Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug65788 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, Александр Юрьевич, хотелось бы поподробнее узнать о своем нетоксическом диффузно- узловом зобе 2 степени с такими параметрами: LS 4.3*2.8*2.8 V23.6 см; LD 4.3*1.3*1.2 V 3.2; Перешеек 0,4 неоднородная структура... Хотелось бы узнать, прибегать к оперативному лечению или попробовать консервативное лечение...еще ничем не лечилась...заранее спасибо.

  2. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от nedug65788 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Александр Юрьевич, хотелось бы поподробнее узнать о своем нетоксическом диффузно- узловом зобе 2 степени с такими параметрами: LS 4.3*2.8*2.8 V23.6 см; LD 4.3*1.3*1.2 V 3.2; Перешеек 0,4 неоднородная структура... Хотелось бы узнать, прибегать к оперативному лечению или попробовать консервативное лечение...еще ничем не лечилась...заранее спасибо.
    Я не понял повод к лечению. Жалобы? ТТГ?
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  3. Ирина
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток, Мнения докторов расходятся, один говорит- нужно оперировать, другой- не стоит трогать пока... Жалоб особо нет, только першение в горле, ну и зоб чисто визуально уже видно... ТТГ- 4,4...спасибо

  4. Аватар для nedug67621 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста не опасен ли одновременный прием препаратов л-тироксин 50 мкг- 1/2 таблетки утром и до обеда и вечером альба по 2 капсулы. И может ли от этого возникнуть рвота?
    Гормоны:
    Т4 свободный- 12,22
    Тиреотропный гормон- 1.45
    Кальцитонин <2
    Узи обнаружило 2 гипоэхогенных узелка: 0,68*0,4 см с четкими контурами и неоднородной структурой и 0,78*0,9см с нечеткими контурами продольно ориентированный, в режиме Цдк с единичными цветовыми локусами по типу " сосудистой ножки"
    Мне 35 лет, рост 170 см, вес 110 кг.

  5. Аватар для nedug68062 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, есть ли какие то определённые дни сдачи крови на ТТГ,свт4,свт3, пролактин,кортизол? Или не важно в какой день их сдавать?

  6. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, Мнения докторов расходятся, один говорит- нужно оперировать, другой- не стоит трогать пока... Жалоб особо нет, только першение в горле, ну и зоб чисто визуально уже видно... ТТГ- 4,4...спасибо
    Императивных показаний к операции в тексте нет. Необходим повтор ТТГ и Т4св. через 2 месяца.
    Цитата Сообщение от nedug67621 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста не опасен ли одновременный прием препаратов л-тироксин 50 мкг- 1/2 таблетки утром и до обеда и вечером альба по 2 капсулы. И может ли от этого возникнуть рвота?
    Гормоны:
    Т4 свободный- 12,22
    Тиреотропный гормон- 1.45
    Кальцитонин <2
    Узи обнаружило 2 гипоэхогенных узелка: 0,68*0,4 см с четкими контурами и неоднородной структурой и 0,78*0,9см с нечеткими контурами продольно ориентированный, в режиме Цдк с единичными цветовыми локусами по типу " сосудистой ножки"
    5. Мне 35 лет, рост 170 см, вес 110 кг.
    Пресловутая альба не имеет доказанного эффекта.
    Тироксин при исходно нормальном ТТГ не назначается.
    При нормальном ТТГ жалобы Ваши к щитовидной железе не имеют отношения.
    Узлы до 1 сантиметра – не узлы. Вам нужен контроль узлов путем УЗИ раз в год.
    Цитата Сообщение от nedug68062 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, есть ли какие то определённые дни сдачи крови на ТТГ,свт4,свт3, пролактин,кортизол? Или не важно в какой день их сдавать?
    Нет таких дней. Любые выбирайте!
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  7. Аватар для nedug69114 Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте. Я сейчас планирую беременность(мне 28, не рожала)... сдала на гормоны.. гинеколог отправила к эндокринологу. Анализы показали:глюкоза 3,97 ммоль/л, АлАТ 30,7 Е/л, АсАт 17,1Е/л, гамма ГТФ 40,4, триглицериды 0,63 ммоль/л, пролактин 849, 78 мМЕ/л(4 день цыкла), с-пептид 3,05 нг/мл, инсулин 25,99 мкМЕ/мл. Эндокринолог катигорически запретила беременнеть. И прописала: Л-тироксин 75 1 т.утро; селцинк 1т.утро; глюкофаж 500 1т обед; достинекс 0,5 1/2т. 1 раз в неделю. Через месяц снова на прием. Мой рост 176/вес85. Это лечение мне поможет привести в норму гормоны? Тироксин ведь гормональный препарат. Нагрузка на организм при таком колличестве препаратов большая? Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо ))

  8. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от nedug69114 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я сейчас планирую беременность(мне 28, не рожала)... сдала на гормоны.. гинеколог отправила к эндокринологу. Анализы показали:глюкоза 3,97 ммоль/л, АлАТ 30,7 Е/л, АсАт 17,1Е/л, гамма ГТФ 40,4, триглицериды 0,63 ммоль/л, пролактин 849, 78 мМЕ/л(4 день цыкла), с-пептид 3,05 нг/мл, инсулин 25,99 мкМЕ/мл. Эндокринолог катигорически запретила беременнеть. И прописала: Л-тироксин 75 1 т.утро; селцинк 1т.утро; глюкофаж 500 1т обед; достинекс 0,5 1/2т. 1 раз в неделю. Через месяц снова на прием. Мой рост 176/вес85. Это лечение мне поможет привести в норму гормоны? Тироксин ведь гормональный препарат. Нагрузка на организм при таком колличестве препаратов большая? Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо ))
    Однозначно нужен другой эндокринолог. Вылечить в эндокринологии мало что можно, так чтоб потом гормоны были в норме. Лечение диабета, гипотиреоза – пожизненное. Пролактиному можно отправить в ремиссию таблетками, но у Вас повышение пролактина непролактиномное. Разбираться надо. Где ТТГ? Выложите сканы анализов!
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  9. Аватар для nedug69114 Новичок
    сообщений
    3
    Александр Юрьевич, спасибо за ответ. Анализы от 21.10(направление от гинеколога)Вложение 9714 анализы от 21.11(направил эндокринолог) Вложение 9715Вложение 9716

  10. Аватар для nedug69114 Новичок
    сообщений
    3
    Александр Юрьевич, а как вообще может повлиять гармон щитовидной железы на беременность? Еще меня эндокринолог отправила на УЗИ желчного и печени. Результат-все в норме. Никаких отклонений. Спасибо за внимание

  11. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от nedug69114 Посмотреть сообщение
    Александр Юрьевич, спасибо за ответ. Анализы от 21.10(направление от гинеколога)Вложение 9714 анализы от 21.11(направил эндокринолог) Вложение 9715Вложение 9716
    К сожалению, вложения не открылись. Воспользуйтесь радикалом.

    Цитата Сообщение от nedug69114 Посмотреть сообщение
    Александр Юрьевич, а как вообще может повлиять гармон щитовидной железы на беременность? Еще меня эндокринолог отправила на УЗИ желчного и печени. Результат-все в норме. Никаких отклонений. Спасибо за внимание
    При гипотиреозе назначение тироксина с достижением целевого ТТГ крайне благотворно влияет на течение и исход беременности.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  12. Аватар для nedug72160 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте , Александр Юрьевич ! У меня ТТГ 4.44 , Т4 9.96, АТ-ТГ 32.083 , АТ-ТПО 3.78 ,диагноз гипотиреоз первичный , назначен л тироксин, по 50 мг . Я стараюсь не есть таблетки , ваше мнение надо начинать принимать ? меня достала раздражительность ( в пмс ). В 15 лет нужно сдавать человеку "щитовидные " анализы или когда свои гормоны устаканятся -тогда только ?

  13. Ирина
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите еще , пожалуйста, если человек питается так же без больших изменений , то и анализы не должны отличаться ( я имею виду по щитовидке ) ? что влияет на эти анализы?

  14. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Скажите еще , пожалуйста, если человек питается так же без больших изменений , то и анализы не должны отличаться ( я имею виду по щитовидке ) ? что влияет на эти анализы?
    Нет, еда на эти анализы не влияет. Влияет функция щитовидной железы.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  15. Аватар для nedug76233 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! прошу совета! Моему сыну 4 года и 4 месяца, у него обнаружили увеличенную щитовидку. Сдали кровь антитела к тиреопероскидазе (анти- ТПО) 15,3 . тиреотропный гормон ТТГ- 3,48. Т4 Сводобный 15,4. Узи: эхоструктура - однородная, среднезернистая. Правая доля- длина- 32 мм, ширина 12 мм,передне-задний-9 мм. Левая доля- длина 35мм,ширина 12 мм, передне задний 9 мм. Врач назначил L-тироксин 50 , по 1/2 таблетки в день. йодомарин 100, 1 раз в день. Курс 3 месяца, затем надо повторно сдать анализы. Стоит ли ребенку давать гормональный препарат?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •