Зарегистрироваться
  1. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    В 95% случаев причиной повышения веса является избыточно калорийное питание. Патологию щитовидной железы вы исключили, данных за гиперкортицизм у вас нет. Вам следует заняться модификацией образа жизни и питания, это потребует сил и терпения. Про узлы не думайте, они не причиняют вам вреда, и это отвлекает вас от основной проблемы.

  2. Аватар для Радмила Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! Мой диагноз: сниженная функция щитовидной железы, вторичный гипотериоз (все гормоны в порядке кроме пониженного ТТг в щитовидке). Врач прописала мне l-тироксин, а позже я прочитала противопоказания и узнала, что препарат вреден при заболеваниях ССС и вообще плохо влияет на сердце. А у меня сердечно-сосудистая дистония (повышенное артериальное давление, аритмия, "выброс адреналина в кровь", по словам терапевта). Бывают полуобморочные состояния и потемнения в глазах. От всего этого безобразия пью адаптол. Скажите, пожалуйста, не ухудшит ли тироксин мои проблемы с ССС и насколько данный препарат безопасен для сердца??

  3. Аватар для Semius Мудрец
    сообщений
    396
    Из личного опыта, после операции (карцинома ЖЩ) через год появились 2 узла, размер был чутьчуть меньше чем нужно было для операции но прогноз был всёравно через год-другой резать. Мне посоветовали принимать "что-нибудь для лечения чегонить-будь"... так сказать для успокоения, выбор пал на зеленые таблетки спирулины, вреда особого от них не было бы... в итоге на контрольном скенировании узлов не было, совпадение или нет но уже 6 лет все сканы и анализы чистые. Штука вобщемто из водорослей, тоесть йод и прочие полезные штуки присутствуют, попробуйте если так уж за щитовидку страшно и хочется чегонить принять и чтобы сразу всё хорошо стало )

  4. Незарегистрированный
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор. Проконсультируте меня, пожалуйста. Анализы: Т4 1.6 ТТГ 7.64 и Анти ТПО 310.42 при этом срок беременности 20 недель. Эндокринолог назначала весь остаток беременности принимать Эутирокс или l-тироксин, аргументировав тем, что это необходимо во избежание слабоумия у моего ребенка, конечно, оговорившись, что процент этого маленький, но есть. При таких анализах действительно необходим прием препарата в оставшейся срок?
    С уважением
    Олеся

  5. Аватар для Елена86 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! При узи щитовидной железы постваили диагноз аутоиммунный тереоидит. Справа, ближе к заднему краю, группа колоиднных очагов размером 0,42 ; 0,33 ; 0,39 см. На этом фоне мелкие участки колоидной эхогенности (отек?) Анализ крови: Т4своб. 12, ТТГ 1,1 ; Пролакт 200; АткТПО 5. Врач назначил принимать L-Тироксин 50 по 1/2т 7-10 дней и по1т 3 мес с перерывом на 2 недели, а потом еще 6-8 мес. Прочитала что это гормон щитовидной железы, как то страшно его принимать. Правильно ли мне его назначили?

  6. Елена36
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Прошу меня проконсультировать.На УЗИ мне поставили- признаки аутоиммунного тириоидита.Сдала анализы:ТТГ 1,26,Т4-97,13,аТПО-192,59.Врач предлагает пить L-тироксин или зутирокс.Насколько это оправдано,если у меня гормоны в норме?

  7. Новичок
    сообщений
    1
    Мое УЗИ щитовидной железы показало «левая доля 1,2х1,1х3,75 см, правая доля 1,33х1,28х3,4, перешеек 0,2. структура умеренно неоднородная, признаки тиреодита» и я был направлен к эндокринологу. Эндокринолог в свою очередь сообщил что у меня твердеет щитовидная железа и назначил l-тироксин. Нужно ли мне принимать l-тироксин в этом случае?
    Последний раз редактировалось Omar Matchan; 03.06.2010 в 09:55.

  8. Gunik
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте, доктор. Несколько дней назад сделала анализы гормонов free T3, free T4, TSH. Все в норме. Но узи показало наличие 3 узлов в щитовидке - в правой части сверху - 0,54х0,38 см, 0,67х0,45, в левой доли в паренхиме гипоехогенный узел - 0,42х0,43. В целом обнаружены мелкие кистозные изменения. Размер щитовидки в норме - 4,55х1,6х1,62 и 4,5х1,63х1,94. Назначили лечение L-тироксином - 50, по 25 мг по утрам. Врач сказал прийти через мес., чтобы посмотреть как узлы поддаются лечению. Гормоны провели в связи с тем , что у меня бывает параксизмальная тахикардия (редко), но кардиолог сказал, что раз гормоны в норме, то причина тахикардии не в этом. Сделали эхо сердца, врач сказал сердце идеально. т.е. причину так и не нашли, сказали возможно наследственно, лишний нерв. Что мне делать, пить ли мне L-тироксин, если гормоны в норме? (2 дня по утрам выпила, но могу не пить. Моя мама пьет, у нее гормоны стабилизировалтсь после приема). Что Вы мне посоветуете для рассасывания узлов? Гюля, 34 года

  9. Сан Санч
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Gunik Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, доктор. Несколько дней назад сделала анализы гормонов free T3, free T4, TSH. Все в норме. Но узи показало наличие 3 узлов в щитовидке - в правой части сверху - 0,54х0,38 см, 0,67х0,45, в левой доли в паренхиме гипоехогенный узел - 0,42х0,43. В целом обнаружены мелкие кистозные изменения. Размер щитовидки в норме - 4,55х1,6х1,62 и 4,5х1,63х1,94. Назначили лечение L-тироксином - 50, по 25 мг по утрам. Врач сказал прийти через мес., чтобы посмотреть как узлы поддаются лечению. Гормоны провели в связи с тем , что у меня бывает параксизмальная тахикардия (редко), но кардиолог сказал, что раз гормоны в норме, то причина тахикардии не в этом. Сделали эхо сердца, врач сказал сердце идеально. т.е. причину так и не нашли, сказали возможно наследственно, лишний нерв. Что мне делать, пить ли мне L-тироксин, если гормоны в норме? (2 дня по утрам выпила, но могу не пить. Моя мама пьет, у нее гормоны стабилизировалтсь после приема). Что Вы мне посоветуете для рассасывания узлов? Гюля, 34 года
    Читайте выше. Там правильно - с тироксином не надо спешить. Вылечились немногие, а побочки получили многие. Принимайте безвредное и наблюдайтесь у эндокринолога. Настойка Stellaria media по 10 капель три раза в день после еды плюс в виде чая иммуномодуляторы - корни лопуха, трава репяшка, листья подорожника, трава астрагал и др. один за другим последовательно. Желательно проверить почки - если есть соли, они могут от репяшка и лопуха пойти. Сан Санч.

  10. Незарегистрированный
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Сан Санч Посмотреть сообщение
    Читайте выше. Там правильно - с тироксином не надо спешить. Вылечились немногие, а побочки получили многие. Принимайте безвредное и наблюдайтесь у эндокринолога. Настойка Stellaria media по 10 капель три раза в день после еды плюс в виде чая иммуномодуляторы - корни лопуха, трава репяшка, листья подорожника, трава астрагал и др. один за другим последовательно. Желательно проверить почки - если есть соли, они могут от репяшка и лопуха пойти. Сан Санч.

    Spasibo bolshoe za otvet!

  11. Незарегистрированный
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!у меня была замершая беременность,и после нее меня раздуло просто ужас!на обследование сказали приходить через 6 месяцев!сходила к эндокринологу,она сказала сдать анализы на гормоны!но из за работы никак не могу сходить,да и ждать результат долго!((( у меня есть анализы но они сделаны год назад!они наверно не подойдут???просто я хочу начать пить тироксин,но не знать какую дозу и стоит ли пить его!вот результаты прошлого года ТТГ 4,56мкМЕ, Т3общ 125 нг/дл, Т4общ 7,84мкг/дл что можете сказать по поводу этих анализов??заранее спасибо ))

  12. Незарегистрированный
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста нужно ли в моем случае принимать L-тироксин, если при исследовании гормонов щитовидной железы было выявлено, что ТТГ у меня составляет 8,28 при норме 0,23-4,0 мкМЕ/мл, раньше проблем с щитовидной железой никогда не было...исследование прошла ради интереса, но назначение врача для меня сомнительно.

  13. Аватар для Ирина Варта Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Мне 27 лет, рост 1.64, вес 70 кг., мы с мужем уже долгое врем планируем деток, проблем с щитовидной железой ранее не наблюдалось. Недавно ради интереса прошла исследование гармонов щитовидной железы: ТТГ составил 8,28 при норме 0,23-4,0 мкМЕ/мл, Т4св - 12,2 при 10,0-23 пмоль/л, после посещения врача был установлен диагноз Гипотериоз субклинический и назначен L-тироксин 50 м.1 р. в сути + витамин Е, срок приема не указан, со слов врача от 1 месяца и как пойдет....Данное лечение меня немного смутило как и сам врач. Подскажите стоит и начинать прием данного препарата

  14. Gil
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ирина Варта Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мне 27 лет, рост 1.64, вес 70 кг., мы с мужем уже долгое врем планируем деток, проблем с щитовидной железой ранее не наблюдалось. Недавно ради интереса прошла исследование гармонов щитовидной железы: ТТГ составил 8,28 при норме 0,23-4,0 мкМЕ/мл, Т4св - 12,2 при 10,0-23 пмоль/л, после посещения врача был установлен диагноз Гипотериоз субклинический и назначен L-тироксин 50 м.1 р. в сути + витамин Е, срок приема не указан, со слов врача от 1 месяца и как пойдет....Данное лечение меня немного смутило как и сам врач. Подскажите стоит и начинать прием данного препарата
    Я не врач, но имею практический опыт, основанный на своей проблеме. Исходя из Ваших анализов Вам поставлен правильный диагноз и лечение, считаю. Тироксина доза назначена вполне адекватная, а регулируется дозировка по результатам следующего ТТГ - это не ранее чем через два месяца после начала регулярного приема. Принимать обязательно, иначе неизбежны проблемы и с наступлением беременности, и с её течением. При наступлении беременности дозу тироксина увеличивают на 50 процентов.

  15. Аватар для luba72 Мудрец
    сообщений
    330
    Лет десять назад был поставлен диагноз : зоб, третья степень. Подробностей не понмню, но велели пить L-тироксин. Сейчас, когда "воротник" повис уже заметно и вес туда-сюда бултыхается, нервы сдали, стала пить по сто два раза в день. Зоб почти сразу становится незаметен, но прекращаю принимать гормоны, начинет снова расти. К врачу лень переться, может, дозировка не та?Нервы в порядок не пришли, ору как и раньше

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •