Зарегистрироваться
  1. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    У ребенка Вашего нормальная функция щитовидной железы. Показаний к тироксину при таком нормальном ТТГ нет. Обсудите лечение с другим эндокринологом.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  2. ольга
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Можно поправиться от Тироксина? Назначили по 1 табл, 50 мг. ТТГ 36,2. Пока рост154, вес 60 кг.

  3. Аватар для nedug76906 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день, моему ребенку девочке 11 лет поставили диагноз гипотериоз. Сдали анализ крови ттг 3,35; т4 свободный 16,22; Аткмао 640,0. Сделали узи правая доля 1,07*0,78*1,15; левая доля 0,86*1,36*0,83. Прописали пить lтироксин 50 каждый день в течении трех месяцев. Подскажите пожалуйста можно ли заменить лекарственный препарат, т. К. Почитала про него очень опасаюсь за последствия приема.

  4. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
    Можно поправиться от Тироксина? Назначили по 1 табл, 50 мг. ТТГ 36,2. Пока рост154, вес 60 кг.
    От тироксина не поправляются.
    Цитата Сообщение от nedug76906 Посмотреть сообщение
    Добрый день, моему ребенку девочке 11 лет поставили диагноз гипотериоз. Сдали анализ крови ттг 3,35; т4 свободный 16,22; Аткмао 640,0. Сделали узи правая доля 1,07*0,78*1,15; левая доля 0,86*1,36*0,83. Прописали пить lтироксин 50 каждый день в течении трех месяцев. Подскажите пожалуйста можно ли заменить лекарственный препарат, т. К. Почитала про него очень опасаюсь за последствия приема.
    ТТГ нормальный исключающий гипотиреоз. Нужен другой врач.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  5. Аватар для nedug84098 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте Александр Юрьевич.Мне 48 лет,5 лет назад была удалена матка оставлены яичники.Нынче решила проверить щитовидную железу.УЗИ в норме,а анализы говорят пролактин 950 и ТТГ5.50,Все остальные показатели в норме.Врач эндокринолог-гинеколог назначила Циклодион,а эндокринолог Тироксин по 0,075.Подскажите пожалуйста можно заменить в моем случае фитосборами?

  6. Аватар для nedug84723 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, доктор. У моей супруги обнаружили АИТ, назначили эутирокс пожизненно. Такое назначение вызвало у меня внутренний протест. Я провел патентный поиск и обнаружил, что наши врачи работают в направлении поиска различных методов лечения АИТ и уже имеются определенные успехи. Например, в патентах 2306932, 2410089, 2051678 предлагаются вполне приемлемые по доступности и цене способы лечения АИТ вплоть до полного отказа от заместительной терапии.
    Каково Ваше мнение относительно использования опубликованных российских патентов для лечения болезней (не только АИТ)?

  7. Аватар для nedug84896 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте Александр Юрьевич! Подскажите пожал-та, врач назначил L-тироксин по 1 табл, в течении 6 мес. Диагноз-доброкачественное образование. Анализы: Анти ТПО-24,9МЕ/мл, Т3св 4,5, Т4св-14,7, ТТГ-1,4.. Образование16*10*4 мм. Праая доля-3,5-1,6-1,5 см, V-4,7мл, Левая доля-3,7*1,6*1,6 см, V-5.1мл. Стоит ли принимать препарат?

  8. Аватар для nedug86338 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте уважаемый доктор! Результат анализа крови ТТГ 29,6, свТ4, 8,35, АтТПО 871,17. Врач рекомендовал принимать L- тироксин (50 мкг однократно). Мне врач ничего не рассказал, при осмотре сказала что у меня изменения в размерах и все. Назначила еще куча всяких анализов и сказала что после будем еще корректировать лечение. Скажите судя по моим анализам какой у меня диагноз??? И правильно ли назначено лечение?

  9. Аватар для nedug88661 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Мне 23 г.
    При узи щитовидной железы поставили диагноз Единичный колоидный узел в правой доле.
    Правая доля (1,74 * 1,86 * 4,64) см V= 7,2 мл
    Структура неоднородная ближе к перешейку гипоэхогенное образование 0,42 см.с единичным пристеночным кальц.-0,06 см
    Допплерография Vps=10,2
    Левая доля (1,59 * 1,93 * 4,33) см V=6,4 мл
    Допплерография Vps= 11,0
    Перешеек 0,37 см
    Суммарный объем железы 13,6 мл
    ТТГ - 1,01
    Эндокринолог назначил L-тироксин 50 мл
    Правильно ли мне его назначили?? все таки это гормон...не будет ли хуже ведь вроде гормоны в норме? И можно ли его при кормлении грудью ребенку 10 мес.?
    Спасибо!!

  10. Аватар для nedug93042 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте доктор. Оперированная давно ЩЖ. Узи признаки многоузлового зоба левая доля 5,3 * 2.2 * 2.1 правая доля 4.5 * 1.7 * 1.3 . Пью постоянно тироксин. Врач определил по моему весу дозу 125., узи по словам в пределах нормы. Мой вес уже 83( вначале года 75) Возраст 53 года. Всегда брала немецкий препарат а последний раз взяла л-тироксин-фармак отечественный пропила 3 мес. Мне кажется стало еще хуже ТТГ- 22.34 Т-3 0.96 Т-4 10.8 АТТПО - 1398.4 . Симптомы : ощущения нехватки кислорода, головокружение, увеличение веса, сухость рук, потливость и одутловатость лица. Может мне поменять тиироксин на эутирокс? Или все дело в производителе. Нужен квалифицированный совет

  11. Аватар для nedug88031 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug93042 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте доктор. Оперированная давно ЩЖ. Узи признаки многоузлового зоба левая доля 5,3 * 2.2 * 2.1 правая доля 4.5 * 1.7 * 1.3 . Пью постоянно тироксин. Врач определил по моему весу дозу 125., узи по словам в пределах нормы. Мой вес уже 83( вначале года 75) Возраст 53 года. Всегда брала немецкий препарат а последний раз взяла л-тироксин-фармак отечественный пропила 3 мес. Мне кажется стало еще хуже ТТГ- 22.34 Т-3 0.96 Т-4 10.8 АТТПО - 1398.4 . Симптомы : ощущения нехватки кислорода, головокружение, увеличение веса, сухость рук, потливость и одутловатость лица. Может мне поменять тиироксин на эутирокс? Или все дело в производителе. Нужен квалифицированный совет
    Если вы себя хорошо чувствовали на немецком L-Тироксине, зачем поменяли препарат? Спросите у своего эндокринолога, может, вам дозировку нужно скорректировать.

  12. Аватар для nedug92305 Активный
    сообщений
    62
    Цитата Сообщение от nedug88031 Посмотреть сообщение
    Если вы себя хорошо чувствовали на немецком L-Тироксине, зачем поменяли препарат? Спросите у своего эндокринолога, может, вам дозировку нужно скорректировать.
    Немецкий недорогой . зачем меняли ? Попробуйте снизить дозировку . И понаблюдайте за собой .

  13. Аватар для nedug94405 Новичок
    сообщений
    1
    Меня тоже волнует вопрос, какие таблетки лучше всего принимать на гормонозаместительной терапии. Чем л-тироксин лучше других?

  14. Аватар для nedug88403 Новичок
    сообщений
    14
    L-Тироксин от Берлин хеми не содержит в своем составе лактозы, что позволяет действующему веществу дольше сохраняться и этот препарат можно принимать лицам с непереносимостью лактозы. Так же у него много дозировок, подбирать просто.

  15. Аватар для nedug108124 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Мне 42.
    Пол года назад стала часто чувствовать сильную слабость, глаза закрывались непроизвольно, волосы очень сильно поредели, ногти стали не ломаться а крошиться, в горле ощущалась удушие при горизонтальном положении (уснуть не могла). А так как заболевание щитовидной железы было у моей бабуши и моей мамы я подумала, что и меня этот недуг посетил. Понимаю что это самолечение, но я начала принимать L-тироксин 2 месяца назад в течении месяца по 1/2 таблетке. Результат: сонливость прошла, выпадение волос уменьшилось (определяла по пучку волос оставшихся на расческе), ногти перестали крошиться. Уже месяц не принимаю снова ощущаю слабость, волосы посыпались, ногти пока еще более менее. В нашей поликлинике стали делать анализ на гормональные исследования и я конечно сделала: ТТГ-1,1 и св Т4-22. Анализы вроде бы в норме, но может быть это после приема L-тироксина. Подскажите пожалуйста, только не ругайте за самолечение, что сделано то сделано, понимаю что так нельзя Надеюсь вы ответите, буду ждать, спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •