Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 09.04.2013, 13:16
  2. Сердце ночью очень бьется!!!
    от Тимофей в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 19.02.2008, 23:59
  3. Ответов: 2
    : 18.08.2004, 00:15
  4. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 17:18
  5. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 16:00
  1. Лена
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug61757 Посмотреть сообщение
    Елена,ну где же вы
    Главной книгой на пути моего выздоровления стала данная психотерапевтом книга М.М.Зощенко "ПОВЕСТЬ О РАЗУМЕ". Оказывается, этот известный всеми писатель болел психоневрозом, о чем никто и не знает, эта книга издана малым тиражем и ни в одном магазине ее не найти! ( Теперь книга у меня есть, скачанная с интернета). Зощенко описывает в точности мои страхи и приступы, он САМ заболел и САМ себя вылечил, даже потом , после выхода его книги, он стал иногда тпринимать и лечить людей. Это никакой не тренинг, не внушение, не гипноз, эта книга позволяет с легкостью "вырасти крыльям за спиной"! Эта книга не только воодушевляет, но и помогает понять, откуда приходит страх и как его вытесняет разум!!!! Все наши страхи родом из детства, и Зощенко это доказывает , поясняя на своем примере, откуда выдуманная самим собой болезнь берется! Горе от ума и наш аналитический ум может завести нас за границы разума, незря говорят. что все болезни от неравов , иначе: все болезни от острого восприятия , а иногда и больного воспритятия действительности. Как пишет Зощенко, наш мозг-двухэтажное здание, на первом этаже которого, как на магнитную ленту записаны все наши страхи с детства, а второй этаж мозга воспроизводит наши записанные страхи либо во сне, либо, что еще хуже, в реальности. Прочитав книгу, я поняла, что , когда на первом этаже моего мозга сотрутся эти страхи. только тогда я выздоровлю! Вернув книгу, я сказала психотерапевту, что все поняла, книга-не философские изречения, а реальный диалог несущего разум человека с нами, читаюшими и ожидающими чуда! И чудо свершилось! Через день после этого ( по рекомендации этого врача) я поехала к более известному психотерапевту Яну Генриховичу Голанду, он, в свою очередь, как и тот спросил про мои таланты и увлечения, сделал тот же вывод, задал тот же вопрос, кто в семье пьет и тонула ли я? Я удивилась, т.к. действительно тонула. Он ответил, что отсюда у меня приступы удушья и добавил: "Кто-то в семье задыхается?". Я ответила, что мой отец-инвалид по астме!.Я испытала шок от непонимания его логики!!!! Он спокойно добавил, что я срисовала приступы отца, т.к. я же-актриса! Все мне казалось полным бредом, я даже обиделась и пожалела, что сюда пришла! ....... (попозже допишу)

  2. Лена
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug61757 Посмотреть сообщение
    Елена,ну где же вы
    Вы даже представить не можете ,на что способен наш мозг!!! Вы могли бы поверить , что человек настолько внушаем, сам того,не желая, его разум может такое, что покажется фантастикой! Так вот, Я.Г.Голанд вылечил беременного мужчину( тот работал в дет.консультации , по-моему, сантехником и столько слышал от женщин, как у них пинается в животе,как растет живот), вот так он стал тоже "беременным". (вообще, исторический факт : придворный при го Екатерине 2-ой был беременным целых 9 мес., живот его планово рос, ну родить, конечно, не получилось, но САМ факт!!!! Голанд, как экстрасенс(как мне тогда показалось) сказал, что знает содержимое моей сумочки, назвав -валидол, нашатырка.Я удивилась, откуда он знает, что он ответил, что все психоневротики одинаковые и страх смерти всех заставляет иметь при себе арсенал этих таблеток.Я обиженно сказала, что "да, именно эти таблетки у меня, ну и что?Ведь я дествительно серьезно болею!" А он продолжил, что болею НЕ Я , ВЗРОСЛАЯ , а маленькая Я. Все было каким-то бредом! А он спокойно добавил:"Вы всегда были против пьяного отца, поэтому с рождением Вашего ребенка, маленькая ВЫ, сама того не желая, мешаете жить себе взрослой, и страх у Вас один - Вы боитесь, что у Вашего ребенка будет отец-пьяница!" Я возразила, что "Нет, у меня - хороший муж, я не думаю об этом!"А Он:"Вы-взрослая не думаете, а ТА, маленькая, из детства, боится! В доказательство своих слов могу выкинуть Вашу сумочку в окно и у Вас случится приступ!" Тогда я подумала, что его работа наложила отпечаток и на него, что он сам болен! ( Теперь я понимаю, как Он был прав!).Информация страха была ТАМ, на первом этаже моего мозга! Дальше я смотрела 2 видеокассеты, на которых вылечившиеся у Него пациенты рассказывали свои истории , я внимала каждому их слову. все истории были из ряда фантастики, но я уже верила в эту фантастику, потому что сама была такая, а главное :с такими же приступами и страхами (у ВСЕХ заметьте, были отцы-пьяницы). После просмотра я расплатилась за консультацию и решила записаться к Нему на лечение, напоследок Он спросил, на чем я приехала? " На машине? Домой езжай на автобусе!!" Я - в истерике:"Я умру в нем!" Он ответил, что нужно стереть информацию страха, что я не болею, что я придумала себе эту болезнь!И я ПОЕХАЛА на автобусе, это было, как в фильме ужасов! Страхи! страхи! страх сковывал ноги, руки, не давал дышать, я растегнула пуговицы у горла, а ехать надо было минут 50. Я ДОЕХАЛА!!!! Вечером этого дня приступа не было, утро другого дня-приступа тоже нет, через день - нет, месяц-нет, 15 лет -нет!!!! Я больше не ездила к Нему!!! Все, как в книге Зощенко, -стерся страх, а за ним ушла и болезнь, такая страшная, такая разрушающая мою жизнь столько лет! ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте - М.М. Зощенко "Повесть о разуме" И есть продолжение - "Горе уму" (там описаны смерти и их причины известных советских писателей, анализирует и доказывает все тот же Зощенко) . Желаю удачи и избавляйтесь от страхов!!!! P.S.Что-то получилась у меня целая повесть, но, надеюсь, что неутомительно, а для пользы! Завтра ложусь в больницу, как выйду, жду ответа , давайте переписываться!

  3. Аватар для nedug61757 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    Вы даже представить не можете ,на что способен наш мозг!!! Вы могли бы поверить , что человек настолько внушаем, сам того,не желая, его разум может такое, что покажется фантастикой! Так вот, Я.Г.Голанд вылечил беременного мужчину( тот работал в дет.консультации , по-моему, сантехником и столько слышал от женщин, как у них пинается в животе,как растет живот), вот так он стал тоже "беременным". (вообще, исторический факт : придворный при го Екатерине 2-ой был беременным целых 9 мес., живот его планово рос, ну родить, конечно, не получилось, но САМ факт!!!! Голанд, как экстрасенс(как мне тогда показалось) сказал, что знает содержимое моей сумочки, назвав -валидол, нашатырка.Я удивилась, откуда он знает, что он ответил, что все психоневротики одинаковые и страх смерти всех заставляет иметь при себе арсенал этих таблеток.Я обиженно сказала, что "да, именно эти таблетки у меня, ну и что?Ведь я дествительно серьезно болею!" А он продолжил, что болею НЕ Я , ВЗРОСЛАЯ , а маленькая Я. Все было каким-то бредом! А он спокойно добавил:"Вы всегда были против пьяного отца, поэтому с рождением Вашего ребенка, маленькая ВЫ, сама того не желая, мешаете жить себе взрослой, и страх у Вас один - Вы боитесь, что у Вашего ребенка будет отец-пьяница!" Я возразила, что "Нет, у меня - хороший муж, я не думаю об этом!"А Он:"Вы-взрослая не думаете, а ТА, маленькая, из детства, боится! В доказательство своих слов могу выкинуть Вашу сумочку в окно и у Вас случится приступ!" Тогда я подумала, что его работа наложила отпечаток и на него, что он сам болен! ( Теперь я понимаю, как Он был прав!).Информация страха была ТАМ, на первом этаже моего мозга! Дальше я смотрела 2 видеокассеты, на которых вылечившиеся у Него пациенты рассказывали свои истории , я внимала каждому их слову. все истории были из ряда фантастики, но я уже верила в эту фантастику, потому что сама была такая, а главное :с такими же приступами и страхами (у ВСЕХ заметьте, были отцы-пьяницы). После просмотра я расплатилась за консультацию и решила записаться к Нему на лечение, напоследок Он спросил, на чем я приехала? " На машине? Домой езжай на автобусе!!" Я - в истерике:"Я умру в нем!" Он ответил, что нужно стереть информацию страха, что я не болею, что я придумала себе эту болезнь!И я ПОЕХАЛА на автобусе, это было, как в фильме ужасов! Страхи! страхи! страх сковывал ноги, руки, не давал дышать, я растегнула пуговицы у горла, а ехать надо было минут 50. Я ДОЕХАЛА!!!! Вечером этого дня приступа не было, утро другого дня-приступа тоже нет, через день - нет, месяц-нет, 15 лет -нет!!!! Я больше не ездила к Нему!!! Все, как в книге Зощенко, -стерся страх, а за ним ушла и болезнь, такая страшная, такая разрушающая мою жизнь столько лет! ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте - М.М. Зощенко "Повесть о разуме" И есть продолжение - "Горе уму" (там описаны смерти и их причины известных советских писателей, анализирует и доказывает все тот же Зощенко) . Желаю удачи и избавляйтесь от страхов!!!! P.S.Что-то получилась у меня целая повесть, но, надеюсь, что неутомительно, а для пользы! Завтра ложусь в больницу, как выйду, жду ответа , давайте переписываться!
    спасибо большое за внимание,я прислушуюсь ко всему,что вы сказали,по поводу того,что страх я сам себе придумал-это я и сам понимаю,но всё же поделать пока с этим ничего не могу,на следующей недели запишусь к психотерапевту,а пока начну читать книгу,что вы посоветовали

  4. Аватар для nedug61757 Новичок
    сообщений
    11
    может быть кто-то слышал про этого парня ? panicleft.ru/wppage/804-2/
    у меня абсолютно идентичная проблема

  5. Лена
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug61757 Посмотреть сообщение
    спасибо большое за внимание,я прислушуюсь ко всему,что вы сказали,по поводу того,что страх я сам себе придумал-это я и сам понимаю,но всё же поделать пока с этим ничего не могу,на следующей недели запишусь к психотерапевту,а пока начну читать книгу,что вы посоветовали
    Эдуард, я вернулась из больницы! Как у Вас дела? Книгу читали?

  6. Эдуард
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    Эдуард, я вернулась из больницы! Как у Вас дела? Книгу читали?
    что-то не получается зайти под своим аккаунтом )
    с возвращением Елена,дела к сожалению всё так же,пытался записаться к психотерапевту,но он не стал браться за мою проблему.я по телефону ему объяснила всю суть моего панического расстройства,он сказал,что для начала нужно проверить сердце и нервы.на днях проверял сердце,давление,сдавал очередной раз анализы-кардиограмма замечательная,как и давление,так же и анализы.на днях буду очередной раз звонить,а не взялся сразу он ещё потому,что сказал,что это будет долго и дорого.

  7. Аватар для nedug61757 Новичок
    сообщений
    11
    ах,вот,получилось зайти.
    последнее время стала ухудшаться посещаемость университета,так как сижу там через не могу,боясь очередной раз не выбежать из аудитории.спать стал хуже,вот сейчас опять проснулся по среди ночи и никак не уснуть.не помню когда последний раз с девушкой встречался,опять же из-за этих приступов...и с родителями не получается съездить отдохнуть в Грецию,я в автобусах то еле перебираюсь,чего уж тут говорить о перелёте в другую страну...

  8. Аватар для nedug61757 Новичок
    сообщений
    11
    боже,как же хочется жить как раньше,самосовершенствоваться ,развиваться,работать,учиться,общаться с людьми нормально,ходить на различные мероприятия,в общем жить полноценной жизнью...

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug61757 Посмотреть сообщение
    боже,как же хочется жить как раньше,самосовершенствоваться ,развиваться,работать,учиться,общаться с людьми нормально,ходить на различные мероприятия,в общем жить полноценной жизнью...
    Вы начали работу с психотерапевтом?
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  10. Аватар для nedug63625 Новичок
    сообщений
    1
    немного покашлял и сердце начало так стучать как-будто вылетит и продолжало так биться где-то 3-5 мин. думал время уже пришло, а оказалось что еще нет, но было очень страшно. Что это такое? и как с этим бороться?

  11. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от nedug63625 Посмотреть сообщение
    немного покашлял и сердце начало так стучать как-будто вылетит и продолжало так биться где-то 3-5 мин. думал время уже пришло, а оказалось что еще нет, но было очень страшно. Что это такое? и как с этим бороться?
    Единичный случай панике не подлежит.

  12. Аватар для nedug61757 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Dr_Sobol Посмотреть сообщение
    Вы начали работу с психотерапевтом?

    психотерапевт не хочет браться за мою проблему,а это единственный проверенный в моём городе

  13. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от nedug61757 Посмотреть сообщение
    психотерапевт не хочет браться за мою проблему,а это единственный проверенный в моём городе
    Чем мотивировал отказ?

  14. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug61757 Посмотреть сообщение
    психотерапевт не хочет браться за мою проблему,а это единственный проверенный в моём городе
    Почему? Чем мотивирует отказ???
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  15. Лена
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug61757 Посмотреть сообщение
    боже,как же хочется жить как раньше,самосовершенствоваться ,развиваться,работать,учиться,общаться с людьми нормально,ходить на различные мероприятия,в общем жить полноценной жизнью...
    Эдуард, так я не поняла, Вы скачали книгу или нет? Столько времени прошло, Вы могли бы ее найти, если бы захотели, значит, либо не поверили в мое исцеление с помощью книги, либо надеятесь, что психотерапевт , заметьте, за большие деньги будет лучше? Если Я.Г.Голанд, то 100% "да", а кто-то другой...... За последние два месяца мне приходилось сталкиваться с двумя, один любил включать музыку и люди должны были под нее грезить, если не грезилось, он приходил в неистовство(это было в санатории), второй (слава Богу, мне не пришлось с ним долго общаться, а всего лишь один раз, -для установки диагноза) психотерапевт не умеет слушать, обрывая с полуслова, мне не хотелось ничего доказывать, про себя подумала:не дай Бог к нему на прием прийти!!!! Начните с нее!!! Больше надоедать не буду,так тому и быть, как решите! Удачи и до свидания!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •