Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug51789 Новичок
    сообщений
    1
    Дорогой доктор.
    ТТГ был 85, 2 месяца л тироуксина, снова ТТГ 85, 2 мес дрок красильный, ТТГ 65. ,
    2 месяца гомеопатия тиреоидин Д4 - ТТГ выше 100.

    Вопрос :1 . как лечить гипотериоз
    2. можно ли принимать л тироксин для ЩЖ совместно с гомеопатич. средствами для лечения других заболеваний ( "горошки" в прочих проблемах фантастически эффективны - суставы, легкие и пр. почти пришли в норму! Все поправилось, кроме ЩЖ!)

    Спасибо заранее за ответ.

    Лидия ноарова

  2. Lidija
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Милый доктор!

    ТТГ полгода назад = 85
    Далее:по хронологии
    ТТГ после 2х месяцев Л тироксина =85
    ТТГ после 1.5 мес." Дрок красильный" = 85
    ТТГ после 2 мкс-в ТИРЕОИДИН Д4 больше 100

    Вопрос
    1 что делать

    2 можно ли сочетать Л тироксин с гомеопатией. которая для меня при других заболеваниях очень эффективна, и суставы-сосуды заработали! Но ЩЖ - нет.

    Заранее Вам благодарна

    Лидия Ноарова

  3. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    1. Достичь ТТГ 0,4-4,0.
    2. Гомеопатия вне медицины.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  4. Надежда
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Оперирована в 1980г. Узи щитовидной железы правая доля удалена . левая доля 43*13,5*12мм.v-3.36см
    .перешеек 3,0мм.Признаки хр. тиииииииииреиодита.Анализ кровиТТГ-10.76 мкМЕ..мл. Т-4-73.40нмоль..л FТ-3-3.17пмоль..лПоследниие время очень беспокоит сердце

  5. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Оперирована в 1980г. Узи щитовидной железы правая доля удалена . левая доля 43*13,5*12мм.v-3.36см
    .перешеек 3,0мм.Признаки хр. тиииииииииреиодита.Анализ кровиТТГ-10.76 мкМЕ..мл. Т-4-73.40нмоль..л FТ-3-3.17пмоль..лПоследниие время очень беспокоит сердце
    Анализ демонстрирует феномен субклинического гипотиреоза, который отражает дефицит функции щитовидной железы и может иметь отношение к Вашим жалобам. Жалобы и данные обследования разумно обсудить на приеме эндокринолога и терапевта. Обсудите назначение тироксина.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  6. Аватар для nedug51978 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый вечер, Александр Юрьевич!
    Мой диагноз больше 10 лет - гипотиреоз ЩЖ,а последние 4 года стали сильно уменьшаться объемы долей ЩЖ : правая доля - 2 см куб.. левая - 1,8.
    В начале заболевания принимала 50 мг L-тироксина, со временем доза увеличивалась до 100 мг. Года 2 назад, по совету врача, поменяла препарат L-тироксина на эутирокс в той же дозировке. В ноябре 2012 сдала анализ крови на гормоны ЩЖ: Т3 -1,35; Т4 -107,7; TSH - 0,236; Anti-TPO - 49,92. Стала принимать 75 мг эутирокса, повторила анализ 18.01.2013: - TSH вырос до 5,41!!! Сделала контроль в феврале TSH - 6,36, при этом Anti-TPO - 49,92. Сейчас принимаю 100 мг эутирокса.

  7. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от nedug51978 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Александр Юрьевич!
    Мой диагноз больше 10 лет - гипотиреоз ЩЖ,а последние 4 года стали сильно уменьшаться объемы долей ЩЖ : правая доля - 2 см куб.. левая - 1,8.
    В начале заболевания принимала 50 мг L-тироксина, со временем доза увеличивалась до 100 мг. Года 2 назад, по совету врача, поменяла препарат L-тироксина на эутирокс в той же дозировке. В ноябре 2012 сдала анализ крови на гормоны ЩЖ: Т3 -1,35; Т4 -107,7; TSH - 0,236; Anti-TPO - 49,92. Стала принимать 75 мг эутирокса, повторила анализ 18.01.2013: - TSH вырос до 5,41!!! Сделала контроль в феврале TSH - 6,36, при этом Anti-TPO - 49,92. Сейчас принимаю 100 мг эутирокса.
    Надо добиваться удержания ТТГ в рамках 0,4-4,0. Anti-TPO больше не сдавайте – бессмысленно!
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  8. Аватар для nedug52464 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Мне 39 лет, рост 169 см, вес 58 кг, двое детей. Развелась с мужем и уже год живу одна. Обратила внимание, что в области груди появилась шишка. Пошла на приём к мамологу с жалобой на уплотнение в груди, сделали биопсию, слава Богу, образование не злокачественное. Отправили на УЗИ молочной и щитовидной железы...Выявили, что ЩЖ уменьшеных размеров, поставили гипотериоз. Пошла к эндокренологу, сдала анализы на гармоны и ЭКГ, общие анализы все в норме, ЭКГ поставили АИТ, ТТГ- 4, 65 при норме 0,4-4,0 АТ-ТПО - 489 при норме до 35....Врач назначил L-Тироксин по 25 один раз в сутки 3 месяца и Вобэнзим по 1т. 3 р/с. До этого похода на УЗИ чувствовала себя здоровым человеком, стоит мне начать этот курс лечения и если "да", то придется ли мне пить его всегда?
    С уважением, Милена

  9. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от nedug52464 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 39 лет, рост 169 см, вес 58 кг, двое детей. Развелась с мужем и уже год живу одна. Обратила внимание, что в области груди появилась шишка. Пошла на приём к мамологу с жалобой на уплотнение в груди, сделали биопсию, слава Богу, образование не злокачественное. Отправили на УЗИ молочной и щитовидной железы...Выявили, что ЩЖ уменьшеных размеров, поставили гипотериоз. Пошла к эндокренологу, сдала анализы на гармоны и ЭКГ, общие анализы все в норме, ЭКГ поставили АИТ, ТТГ- 4, 65 при норме 0,4-4,0 АТ-ТПО - 489 при норме до 35....Врач назначил L-Тироксин по 25 один раз в сутки 3 месяца и Вобэнзим по 1т. 3 р/с. До этого похода на УЗИ чувствовала себя здоровым человеком, стоит мне начать этот курс лечения и если "да", то придется ли мне пить его всегда?
    С уважением, Милена
    Тироксин нужен если врач находит клинику гипотереоза или планируется беременность. При других обстоятельствах показан повтор ТТГ + Т4св. через 2-3 месяца.

    Вобензим - средство с недоказанной эффективностью, врачами цивилизованных стран не назначается. В развитых странах можно приобрести это средство как пищевую добавку. Это своего рода МЕЗИМ только с астрономической ценой и безумной рекламой.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  10. Милена
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Александр Юрьевич, спасибо за консультацию.
    С уважением, Милена.

  11. Аватар для nedug52591 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, доктор. У меня повышен ТТГ -8,0. Врач назначил L-тироксин 2 месяца. К концу первого месяца почувствовала ухудшение. 3 дня задыхалась- казалось, что кость в горле. Улыбнуться не могла себя заставить даже перед зеркалом - мышцы лица не слушались. Думала только о дискомфорте в горле весь день. Бросила пить это лекарство и через 3 дня вернулась в прежнее состояние, когда щитовидка давала о себе знать только при наличии слизи в горле, от которой постоянно хочется избавиться, но не можешь. Сдала повторно анализы крови. Жду результат. Что это было? И продолжать мне пить лекарство или дождаться результатов? Спасибо.

  12. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от nedug52591 Посмотреть сообщение
    К концу первого месяца почувствовала ухудшение. 3 дня задыхалась- казалось, что кость в горле. Улыбнуться не могла себя заставить даже перед зеркалом - мышцы лица не слушались. Думала только о дискомфорте в горле весь день.
    Сомневаюсь в связи проблемы с тироксином.
    Цитата Сообщение от nedug52591 Посмотреть сообщение
    Бросила пить это лекарство и через 3 дня вернулась в прежнее состояние, когда щитовидка давала о себе знать только при наличии слизи в горле, от которой постоянно хочется избавиться, но не можешь. Сдала повторно анализы крови. Жду результат. Что это было?
    Нет, так о себе щитовидка знать не дает.
    Цитата Сообщение от nedug52591 Посмотреть сообщение
    И продолжать мне пить лекарство или дождаться результатов? Спасибо.
    Дождаться результатов! Потом обсудите очно с эндокринологом и на этом форуме, но в новой теме!
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  13. Милена
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Александр Юрьевич, хочу узнать Ваше мнение о новом препарате Эндонорм,
    Заранее спасибо, Милена

  14. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
    хочу узнать Ваше мнение о новом препарате Эндонорм,
    Шаманизм!
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  15. Люда
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    У меня щитовидка справа 1,5, а слево 1,8.Выписали л тироксин 50.Можно ли при такой проблеме забеременеть?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •