Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Если это фурункул, чем его лечить??
    от solo в разделе Хирург
    Ответов: 44
    : 08.12.2022, 14:35
  2. Фурункул
    от Миля в разделе Хирург
    Ответов: 0
    : 12.06.2007, 21:30
  3. -=фурункул=-
    от alexnik020 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 23.02.2007, 16:24
  4. Фурункул?
    от lul в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 07.02.2007, 23:36
  5. Ответов: 2
    : 07.09.2004, 19:43
  1. solo
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Эта напасть продолжается уже почти 2 года! Постоянно появляются чирии на теле, один за другим! Чего только не перепробовал: переливание крови делал 2 раза, мне кололи лекарства для повышения иммунитета, потом, специальные лекарства (анатоксин стафилококковый, который выписали в центре переливания крови), ничего не помогает!!! К каким только врачам не обращался, делал всевозможные анализы на кровь (все в норме), пил серу, даже жевал семечки репейника (вычитал где-то, что они помогают)... Но все бесполезно!!! После анатоксина я забыл про чирии где-то на полгода, но потом они начали появляться снова! Я уже не знаю, что с ними делать...

    У разных врачей, к которым я обращался, разные мнения. Никто не может сказать хоть что-то определенное... Вот и пичкаю я себя разными лекарствами, которые не приносят желаемого результата... А причины моей напасти так и не знаю!!!

    Может, кто-то сталкивался с такой проблемой (или слышал про это) и может мне что-нибудь посоветовать? Очень прошу откликнуться, если кто-нибудь хоть что-то знает!!!

  2. Сергей Саныч
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я слышала, что от чирия помогает пить жидкие пивные дрожжи. но это

    надо на пивкомбинате доставать. К тому же у некоторых желудок их не переносит. Попейте хотя пивные дрожжи в таблетках, продаются в

    аптеках.

  3. mercuriy
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте чистотел. Ванны с отваром. Внутрь его тоже принимают, но так как эта трава ядовита и вызывает угнетение центральной нервной системы, то внутрь только под контролем врача. А наружно - сколько угодно. Главное отвар покрепче делать. Может быть поможет. А вообще-то, если это не инфекция, то значит нарушен обмен веществ в организме. Поговорите с врачом на эту тему.НП.

  4. kapacb
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    , приветик Мой муж вылечил 10 лет назад фурункулез

    следующими препаратами:

    Сульфур йод (гомеопатический препарат)- от него потеют очень сильно, прям гипергидроз начинается и организм от шлаков освобождается через пот.

    И второе средство пивные дрожжи в таблетках- от него кровь очищается , и печень лучше работать начинает, обменные процессы ускоряются. Принимать надо ударные дозы , по 1 таблетки на 10кг вашего веса. Эти два лечебных средства принимают совместно, через две недели все пройдет. Сульфур йод далее можно не использовать , а вот пивные дрожжи вы обречены пить всю жизнь, в вашем организме это будет поддерживать баланс, в общем-то это пищевая добавка очень полезна для здоровья, силы прибавляет, сон улучшает и эмунитет прибавляет. Единственное противопоказание онкология.


  5. ирина козлова
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо, обязательно попробую! Про чистотел я еще не слышал...

    А насчет врачей... да я столько их за эти неполные 2 года перевидел!!! Иммунологи, гомеопаты, хирурги... и все профессора, доктора наук... Столько версий причины своей болезни переслышал... а толку...



    , раньше пивные дрожжи (в таблетках) я принимал постоянно... столько упаковок опустошил!! Перестал как только понял, что они мне не помогают...



    , и вам спасибо, попробую последовать и вашему совету... Может, пивные дрожжи вместе с сульфур йодом подействуют лучше, чем просто дрожжи... ээх...



    А вообще, я сегодня пошел в диагностический центр. Начал новый этап борьбы с этой заразой. Общупали меня всего, кучу анализов поназначали опять... Еще прописали серу пить, витамины, диету, уколы и мази... Ууууф, как все это надоело!!! Никаких денег не жалко, лишь бы вылечиться!!!

  6. Костикова
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте попить глину. Есть разные виды, бентонит или зеленая, все они имеют одно и тоже главное свойство - впитывать в себя токсины , различия в минералах которые они содержат, но ето не главное. Глину рекомендуют как профилактику и как лечение абсолютно всех проблем, особенно воспалительных, как и кому ето помогает - отдельный вопрос. Главное что вреда от етого нет. Если вы решите попробовать то нужно купить глину измельченную и очишенную для принятия внутрь. 2-3 чайных ложки размешиваются в стакане воды и настаиваются ночь (8 часов) Потом ето дело выпивается.

  7. 76jvw1j1d6
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    У меня было то же самое. 5 лет подряд мучилась. Заразилась стафилококком в Испании. Мы жили с подружкой и ее дочкой втроем в одной комнате в отеле. У них тоже было по 1 фурункулу (чирий), а затем прошли, а у меня имунная система не очень. Поэтому я вся покрылась, и не фурункулы даже были, а карбункулы (это когда их много в одном месте). Лежала в Институте иммунологии, как и вам, помогли таблетки на пол-года. Но все же вылечилась. Пойду поищу телефон и координаты.

  8. Саксонов Даниил
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    причины бывают разные, как вы уже миллион раз видимо слышали.

    Одна - инфекционная - Машин случай видимо.

    Другая - системная. То есть - нарушен баланс в организме. сдвиг в обмене веществ. Ведь фурункулы - не что иное, как токсичные элементы, которые ваш организм пытается таким образом вывести - а кожа - средство выведения.



    Помимо глотания таблеток, уколов и прочего, я бы вам посоветовала: начать чистки толстого кишечника - колонотерапия - не увлекайтесь особо часто так как можно нарушить микрофлору.

    Перейти на легкую диету - много свежих овощей, фруктов, зелени, растительных белков. Поменьше мясного - рыбу, курицу. При этом немаловажно соблюдать правила приема еды - иначе толку не будет (такие правила питания хорошо описаны у Г.П.Малахова. Ведь неправильный прием продуктов может привести к тому, что даже самые здоровые из них могут вызвать гниение и разложение.

    У вас как с желудком? Регулярный ли у вас стул?



    И еще - мой вам совет - не сидите на иммуномодуляторах - это прямой и сознательный урон вашему всему организму в долгосрочной перспективе! И еще - никаких искуственных витаминов! Если вы следите за этим направлением. то ученые всего мира уже приходят к точке зрения, что искуственные витамины бесполезны, так как они не органические и не усваиваются - а вывадяться с мочой.



    И про дрожжи - это богатейший источник витаминов группы В. Но у некоторых на него повышенная чувствительность и такой вид его приема им не подходит. Ищите иные пути получения этого витамина - из свежих овощей, фруктов, творога, орехов, семечек итд.



  9. Григорий_751
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Институт микробиологии им. Габрического. http://www.gabrich.com/dir.htm

    адрес: 125212, Москва, ул.Адмирала Макарова, 10.

    Регистратура КДЦ: Тел.: (095)459-1718, 452-1825, 452-1804; Факс: (095)452-1805

    Здание института находится в 5 минутах ходьбы от станции метро "Водный стадион". Выход из последнего вагона (если ехать из центра) и далее по улице Адмирала Макарова до дома №10. Институт располагается в левом крыле здания. На первом этаже находится регистратура, где вы можете получить информацию о наших услугах, сдать анализ, а также записаться на прием к врачу. (Это я с их сайта скопировала). Там и схема есть.



    Позвоните, запишитесь. Мне потом врач из Института иммунологии звонила, спрашивала о результатах лечения (она сама мне дала телефон ин-та Габрического.) И неважно какая у вас причина, врач (доктор наук) сразу определила диагноз. Они там и дисбактериоз лечат и разную другую фигню. Выздоравливайте.

  10. kate32
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    У меня тоже была такая серия фурункулов (тоже примерно в течении 5 лет) еще в школе с 5 по 9-й классы. И на лице, и на теле - везде. Причем у матери было то же самое (мы вместе жили). Была и у дерматологов, и у хирургов. Через 5 лет сами прошли. А через несколько лет новая серия, еще хуже, чем прежде. Сейчас все тело в шрамах, но слава богу - избавилась!

  11. sveta 80
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    "И неважно какая у вас причина, врач (доктор наук) сразу определила диагноз. "



    А вот это как раз очень опасное заблеждение. Так как диагноз то врачи могут сразу поставить - но так ведь ПРИЧИНУ они так сразу не определят - если только очень повезет по закону случайностей. И лечить они лечат от последствий - фурункулов, а не ПРИЧИНУ исправляют.

    Если у человека проблема с печенью результирующая в фурункулезе, будут лечить печень сразу? Так до этого еще докапаться надо.



    В этом то вся и сложность. Тысячи людей всю жизнь могут лечит с переменным успехом ПОСЛЕДСТВИЯ различными препаратами, но совершенно игнорирую первопричину.



    И еще, определенные виды фурункулеза могут передаваться генетически по наследству.

  12. dronxxx
    #12
    Читатель Недуг.Ру




    А аутогемотерапию пробовали?

  13. ng2003
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Не усложняйте. Все решаемо в этой жизни. А если у человека в организме стафилокок, а вы ему диету овощную советуете, это как? Вы врач? Если да, то никакой. Это хирурги и дерматологи лечат последствия. А в институте микробиологии как-нибудь разберутся в причине.

  14. kuzmuk
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем за советы!





    Спасибо вам, но вся беда в том, что живу я не в Москве, поэтому в ближайшее время точно не смогу поехать в Институт микробиологии им. Габрического

    А расскажите, пожалуйста, как они там вас лечили? Какие процедуры-таблетки-лекарства?





    Ой, как много информации сразу

    Расскажите, пожалуйста, поподробнее про чистки толстого кишечника - колонотерапию... Что это такое?

    А насчет диеты... я и так ее стараюсь придерживаться (тем более, летом это совсем несложно), мяса ем очень мало, много ягод-овощей-фруктов. И что это за правила приема еды?

    С желудком, вроде, все впорядке... и стул регулярный... все в норме.

    И последний вопрос: что такое иммуномодуляторы?





    Спасибо за совет! Я сейчас пью серу очищенную... вроде тоже для очистки организма. Можно ли пить и серу и глину одновременно?





    И вы не остались без вопроса

    Что такое аутогемотерапия?

  15. У.
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Не усложняйте. Все решаемо в этой жизни. А если у человека в организме стафилокок, а вы ему диету овощную советуете, это как? Вы врач? Если да, то никакой. Это хирурги и дерматологи лечат последствия. А в институте микробиологии как-нибудь разберутся в причине.

    -------

    Сидеть на одних овощах человеку никто не советовал. Это во-первых.

    Во-вторых. если бы вы занимались вопросом более глубоко, то прекрасно бы знали, что стафилокок и прочие бактерии активны только при ослабленном иммунитете. И будь у человека он впорядке, никаких проявлений от этих бактерий бы ни было.



    И если бы вы попробовали разобраться в причинах упадка иммунитета и прочих болячках вместо того, чтобы полагаться только на врачей (возможно они и боги, но не для меня) отдавать им свое драгоценной здоровье с полным доверием, вы бы смогли избежать многих неприятностей.





    а вам совет. Относитесь к врачам с долей скептицизма.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •