Зарегистрироваться
  1. Свея
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Моей дочери скоро 12 лет. Рост 156см. Вес 53кг. Сделали УЗИ щитовидной железы. Контуры ровные, чёткие; эхоструктура однородная; эхогеность средняя; кровоток не изменён. Размер железы : Правая доля поперечный 9,1 мм, продольный 28,3 мм V 1,1 см , толщина 8 мм ; Левая доля поперечный 9 мм, продтльный 30 мм , V 1, 1 см, толщина 8,1 мм. Объём железы 2, 2 см3 . Перешеек 2мм. Заключение УЗИ Гипоплазия. Педиатр ставит Гипотериоз субклинический. Это страшно? Что с этим делать? И вообще от чего возникает данное заболевание?

  2. Наталья Игнатьевна
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    с 2008г на учете,одноузловой эутиреоидный зоб эутиреос ТТГ 1,5мМЕ/л,АТ к ТПО25МЕд/мл. Правая доля длина 4,2см ширина 2см глубина 1,9 объем 7,645. Левая доля длина 4,3см ширина 1,7см глубина 1,9см объем 6,653 общий объем щ.ж. 14,298мл, перешеек 8мм,визируется в проекции перешейка гипоэхогенное неоднородное обр-е 14*28мм, эхогенность повышена,интенсивность кровотока при цдк обычная,контуры железы четкие волнистые,структура зернистая неоднородная. С 2008г принимала йодомарин100,селен 2-3 раза в год. Врач назначил эльтероксин50 по 1/2 таблетки в день с последующим контролем свТ4,рекомендуете ли вы его принимать???????и нужна ли операция????

  3. Незарегистрированный
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте. Мне 16 лет, недавно сдавал анализ на гормоны щитовидки по совету эндокринолога. Уровень ттг - 24, т4 - 5. Выписали тироксин. Мне может кажется, но разве уровень ттг не слишком высок?

  4. Аватар для lizavetka Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, Доктор!
    Мои результаты таковы: УЗИ: пр.доля 2,3*1,9*5,7=11,7 см3, лев.доля 2,2*1,9*5,3=10,4 см3, перешеек 0,9 см, общее 22,1 см3, Врач, которы

  5. Аватар для lizavetka Новичок
    сообщений
    2
    прошу прощения, не на ту кнопку нажала и раньше времени отправила сообщение. Итак, врач, который делал мне Узи сообщил, что повода для беспокойства нет, узлы отсутствуют. Наблюдается увеличение и всё. а недавно сдала анализы, ТТГ 9,37 мМЕ/л (норма 0,4-4,2), Т4 14,48 нмоль/л (норма 10-35). Снизу ещё подписано от руки (как поняла, так и пишу) какой-то КАРИТИЗОЛ 451,4
    расскажите мне, пожалуйста, что с моей ЩЖ и как её лечить? Наш местный эндокринолог мне назначила Л-тероксин, но сразу с полочинки, а не с четвертинки. Это правильно было в моём случае или нет? и ещё лирическое отступление можно ли беременнеть в период принятия л-тероксина, не чревато ли, и можно ли вообще забеременнеть в моём случае?

  6. Аватар для ЕвгенияМ Новичок
    сообщений
    1
    Блог1
    Доброго времени суток, доктор, подскажите пожалуйста у меня ттг 2,81, т4 св. 14,5, АТкТПО - 199,4, я сдавала на гормоны при планирование беременности. Врач назначила мне, на фоне увеличенного АТкТПО и ттг 2,81 а не 2,5, пропить 2 мес. л-тироксин по 25 мкг. за 40 мин. до завтрака в течение 2 мес. Нужно мне это делать и неопасно ли это для здоровья других органов и т.ч. для щит. железы в дальнейшем.

  7. Незарегистрированный
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Моему сыну через неделю 11 месяцев.
    Месяц назад сдали анализ крови по направлению эндокринолога. Причиной обращения к эндокринологу стал поиск причины держащейся к тому моменту на протяжении 1-1,5 месяца температуры 37,1-37,4. Результат анализа показал, что ТТГ сильно завышен = 7,8. Прописала малышу L-тироксин 50мг. Сказала, что ЩЗ плохо работает и ей "...нужно показать при помощи этого препарата, как правильно работать...". Прописала курс на 50 дней по 1 табл в сутки.

    Можно ли давать в таком возрасте этот препарат?

    Можно ли принимать L-тироксин и нейромультивит одновременно?

  8. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    Субфебрильная температура в таком возрасте не является патологией, и не требует лечения. ТТГ также не завышен, нормы на бланках написаны для взрослых. Показаний для нейромультивита тоже нет.

  9. Григорий89
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Доктор!
    Мой анализ ТТГ-4.9 При норме 4.0
    Мне 24 года я сам худой очень Решил проверить щитовидку
    После анализа Врач Эндокринолог сказал что узи не надо ничего страшного Пей Йодомарин 200мкг в День.
    Симптомы - Сухость кожи рук кушаю в день по 9 раз )и через час опять голодень
    И часто расстройства живота.По этим причинам посоветовали Эндокринолога .
    Но мой общий врач сказал что 4.9 для моего веса многа.
    Сказал сходить к другому Эндокринологу чтоб назначить мне L-тироксин и дозировку.
    Скажите пожалуйста надо ли мне опять к врачу или продолжить пить йодомарин ??

  10. Аватар для nedug45657 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, доктор, мне на узи щж поставлен диагноз: эхографические признаки диффузных изменений щж по типу аутоимунного тиреоидита. В левой и правой долях единичные коллоидные кисты с макс диаметром 2мм. Анализ крови: Ат-ТГ 2.4, глюкоза 5.9, ст4- 12.3, ст4-0.96, ттг 3.8 .Врач назначил L тироксин надо ли мне его пить?

  11. Аватар для nedug46231 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте подскажите пожалуйста, сдала анализ крови ТТГ 16, т4 5.9, назначили тироксин 75мкг 1 р в день, обратилась к эндокринологу из за набора веса за 2 месяца 10кг мой вес 60 рост 158. хотела спросить с этих таблеток не поправлюсь еще больше?

  12. Аватар для nedug47635 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. У нас аутоимунный тиреоидит. ТТГ и Т4 в норме. АТПО- 279. Девочке 11 лет, вес 36 кг. Доктор сказала принимать тироксин. Я боюсь о последствиях. Надо ли его пить?

  13. Аватар для nedug47694 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте у меня гипотереоз понижен т4 ТТГ повышен еще плюс аденома гипофиза,роз3,2. Сказали пить гормоны ,пропила полгода образовалось аденома надпочечника пришлось Тироксин отменить .подскажите пожалуста как мне быть как теперь лечитсяоперацию делать не хочу нужны ли при таких розмерах аденомы принимать гормоны

  14. Аватар для nedug49838 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте! мне нужна ваша помощь: сделала узи щитовидной железы: в ПД 1-окр.ф; р-м 9х6мм, з ч/к гипоех, неоф (з ехогенним). в ЛД - доп.утв, р-м 5х4мм, гипоех. Ехоструктура неоднородная, ехогенность тканей гипоехогеннаЗаключение признаки тероидиту з узлообразованием. Гормоны в норме. Назначили L-тироксин. Стоит ли пить его?

  15. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от nedug49838 Посмотреть сообщение
    здравствуйте! мне нужна ваша помощь: сделала узи щитовидной железы: в ПД 1-окр.ф; р-м 9х6мм, з ч/к гипоех, неоф (з ехогенним). в ЛД - доп.утв, р-м 5х4мм, гипоех. Ехоструктура неоднородная, ехогенность тканей гипоехогеннаЗаключение признаки тероидиту з узлообразованием. Гормоны в норме. Назначили L-тироксин. Стоит ли пить его?
    Ничего это заключение не значит. Разумно повторить УЗИ через год, не ранее. Тироксин пи нормальном ТТГ не нужен.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •