Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 16.06.2016, 16:09
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 06:33
  3. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 19:17
  4. Головная боль
    от ФАТИМА в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.03.2004, 14:24
  5. Головная боль
    от Елена Карцева в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.03.2004, 17:44
  1. Аватар для АнастасияС Новичок
    сообщений
    7
    Здравствуйте, около 3-х недель болит голова. Сначала боль начиналась где-то часов в пять вечера, потом стала постоянной, даже если встаю ночью к ребенку, чувствую, что голова болит. Иногда есть ощущение, что голова будто сдавлена, но это редко, в основном просто ноет. От времени суток боль не зависит. Болит как правило в районе лба, где переносица, глаза (ими кстати вращать больно), иногда висок (в данный момент например левый). Ну поскольку болит лоб, сказать одно- или двустороння боль я затрудняюсь...Если понервничаю боль усиливается. В горизонтальном положении больнее не становится. С циклом не связано. Кроме того, что больно вращать глазами, ноет шея (иногда), "слабые" руки (то есть вешаю белье, быстро устают руки, хотя раньше такого не замечала), иногда трудно сфокусировать взгляд, так словно немного расплывается-это бывает если смотрю телевизор или сижу за компьютером. Если резко встану, то бывает, что темнеет в глазах, но ненадолго. Не знаю усиливают ли боль громкие звуки, но раздражают, это точно. Тошноты и рвоты нет, проблем с памятью тоже. Вот думаю нарастает ли боль при физической нагрузке-даже не знаю, вчера убиралась, вроде жива. Наверно не нарастает. Привычные действия совершаю, но лучше бы полежала Привычные таблетки не помогают (аскофен. анальгин, кетанов). Травм нет и не было. Ну а если кроме списка, то: давление в диапазоне 110/70-120/70. Если честно для меня это низковато, я более привычна к 120/80-130/80. На улице мне как-то даже полегче, про боль практически забываю. 12 лет назад был поставлен диагноз ВСД по смешанному типу с обострениями в осенне-весенний периоды. 3,5 года наазад обострения прекратились-когда забеременела. После родов голова иногда болела, но анальгетики помогали. Есть остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника, но в начальной стадии и никогда не беспокоил (обнаружили случайно!). Последние 2,5 года (с момента рождения сына) много нервничаю, часто болею. Вчера была у терапевта (единственный невролог в городе уехал на учебу!), она сказала, что сейчас у всех голова болит, даже у подростков. типа погода такая, у нее тоже болела. Прописала попить циннаризин (извините, если неправильно написала, я на слух) по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней. Сказала, что поскольку анализы у меня хорошие (я в марте проходила обследование у гинеколога, сдавала ОАК-там все замечательно), окулист в ноябре сказал, что все хорошо, рвоты, тошноты и тому подобного нет, то все нормально, просто ВСД обострилась. Сказала попить таблеточки и все пройдет (!!!). МРТ и КТ у нас в городе не делают, невролог уехал на месяц, ехать на обследование в другой город не могу, не с кем ребенка оставить. Страшно очень....Симптомы могут указывать на какое-либо серьезное заболевание? Опухоль например? Помогите хоть советом...Спасибо!

  2. Аватар для АнастасияС Новичок
    сообщений
    7
    Доктор! Надеюсь , что теперь вы мне ответите.
    Все по прежнему, но теперь еще и тошнит. После пропитого циннаризина было улучшение, но немногим больше месяца назад начались головокружения, тошнит, фокусируюсь на предметах трудновато, забывчивая. Анальгетики и обезболивающие не помогают. С утра боли как правило нет, начинается ближе к обеду. Невролог на очной консультации сказала, что у меня нарушение мозгового кровообращение на фоне обострения шейного остеохондроза, то есть чувствительны даже первые позвонки. Назначила курс лечения: никотинка уколы, папаверин уколы, милдронат уколы, диакарб, аспаркам и танакан в таблетках. Весь курс занял где-то 3 недели, сначала было улучшение, но сейчас все по-старому. Окулист обнаружила прошедшую картину повышения ВЧД, но ничего страшного не обнаружила. Из-за проблем с ребенком выехать куда-то на обследование я по-прежнему не могу. Не могли бы вы высказать свое мнение по моей проблеме, на что это похоже и является ли это грозным симптомом, или же врач права и вся проблема в остеохондрозе? Есть ли какие-то симптомы, которые бы указывали на опухоль головного мозга (не удивляйтесь вопросу, недавно умерла знакомая 22 года, а мне 26). Жутко боюсь...Спасибо, если ответите.

  3. Аватар для Василий РБ Витебск Опытный
    сообщений
    33
    ВОт!!!!
    Вот ! Настя и меня кололи и поили и реанимации и думали что я наркоман и головой ударился!
    Ценаризин и преацитам вагонами -хоть упейся - на завтрак на обе и ужин!!!
    А улучшение у вас было само собой - искусственно поддерживали таблетками и капельницами.
    На вас кто-нибудь падал? У вас была боль в солнечном сплетении? Груди? шее? за неделю или за месяц до того как всё это началось?
    Вы получали травму спины? о которой может уже забыли?
    Мне кажется врачи у нас только кромсать на лоскутки умеют - попробуйте стандартную гимнастику для шеи и спины. Не переутруждайтесь.
    Положите левую руку на грудь. ноги на ширине плеч. Правую руку перед собой согнутую в локте на уровне лица. И правой рукой тянемся в лево пружиня. Меняем руки.
    Руки за спину под лопатки стоя. Тыльными стороными лодошек надавили на позвоночник - грудь колесом.
    Лежа на спине - пальцы рук в замочек на затылке, локти прижаты к полу. Коленки сгибаем, ноги отрываем от пола -спина хорошо прижата к полу, колени вместе и вырисовываем ими круг в воздухе параллельно полу.
    Лежа на спине ноги согнуты в коленях стопами на полу, пальцы рук в замочек на затылке. Руками тянем за затылок (голову) к бёдрам (Пупку) при этом напрягая(распрямляя) позвоночник и медленно отрываясь от пола начинаем помогать прессом. полностью поднимать туловище не надо.
    Не доводите до боли!!!! Резких движений не делайте!!!
    Я не врач!!! У самого проблемы со спиной - страшнейшие приступы (как инсульт) Врачи думали что это всё в мозге у меня - так бы и здох на таблетках.
    Занимайтесь гимнастикой. Не поднимайте тяжёлое пред собой.
    Я делаю свою гимнастику - разработаную для себя и за других не отвечаю.
    Мне 23 года Василий +37529-2956789 РБ Витебск

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •