйцо 4 мм , сказали что расположено низковато, и что это и может быть причиной выделений и угроза! Часто ощущение в матке. будто иголкой там тыкают....Помимо этого у меня эндометриоз шейки и аденомиоз... Чем все это черевато? ХГЧ растет, кажде 48 часов на 150% увеличивается! Заранее Большое спасибо за ответ!

  8. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Соблюдайте щадящий режим жизни, обсудите с врачом прием препаратов прогестерона, при необходимости спазмолитическая терапия.

  9. Аватар для nedug120060 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Мой срок 16 недель. Появились новые ощущения, после сна или когда долго сидишь создаётся впечатление будто в попу гири положили, потом похожу всё проходит. У меня хорион расположен по узи по задней стенке, может из за этого? Первый скрининг 13 недель матка 40 мм, делала узи на 15 неделе, написали уменьшение матки 32 мм. Была у гинеколога по поводу тяжести она ничего не сказала. Про шейку сказала через 2 недели ещё узи сделать. Скжите пожалуйста мне экстренно ничего не надо делать, переживаю.

  10. Аватар для nedug81893 Заслуженный
    сообщений
    77
    Низкое прикрепление вполне может поменяться, и чаще меняется с течением беременности. Не переживайте. Беременность это вообще такое состояние, когда много придумывает и больше кажется, чем есть. Настраивайте себя на лучшее.

  11. Аватар для nedug116942 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    8
    Блог20
    Низкое расположение плодного яйца, на начальных сроках встречается часто. В дальнейшем в ходе развития беременности, плодное яйцо и плацента поднимутся на нужное место.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •