Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 10.05.2013, 10:08
  2. Повышеный пролактин
    от Татьяна в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 26.03.2008, 15:22
  3. Повышеный билирубин
    от Ольга в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 21.03.2007, 20:28
  4. ТБГ повышеный :(
    от Евгений в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 22:38
  1. Аватар для malaf-elena Опытный
    сообщений
    27
    Здравствуйте! Мне поставили диагноз ВСД.У меня тахикардия.Один врач мне прописал эгилок,другой анаприлин,третий караксан.Уменя низкое давление.Скажите пожалуйста что мне лучше принимать и при каком повышении пульса.Нормальный пульс у меня 75.Спасибо.

  2. Аватар для Наталья Фёдоровна Опытный
    сообщений
    39
    При низком давлении В-блокаторы не использую, при пульсе 85 в минуту в покое можно принять 20 мг.анаприлина пробно,сдайте общий анализ крови для начала, т.к. в вашем письме не указано никакое обследование причины Вашей тахикардии.
    Врач-кардиолог Кахутина Н.Ф.,
    тел. 8-910-901-88-38,
    запись на подробную консультацию через Интернет на странице http://www.wwwcardioline.ru/default.html

  3. Аватар для malaf-elena Опытный
    сообщений
    27
    Здавствуйте! Я делала ЭКГ норма, ЭХО-доп. хорды.Кровь на гармоны щит. железы норма.УЗИ-норма. Клин анализ крови норма, АЛТ норма, АСТ норма, анализ электролитов норма, кортизол норма, креатин фосфокиназы норма, ЛДГ норма, СОЭ норма, СРБ норма, ЭКГ делала 3 раза. В анатации анаприлина написано, что он неселективный бета-адреноблокатор с гипотензимным эффектом. Мне его прописали по 5мг.Караксан не лучше?Спасибо.

  4. Аватар для Наталья Фёдоровна Опытный
    сообщений
    39
    Караксан недавно в клинической практике, анаприлин давно используется с эффектом: караксан урежает пульс, не влияя на АД, анаприлин в небольшой дозе незначительно влияет на давление, но противопоказан при бронхиальной астме..всё же я за проверенные временем препараты..
    Врач-кардиолог Кахутина Н.Ф.,
    тел. 8-910-901-88-38,
    запись на подробную консультацию через Интернет на странице http://www.wwwcardioline.ru/default.html

  5. Аватар для malaf-elena Опытный
    сообщений
    27
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,днем пульс нормальный,ложусь спать 68,но как ночью проснешся,так серцебиение итак всю ночь.Это что то с сердцем? Спасибо.

  6. Аватар для Наталья Фёдоровна Опытный
    сообщений
    39
    Сколько ударов даёт сердце в минуту, подсчитайте ночью, жду ответа.
    Врач-кардиолог Кахутина Н.Ф.,
    тел. 8-910-901-88-38,
    запись на подробную консультацию через Интернет на странице http://www.wwwcardioline.ru/default.html

  7. Аватар для malaf-elena Опытный
    сообщений
    27
    Здравствуйте! Сердцебиение как просыпаешся и когда засыпаешь 85.Невролог прописал сибазон,но от него спишь 1 час,а потом надо снова что-то принимать.От карвалола уже тошнит.Засыпаю от капель морозова,но от них снижается давление и когда просыпаешся еще больше тахикардия.Сама спать не могу.Последние две ночи спала 4-5 часов,с утра пульс 91 и сердце колет.Алкаголь не пила.Подскажите пожалуйста это сердце или нервы и что мне делать чтобы наладить сон.

  8. Аватар для Наталья Фёдоровна Опытный
    сообщений
    39
    Елена, здравствуйте.Пейте анаприлин на ночь 20 мг., лёжа небольшое снижение давления от него допустимо, но безобидно, консультацию психоневролога попробуйте, некоторым помогает.
    Врач-кардиолог Кахутина Н.Ф.,
    тел. 8-910-901-88-38,
    запись на подробную консультацию через Интернет на странице http://www.wwwcardioline.ru/default.html

  9. Аватар для malaf-elena Опытный
    сообщений
    27
    Здравствуйте Наталья Федоровна! Психоневролог прописал мне фенотропил и персен на ночь.Персен мне не помогает уснуть,а фенотропил мне сказали попозже.От анаприлина , даже 5мг,на затылке неприятные ощущения,я решила кораксан пить.Скажите пожалуйста можно после кораксана на ночь принять снотворное или капли морозова и через сколько времени.Кардиолог мне сегодня сказал пить паксил для нормализации сна,правильно ли это? Спасибо.

  10. Аватар для Наталья Фёдоровна Опытный
    сообщений
    39
    Елена. С кораксаном можно сочетать седативные препараты, фенотропил на ночь точно я бы не назначила, паксил назначает психоневролог, прислушивайтесь и к его советам.
    Последний раз редактировалось Наталья Фёдоровна; 12.05.2008 в 19:28.
    Врач-кардиолог Кахутина Н.Ф.,
    тел. 8-910-901-88-38,
    запись на подробную консультацию через Интернет на странице http://www.wwwcardioline.ru/default.html

  11. Аватар для malaf-elena Опытный
    сообщений
    27
    Здравствуйте Наталья Федоровна!Подскажите пожалуйста как лучше принимать кораксан.Кардиолог мне сказал с утра по пол таблетки 5мг,так как днем у меня опять повышается пульс,а невролог по 1/4 на ночь.Все говорят что он не снижает давление,а в противопоказаниях есть гипотензия.Вы назначаете кораксан и снижает он давление на практике или нет.Спасибо.

  12. Аватар для Наталья Фёдоровна Опытный
    сообщений
    39
    Я за полтаблетки утром
    Врач-кардиолог Кахутина Н.Ф.,
    тел. 8-910-901-88-38,
    запись на подробную консультацию через Интернет на странице http://www.wwwcardioline.ru/default.html

  13. Аватар для inna151267 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно снизить частоту сердцебиения (тахикардия 95-110) не снижая при этом давление (80/50; 90/60). Какими препаратами?
    Спасибо!
    inna151267

  14. Мудрец
    сообщений
    670
    Порекомендовал бы вопрошающим пройти Х-мониторирование ЭКГ.Было бы больше информации о ''учащенном сердцебиении.''

  15. Аватар для nedug162222 Опытный
    сообщений
    43
    У меня тоже был повышен пульс одно время, оказалось, что просто психосоматика - то есть, я боялся и из-за этого пульс повышался
    Но на всякий случай лучше сделать ЭКГ!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •